Miercoles, 22 de Enero de 2020

Ficha de Partido

1 - 2
Fecha: 2019-11-30
Hora: 17:30:00
Temporada: 2019-2020
Competición: TERCERA DIVISION
Num. jornada: 15
Árbitros
principal: Bordoy Díaz
asistente: Corbelle Huelin
asistente: JOSE GARCIA FERRER
Goles

1 - 0 Nova (7")
1 - 1 Oussama (77")
1 - 2 Oscar Navarro (89")
Estadio
Camp Municipal Sa Plana

CE Andratx

Titulares
1 Isma Portero
4 Colombo Defensa
5 Nova Defensa
6 Gerardo Bonet Mediocampista
7 Carlos Lorente Mediocampista
9 Gero Del Olmo Delantero
10 Jose Mari Delantero
11 Vinicius Delantero
17 Miquel Llabrés Defensa
18 Oscar Navarro Defensa
23 Bernat Alomar Mediocampista
Suplentes
3 Pere Joan Mediocampista
8 Mario Bota Mediocampista
12 Miquel Mesquida Defensa
13 Borja Portero
14 Chechu Mediocampista
16 Miki Bauzà Mediocampista
20 Guillermo Palmer Delantero
Técnicos
del. campo RAMON HENAREJOS CARMONA
entrenador Jose Contreras
Sustituciones
14 Chechu (55")
11 Vinicius (55")
12 Miquel Mesquida (66")
10 Jose Mari (66")
9 Gero Del Olmo (75")
20 Guillermo Palmer (75")
Tarjetas
17 Miquel Llabrés (33") Tarjeta amarilla
10 Jose Mari (59") Tarjeta amarilla
14 Chechu (64") Tarjeta amarilla
6 Gerardo Bonet (67") Tarjeta amarilla
5 Nova (87") Tarjeta amarilla

CE Felanitx

Titulares
2 Adri Rueda Defensa
4 Meissa Defensa
5 Mesquida Defensa
7 Joan Mari Mediocampista
8 Julia Maimo Mediocampista
9 Xesc Navalón Delantero
11 Riad Chakroun Mediocampista
13 Aaron Portero
14 Dani Codina Defensa
19 Oussama Delantero
24 Junior Defensa
Suplentes
1 Mateu Fullana Portero
3 Tomas Gallardo Defensa
6 Xavi Bordoy Mediocampista
10 Jaume Mut Mediocampista
17 Espada Delantero
20 Moha Delantero
21 Genís Defensa
Técnicos
2 entrenador SEBASTIAN ARBONA BORDOY
del. equipo LORENZO HERNANDEZ RUIZ
entrenador Jaume Mut
Sustituciones
9 Xesc Navalón (60")
11 Riad Chakroun (60")
17 Espada (60")
10 Jaume Mut (60")
14 Dani Codina (67")
3 Tomas Gallardo (67")
Tarjetas
24 Junior (36") Tarjeta amarilla
8 Julia Maimo (91") Tarjeta amarilla
9 Xesc Navalón (93") Tarjeta amarilla
Clasificación
P GF GE Puntos
1 UD Poblense 15 32 8 41
2 RCD Mallorca B 15 35 7 37
3 CD Ibiza 15 34 7 34
4 SD Formentera 15 33 15 32
5 CF Platges de Calvià 15 18 11 30
6 CE Felanitx 15 22 14 26
7 CE Constancia 15 16 11 26
8 CE Andratx 15 32 24 25
9 Sant Rafel FC 15 23 13 23
10 CD Binissalem 15 21 22 19
11 CF Sóller 15 20 31 19
12 CD Ferriolense 15 17 28 17
13 CE Santanyí 15 16 24 16
14 CD Manacor 15 14 24 16
15 UE Alcudia 15 16 28 15
16 CD Llosetense 15 16 27 11
17 Santa Catalina Atº 15 14 26 9
18 SD Portmany 15 12 29 9
19 CE Esporles 15 15 28 7
20 UD Collerense 15 11 40 7
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar