Lunes, 21 de Octubre de 2019

Ficha de Partido

0 - 0
Fecha: 2013-06-09
Hora: 18:00:00
Temporada: 2012-2013
Competición: PRIMERA REGIONAL
Num. jornada: 38
Árbitros
principal : FERNANDO GIL VIVES
asistente : VICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ
asistente : SANDRA DE LA FUENTE ALIA
Goles

Estadio
Campo de fútbol Miquel Bestard

SD Juventud Bunyola

Titulares
1 Fran Garí Portero
3 JUAN BESTARD CARBONELL
4 MARC CONTRERAS CABOT
5 BERNARDO ISERN AMENGUAL
6 BERNAT NADAL CARDENAS
7 BARTOLOME CASTELL SUAU
11 GABRIEL AMOROS NAVARRO
17 ADRIAN PONS ESTEVA
20 FRANCISCO LORENZO MARTORELL
21 Menut Mediocampista
23 MIQUEL SALOM GARCIAS
Suplentes
8 Chapu Mediocampista
10 JUAN CASTELL SERRA
13 ANTONIO P PRADAS GENESTAR Portero
15 MIGUEL A TORTELL SERRA
Técnicos
del. campo ANTONIO PONS RIERA
del. equipo ANTONIO PONS RIERA
entrenador No Presenta 1
Sustituciones
13 ANTONIO P PRADAS GENESTAR (48")
1 Fran Garí (48")
11 GABRIEL AMOROS NAVARRO (50")
10 JUAN CASTELL SERRA (50")
20 FRANCISCO LORENZO MARTORELL (52")
8 Chapu (52")
7 BARTOLOME CASTELL SUAU (76")
15 MIGUEL A TORTELL SERRA (76")
Tarjetas
11 GABRIEL AMOROS NAVARRO (12") Tarjeta amarilla
7 BARTOLOME CASTELL SUAU (47") Tarjeta amarilla
21 Menut (54") Tarjeta amarilla
10 JUAN CASTELL SERRA (58") Tarjeta amarilla
6 BERNAT NADAL CARDENAS (74") Tarjeta amarilla
21 Menut (82") Doble amarilla

CD Consell

Titulares
3 JOAN MIQUEL ISERN MARCE
4 MIQUEL T PIZA MATEMALES
5 Dani Palmer Defensa
6 Toni Ramón Crespi
8 RAUL NIÑO SALAS
9 Mateu Deyà
13 MATEO JAUME VIDAL Portero
14 JONATAN M CZERWIAK
18 Martín Defensa
19 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA
20 JUAN M DIAZ MEDINA
Suplentes
11 SERGIO COMPANY CONSUEGRA
24 Miguel Ángel Delantero
25 FERNANDO VACAS COLLADO Portero
Técnicos
del. equipo JAIME BESTARD MARTORELL
entrenador Joan Crespí
Sustituciones
14 JONATAN M CZERWIAK (12")
25 FERNANDO VACAS COLLADO (12")
20 JUAN M DIAZ MEDINA (67")
24 Miguel Ángel (67")
3 JOAN MIQUEL ISERN MARCE (70")
11 SERGIO COMPANY CONSUEGRA (70")
Tarjetas
14 JONATAN M CZERWIAK (12") Tarjeta amarilla
3 JOAN MIQUEL ISERN MARCE (55") Tarjeta amarilla
19 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA (56") Tarjeta amarilla
25 FERNANDO VACAS COLLADO (58") Tarjeta amarilla
9 Mateu Deyà (74") Tarjeta amarilla
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CD Binissalem B 37 67 32 79
2 CF Port de Sóller 37 75 46 74
3 CD Son Cladera 37 86 37 74
4 Club Recreativo La Victoria 37 71 43 66
5 UE Lloret 37 67 41 65
6 CE Sineu 37 61 41 62
7 CDA Llubí 37 63 46 60
8 UE Petra 37 68 51 57
9 CD Ses Salines 37 52 52 53
10 Port de Pollença FC 37 71 74 52
11 CE Algaida 37 51 46 51
12 CD Consell 37 49 61 46
13 CE Santa Mónica 37 60 75 45
14 Juventud UD Son Oliva 37 48 56 44
15 SD Juventud Bunyola 37 52 61 41
16 CE Sant Jordi 37 47 72 36
17 CE Artà 37 48 80 34
18 CD Calvià 37 52 73 32
19 CE Alquería 37 38 97 16
20 FC Juventud Ca´n Picafort 19 22 64 7
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar