Lunes, 30 de Noviembre de 2020
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Daniel Ros Perelló
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia45
2Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem33
4Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B31
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia22
7 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
8Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor17
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia16
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor15
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
14Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia13
15 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia12
16Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar12
17 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
18Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense10
19Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià10
20 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
21 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
22Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense7
23Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia7
24David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
25Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
26 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
27Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
28Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
29David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia6
30 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
31 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
32Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
33 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
34David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
35Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra5
36Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense4
37Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4
39Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
40Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense4
41Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
42 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
43 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
44Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UD Alaró3
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3
46Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3
47Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
48Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos3
49Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor3
50Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2

Asistencias

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia10
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera9
3Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià8
4Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
5Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UD Alaró3
6Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense3
7Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
8Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)CE Santanyí3
9Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem2
10Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia2
11Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia2
12Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense2
13David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia2
14 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem1
15Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B1
16Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CE Felanitx1
17 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
18 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)CE Constancia1
19Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)CE Santanyí1
20Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria0
21BRUNO M. ORTIZ FORTETEBRUNO M. ORTIZ FORTETEUE Alcudia0
22RICARDO LOBO GRANORICARDO LOBO GRANOUE Alcudia0
23 SERGIO MELON RIVERA SERGIO MELON RIVERAUE Alcudia0
24Xavier Manrique Temprado (Xavi)Xavier Manrique Temprado (Xavi)UE Alcudia0
25 COSME RIGO LLITRA COSME RIGO LLITRAUE Alcudia B0
26Jaume Xumet Vila (Jaume Xumet)Jaume Xumet Vila (Jaume Xumet)UE Alcudia0
27 OUSMAN BARROW OUSMAN BARROWUD Arenal0
28Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx0
29 FRANCISCO J SANCHEZ CARRASQUILLA FRANCISCO J SANCHEZ CARRASQUILLAUE Alcudia0
30Eríc Torres MassioniEríc Torres MassioniUE Alcudia0
31Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)UE Alcudia0
32 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
33Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia0
34Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CD Son Cladera0
35Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)CE Xilvar0
36Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense0
37Pere Seguí Mula (Pere Seguí)Pere Seguí Mula (Pere Seguí)UE Alcudia0
38 PEDRO DIAZ ARJONA PEDRO DIAZ ARJONAUE Alcudia0
39 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense0
40Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
41 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró0
42Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
43 GABRIEL MAS OLIVER GABRIEL MAS OLIVER0
44 ABDON V GARAVANO GOMEZ ABDON V GARAVANO GOMEZCD Margaritense0
45Josep Payeras Alorda (Payeras)Josep Payeras Alorda (Payeras)UE Alcudia0
46 JOSE C BAILON ROMERO JOSE C BAILON ROMEROCD Llosetense B0
47 SEBASTIA FRANCH EXPOSITO SEBASTIA FRANCH EXPOSITOUE Alcudia0
48 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears0
49Pedro David Ramírez López (David Ramírez)Pedro David Ramírez López (David Ramírez)UE Alcudia0
50 JAVIER CANO MOLINA JAVIER CANO MOLINAUE Alcudia B0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense22343
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia18192
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem15222
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UD Alaró12174
6Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià12140
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia11848
8Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia10606
9 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia10038
11Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor9970
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor8897
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense8553
14David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
15 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
16Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
17 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
19Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia7609
20Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B7519
21Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia6807
22 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
23 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
25Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
26Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra6073
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
28Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense5168
29Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
30 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
32 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia4598
33Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
34 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
35Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
36Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
37Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
38Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
39Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4015
40 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
41Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
42Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3756
43Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3568
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
45Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
47 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B2880
49Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar2795
50 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense1366.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1293.0
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem1061.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià785.0
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UD Alaró782.0
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia761.0
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia750.0
9Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia684.0
10Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor637.0
11 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
12Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia566.0
13Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor564.0
14Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B556.0
15Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
16Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
17 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense539.0
18Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia515.0
19 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
21 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
22 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
23Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense443.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
25 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra340.0
30 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia324.0
31Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
32Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia318.0
33Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
34Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
35Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria300.0
36 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
37Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
38Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
39 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
40 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
41Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu268.0
42 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
43 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
44Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
45Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera217.0
46Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar214.0
47Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
48 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
49Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
50Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor197.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar