Miercoles, 01 de Diciembre de 2021
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Miguel Luis Arjona Jiménez
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia45
2Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B38
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem36
4Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia22
7 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
8Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor17
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem16
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor15
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
14Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia13
15 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia12
16Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar12
17 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
18Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià10
19Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº10
20 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
21 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
22Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia7
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
24Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense7
25David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
26Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
27David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia6
28 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
29 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
30Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
31David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
32Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra5
33 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
34Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs5
35 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
36Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense4
37 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
38Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
39 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
40Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
41Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
42Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4
43Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)Athlètic Huialfàs4
44Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)UE Alcudia3
45Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos3
46Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
47Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem3
48Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra3
49Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3
50Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3

Asistencias

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia10
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera9
3Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià8
4Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
5Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)CE Santanyí3
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem3
7Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº3
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
9Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia2
10David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia2
11Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem2
12Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense2
13Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem2
14Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)CE Santanyí1
15 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)CE Constancia1
16Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B1
17 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem1
18 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
19Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià1
20Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0
21Joan Amono Bustillo (Amono)Joan Amono Bustillo (Amono)CD Murense0
22Pedro David Ramírez López (David Ramírez)Pedro David Ramírez López (David Ramírez)UE Alcudia0
23Mario Sánchez Ortega (Mario)Mario Sánchez Ortega (Mario)UE Alcudia0
24 BERNAT COLL RIPOLL BERNAT COLL RIPOLLCD Llosetense B0
25 Salvador Abellaneda Anguita (Salvador) Salvador Abellaneda Anguita (Salvador)Athlètic Huialfàs0
26 PIER P DI PIETRO PIER P DI PIETRO UE Alcudia0
27Francisco Javier Ramírez Vilches (Peke)Francisco Javier Ramírez Vilches (Peke)FC Juventud Ca´n Picafort0
28Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller0
29Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera0
30Juan A Riera Aguilar (Riera)Juan A Riera Aguilar (Riera)UE Alcudia0
31Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia0
32 MANUEL COLL RIUDAVETS MANUEL COLL RIUDAVETSPenya Ciutadella Esportiva0
33Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
34Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)UE Alcudia0
35Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia0
36Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
37 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense0
38 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà0
39Jose Luis Simó Cuesta (Simó)Jose Luis Simó Cuesta (Simó)UE Alcudia0
40 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos0
41 JUAN J CINTADO GONZALEZ JUAN J CINTADO GONZALEZUE Alcudia0
42Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia0
43Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)UE Alcudia0
44Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx0
45Mario Pérez Cobo (Mario Pérez)Mario Pérez Cobo (Mario Pérez)UE Alcudia0
46 JUAN C VALLEJO BEDOYA JUAN C VALLEJO BEDOYAUE Alcudia B0
47Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià0
48 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC0
49Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx0
50Cristián Andrés Castillo Bravo (Cristián Castillo)Cristián Andrés Castillo Bravo (Cristián Castillo)UE Alcudia0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense22343
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia18192
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem15877
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia12658
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem12174
7Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià12140
8Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia10606
9 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia10061
11Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra9970
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor8897
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CE Xilvar8553
14Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B8270
15David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
16 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
17Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
18 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
20Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem7609
21Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia6807
22 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
23 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
25Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
26Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra6073
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
28Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº5168
29Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
30 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
32 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia4598
33Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
34 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
35Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
36Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
37Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
38Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
39Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4015
40 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
41Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
42Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3756
43Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs3568
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
45Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
47 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B2880
49Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar2795
50 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense1366.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1293.0
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem1110.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia812.0
6Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià785.0
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem782.0
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia756.0
9Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia684.0
10Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra637.0
11Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B615.0
12 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
13Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem566.0
14Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor564.0
15Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
16 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CE Xilvar539.0
17Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
18Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia515.0
19 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
21 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
22 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
23Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº443.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
25 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra340.0
30 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia324.0
31Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
32Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia318.0
33Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
34Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
35Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria300.0
36 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
37Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
38Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
39 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
40 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
41Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs268.0
42 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
45Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera217.0
46Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar214.0
47Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
48 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
49Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
50Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor197.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar