Jueves, 19 de Septiembre de 2019
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Jose Barceló Alomar
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia40
2Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem33
4Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B31
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia22
7 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
8Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense17
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia16
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense15
11 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
12Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
14Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CD Cardassar12
15 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
16Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià10
17 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia10
18Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià10
19Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia9
20 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
21 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
22David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
23Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia7
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
25Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia7
26 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
27Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
28Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
29 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
30 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
31 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
32David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
33Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
34Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar5
35 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
36Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
37Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
38Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
39Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4
40Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense4
41 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
42Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense4
43Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
44Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos3
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3
46Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3
47Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3
48Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor3
49Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2
50Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar2

Asistencias

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera9
3Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià8
4Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià3
5Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
6Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)UE Alcudia2
7Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia2
8Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem2
9Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia2
10Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia2
11Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2
12 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
13 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem1
14Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B1
15Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
16 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC0
17 JUAN P MARTIN PAJUELO JUAN P MARTIN PAJUELOUE Alcudia0
18 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense0
19 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ CARLOS LOPEZ FERNANDEZCD Consell0
20Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B0
21 BRUNO M ORTIN FORTETE BRUNO M ORTIN FORTETEUE Alcudia B0
22Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar0
23 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos0
24 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
25Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx0
26Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)UE Alcudia0
27Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles0
28 JUAN C VALLEJO BEDOYA JUAN C VALLEJO BEDOYAUE Alcudia B0
29Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia0
30 JOSE A SANCHEZ BLASCO JOSE A SANCHEZ BLASCOUE Alcudia B0
31 JOAN XUMET VILA JOAN XUMET VILA UE Alcudia0
32 JOAN M BERGAS GELABERT JOAN M BERGAS GELABERTUE Alcudia0
33Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar0
34Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
35 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia0
36 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia0
37Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B0
38Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia0
39Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller0
40 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia0
41 ANDRES GUTIERREZ ESTRADA ANDRES GUTIERREZ ESTRADAUE Alcudia0
42Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)CD Manacor0
43Joan Amono Bustillo (Amono)Joan Amono Bustillo (Amono)CD Murense0
44 SASCHA JOVE LOPEZ SASCHA JOVE LOPEZUE Alcudia0
45Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal0
46Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense0
47Pep Sastre Serra (Pep Sastre)Pep Sastre Serra (Pep Sastre)UE Alcudia0
48 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears0
49Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia0
50 JAIRO CHACON VERGARA JAIRO CHACON VERGARAUE Alcudia0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia20990
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia16995
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem15222
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià12140
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia12033
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia11848
8 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor9970
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9948
11Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia9156
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense8897
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense8553
14David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
15 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
16Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
17 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B7519
20Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia6770
21 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
22 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
24Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
25Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar6073
26 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
27Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià5168
28Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
29Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia4737
30 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
32Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
33 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
34Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
35Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
36Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
37Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4015
39 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
40Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
41Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3756
42Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3568
43 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
44 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia3299
45Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
47 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B2880
49Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CD Cardassar2795
50 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1300.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1202.0
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem1061.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià785.0
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia764.0
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia761.0
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia745.0
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor637.0
10Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia603.0
11 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense564.0
13Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B556.0
14Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
15 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense539.0
16Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
17 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
18David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
19Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia506.0
20 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
21 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
22Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià443.0
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
24Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia392.0
25 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar340.0
30Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
31Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia318.0
32Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
33Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
34Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta300.0
35 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
36Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
37Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
38 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
39 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
40Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu268.0
41 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
42Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
43 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
44 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia230.0
45Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera217.0
46Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CD Cardassar214.0
47Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
48 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
49Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
50Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense197.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar