Martes, 17 de Mayo de 2022
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Miguel Luis Arjona Jiménez
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia45
2Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B38
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem36
4Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
7Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia22
8Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor17
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem16
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor15
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
13Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia13
14Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
15Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar12
16 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia12
17 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
18Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº10
19Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià10
20 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
21 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
22David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
23Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia7
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
25Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense7
26Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
27 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
28David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia6
29Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
30 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
31 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
32Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs5
33 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
34David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
35Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra5
36Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)Athlètic Huialfàs4
37Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
38Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
39Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4
40 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
41Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
42 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
43Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense4
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3
46Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3
47Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos3
48Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)Francesc Villamayor Bonnin (Francesc)UE Alcudia3
49Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem3
50Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra3

Asistencias

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia10
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera9
3Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià8
4Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)CE Santanyí3
5Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem3
7Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
8Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº3
9Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia2
10Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem2
11Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense2
12Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem2
13David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia2
14Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)CE Santanyí1
15 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)CE Constancia1
16 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
17 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem1
18Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B1
19Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià1
20Dioni Molina Muñoz (Dioni)Dioni Molina Muñoz (Dioni)UE Alcudia0
21Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
22Juan Cruz Jorrin (Juan Jorrin)Juan Cruz Jorrin (Juan Jorrin)UE Alcudia0
23 OUSMAN BARROW OUSMAN BARROWUD Arenal0
24Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia0
25Eríc Torres MassioniEríc Torres MassioniUE Alcudia0
26 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
27Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia0
28Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CD Son Cladera0
29RICARDO LOBO GRANORICARDO LOBO GRANOUE Alcudia0
30Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria0
31Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense0
32 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia0
33 ANDRES GUTIERREZ ESTRADA ANDRES GUTIERREZ ESTRADAUE Alcudia0
34 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia0
35Iván E Sosa Ercilla (Iván)Iván E Sosa Ercilla (Iván)UE Alcudia0
36 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ CARLOS LOPEZ FERNANDEZCD Consell0
37 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears0
38 SERGIO MELON RIVERA SERGIO MELON RIVERAUE Alcudia0
39Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense0
40 JUAN P MARTIN PAJUELO JUAN P MARTIN PAJUELOUE Alcudia0
41 ABDON V GARAVANO GOMEZ ABDON V GARAVANO GOMEZCD Margaritense0
42 JOAN M BERGAS GELABERT JOAN M BERGAS GELABERTUE Alcudia0
43 JOSE C BAILON ROMERO JOSE C BAILON ROMEROCD Llosetense B0
44Xavier Manrique Temprado (Xavi)Xavier Manrique Temprado (Xavi)UE Alcudia0
45 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró0
46Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)UE Alcudia0
47Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)CD Manacor0
48 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears0
49Pep Sastre Serra (Pep Sastre)Pep Sastre Serra (Pep Sastre)UE Alcudia0
50Juan M. Calvente Pérez (Juan Calvente)Juan M. Calvente Pérez (Juan Calvente)Pollença i Port FC0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense22343
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia18192
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem15877
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia12658
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem12174
7Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià12140
8Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia10606
9 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia10061
11Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra9970
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor8897
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CE Xilvar8553
14Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B8270
15David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
16 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
17Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
18 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
19Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
20Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem7609
21Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia6807
22 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
23 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
25Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
26Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra6073
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
28Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº5168
29Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
30 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
32 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia4598
33Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
34 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
35Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
36Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
37Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
38Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
39Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4015
40 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
41Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
42Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3756
43Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs3568
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
45Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
47 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B2880
49Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar2795
50 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense1366.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1293.0
3Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)Juan Jose Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem1110.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia812.0
6Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià785.0
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem782.0
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia756.0
9Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia684.0
10Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)UE Petra637.0
11Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B615.0
12 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
13Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem566.0
14Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor564.0
15Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
16Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
17 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CE Xilvar539.0
18Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia515.0
19 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
20David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
21 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
22 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
23Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Santa Catalina Atº443.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
25 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra340.0
30 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia324.0
31Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
32Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia318.0
33Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
34Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
35Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria300.0
36 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
37Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
38Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
39 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
40 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
41Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs268.0
42 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
45Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera217.0
46Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar214.0
47Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
48 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
49Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
50Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor197.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar