Martes, 21 de Mayo de 2019
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Jose Barceló Alomar
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia39
2Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia33
4Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B31
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
7Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia21
8Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia16
9Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense15
10 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
13Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia13
14 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx12
15 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
16Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia10
17Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CD Murense10
18 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
19 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia9
20 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
21Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia8
22David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
23Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia7
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
25Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia7
26 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
27Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia6
28Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
29 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
30David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
31Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar5
32 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
33Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
34 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
35Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
36 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
37 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4
39Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense4
40Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí4
41Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
42Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
43Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
44Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)Santa Catalina Atº3
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3
46Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3
47Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor3
48 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2
49Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz Delgado (Carlos Ruiz)CD Cardassar2
50Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia2

Asistencias

1Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia9
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8
3Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia8
4Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CD Murense3
5Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia2
7Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2
8Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia2
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia2
10Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia2
11 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem1
12Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B1
13 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
14Pere Seguí Mula (Pere Seguí)Pere Seguí Mula (Pere Seguí)UE Alcudia0
15 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà0
16Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia0
17Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)Joan Mestre Clemente (Joan Mestre)UE Alcudia0
18 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense0
19 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos0
20 FRANCISCO J SANCHEZ CARRASQUILLA FRANCISCO J SANCHEZ CARRASQUILLAUE Alcudia0
21 BERNAT COLL RIPOLL BERNAT COLL RIPOLLCD Llosetense B0
22Jaume Xumet Vila (Jaume Xumet)Jaume Xumet Vila (Jaume Xumet)UE Alcudia0
23Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia0
24Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar0
25Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense0
26Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B0
27 GABRIEL MAS OLIVER GABRIEL MAS OLIVER0
28Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar0
29 ANTONI CIFRE ALAMINOS ANTONI CIFRE ALAMINOSUE Alcudia B0
30 BRUNO M ORTIN FORTETE BRUNO M ORTIN FORTETEUE Alcudia B0
31Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense0
32Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller0
33Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)CE Xilvar0
34 JUAN C VALLEJO BEDOYA JUAN C VALLEJO BEDOYAUE Alcudia B0
35Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense0
36 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC0
37Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense0
38 JUAN P MARTIN PAJUELO JUAN P MARTIN PAJUELOUE Alcudia0
39Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx0
40Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx0
41 JOAN XUMET VILA JOAN XUMET VILA UE Alcudia0
42 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense0
43 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
44Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
45 ERIC I TORRES MAGGIONI ERIC I TORRES MAGGIONIUE Alcudia B0
46Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal0
47 JOSE A SANCHEZ BLASCO JOSE A SANCHEZ BLASCOUE Alcudia B0
48 ANDRES GUTIERREZ ESTRADA ANDRES GUTIERREZ ESTRADAUE Alcudia0
49 PIER P DI PIETRO PIER P DI PIETRO UE Alcudia0
50RICARDO LOBO GRANORICARDO LOBO GRANOUE Alcudia0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia20540
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia16568
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia15222
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia12033
6Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia11883
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia11848
8 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor9970
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9678
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense8897
12Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia8616
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense8553
14David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
15 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
16Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
17 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B7519
20 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
21Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia6338
22 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
24Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
25Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar6073
26 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
27Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CD Murense5074
28Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
29 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
30 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
31Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
32 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
33Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
34Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia4252
35Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
36Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
37Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4015
39 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
40Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
41Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3568
42 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
43Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3502
44Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
45Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
46 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
47Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)CD Atlètic Balears2880
48 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx2795
49 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2761

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1276.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1165.0
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia1061.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia770.0
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia764.0
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia761.0
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia726.0
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor637.0
10 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
11Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia568.0
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense564.0
13Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B556.0
14Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
15Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
16 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense539.0
17 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
18David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
19 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
20Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia474.0
21 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
22Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CD Murense434.0
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
24 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
25Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
26 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
27Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia357.0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar340.0
30Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
31Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
32Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
33Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia300.0
34Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta300.0
35 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
36Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
37Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
38 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
39 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
40Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu268.0
41 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
42Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
43 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
44Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia215.0
45 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx214.0
46Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
47 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
48Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia196.0
50Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B185.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar