Martes, 12 de Noviembre de 2019
UE Alcudia

UE Alcudia

Presidente: Antonio Ruz Ruiz
Entrenador: Jose Barceló Alomar
Población: Alcudia
Campo Municipal de Alcudia
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia40
2Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense34
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem33
4Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B31
5Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia24
6Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia22
7 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia22
8Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense17
9Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia16
10Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense15
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu14
12 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem14
13Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad13
14Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia12
15Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CD Cardassar12
16 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears11
17Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià10
18 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia10
19Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià10
20 JOAN GRASA COMAS JOAN GRASA COMASUE Alcudia9
21 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem8
22Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia7
23David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor7
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor7
25Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia7
26 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia6
27Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B6
28 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
29Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
30 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears5
31 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B5
32David García Arenas (David)David García Arenas (David)UE Alcudia5
33Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra5
34Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu5
35Connor James Ruane (Connor)Connor James Ruane (Connor)Hércules CF4
36Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4
37Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia4
38Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense4
39 MANUEL REINA CARPINTERO MANUEL REINA CARPINTEROUE Alcudia4
40Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense4
41Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Angel Guerrero Pons (Angel Guerrero)Sporting Ciutat de Palma B4
42 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia4
43Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor3
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra3
45Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos3
46Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia3
47Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3
48Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3
49Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2
50 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà2

Asistencias

1Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera9
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
3Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià8
4Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
5Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià3
6Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem2
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia2
8Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)UE Alcudia2
9Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia2
10Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia2
11Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2
12 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1
13 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem1
14Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B1
15Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller0
16Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)Miquel Àngel Nadal Riera (Nadal)CD Manacor0
17Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar0
18 IVAN MERINO RAMIREZ IVAN MERINO RAMIREZUE Alcudia0
19Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia0
20Miguel Ángel Escobedo Luna (Michu)Miguel Ángel Escobedo Luna (Michu)UE Alcudia0
21 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia0
22 ANDRES GUTIERREZ ESTRADA ANDRES GUTIERREZ ESTRADAUE Alcudia0
23Jaume Xumet Vila (Jaume Xumet)Jaume Xumet Vila (Jaume Xumet)UE Alcudia0
24 SASCHA JOVE LOPEZ SASCHA JOVE LOPEZUE Alcudia0
25 GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTA GABRIEL CAÑELLAS BAUTISTAUE Alcudia0
26 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears0
27Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal0
28 JOAN M BERGAS GELABERT JOAN M BERGAS GELABERTUE Alcudia0
29 JAIRO CHACON VERGARA JAIRO CHACON VERGARAUE Alcudia0
30Joan Amono Bustillo (Amono)Joan Amono Bustillo (Amono)CD Murense0
31Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B0
32Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B0
33 PIER P DI PIETRO PIER P DI PIETRO UE Alcudia0
34 OUSMAN BARROW OUSMAN BARROWUD Arenal0
35 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
36Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
37 ANTONI CIFRE ALAMINOS ANTONI CIFRE ALAMINOSUE Alcudia B0
38 SERGIO MELON RIVERA SERGIO MELON RIVERAUE Alcudia0
39Álvaro Narbona Sánchez (Narbona)Álvaro Narbona Sánchez (Narbona)UE Alcudia0
40 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró0
41David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia0
42Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
43Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense0
44Juan M. Calvente Pérez (Juan Calvente)Juan M. Calvente Pérez (Juan Calvente)Pollença i Port FC0
45BRUNO M. ORTIZ FORTETEBRUNO M. ORTIZ FORTETEUE Alcudia0
46Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)CE Xilvar0
47 BRUNO M ORTIN FORTETE BRUNO M ORTIN FORTETEUE Alcudia B0
48Eríc Torres MassioniEríc Torres MassioniUE Alcudia0
49Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)Jaume Morro Mestre (Jaume Morro)CD Son Cladera0
50Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)UE Alcudia0

Regularidad

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia21552
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia17213
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem15222
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia12856
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià12140
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia12033
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia11848
8 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B10094
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor9970
10Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9948
11Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia9528
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense8897
13 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense8553
14David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor8198
15 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia8174
16Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu8162
17 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem7979
18Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia7744
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B7519
20Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia6998
21 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia6454
22 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense6300
23Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor6151
24Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx6120
25Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra6073
26 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense5560
27Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia5457
28Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià5168
29Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià5037
30 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears4735
31 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà4608
32Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad4540
33 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia4394
34Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4356
35Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense4238
36Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4077
37Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4034
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4015
39 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3965
40Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia3875
41Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia3756
42 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia3740
43Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu3568
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears3522
45Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
46Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor3173
47 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears3013
48Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B2880
49Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CD Cardassar2795
50 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears2785

Mejor jugador

1Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia1327.0
2César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia1223.0
3Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)CD Binissalem1061.0
4 DANIEL MELERO SANCHEZ DANIEL MELERO SANCHEZUE Alcudia835.0
5Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià785.0
6Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia764.0
7Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia761.0
8Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia745.0
9Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor637.0
10Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia623.0
11 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B601.0
12Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense564.0
13Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B556.0
14Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu540.0
15 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense539.0
16Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia539.0
17Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia525.0
18 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia510.0
19David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor508.0
20 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem503.0
21 JOSE A LLABRES KRISTIANSEN JOSE A LLABRES KRISTIANSENUE Alcudia459.0
22Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià443.0
23Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia430.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor421.0
25 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense388.0
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu374.0
27 JAIME RAYO PAYERAS JAIME RAYO PAYERASUD Poblense358.0
28Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx357.0
29Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)UE Petra340.0
30Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)Miquel Ripoll Guayta (Ripoll)UD Poblense322.0
31Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia318.0
32Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad305.0
33Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià302.0
34Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta300.0
35 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia295.0
36Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad293.0
37Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B287.0
38 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears271.0
39 FRANCISCO NIETO SEPULVEDA FRANCISCO NIETO SEPULVEDACE Artà271.0
40Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu268.0
41 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia255.0
42 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense239.0
43Rafael García Arenas (Rafa)Rafael García Arenas (Rafa)UE Alcudia238.0
44 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears238.0
45Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera217.0
46Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Alessandro)CD Cardassar214.0
47Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
48 ANTONIO FUENTES ORTIN ANTONIO FUENTES ORTINCD Atlètic Balears204.0
49Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor200.0
50Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense197.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar