Domingo, 25 de Octubre de 2020
UD Poblense

UD Poblense

Presidente: Miguel Bennassar Mojer
Entrenador: Óscar Troya Morilla
Población: Sa Pobla
Año de fundación: 01/07/1935
Municipal de Sa Pobla
Natural
105
74
8000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense102
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu40
3 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense32
4Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia30
5 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx29
6Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B26
7Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar26
8Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense24
9 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense22
10Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears21
11Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza19
12 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense18
13 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor16
14Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CE Felanitx16
15Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense15
16Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense14
17 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense14
18 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense12
19Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià12
20 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx12
21 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense11
22Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº10
23Sergio Cabañas Morata (Cabañas)Sergio Cabañas Morata (Cabañas)UD Poblense10
24 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí10
25Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal9
26César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
27Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor9
28Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)Rafael Zamorano Gómez (Rafa Zamorano)UD Poblense9
29Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)Eduardo Moral Serrano (Edu Moral)CD Manacor8
30Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense8
31Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx8
32 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)CE Constancia8
33Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva8
34Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia7
35Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B7
36 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
37Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí7
38Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B6
39Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5
40Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar5
41Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor5
42Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
43Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UE Petra4
44Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense4
45Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B4
46Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº4
47 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia4
48Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC4
49Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià4
50 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx4

Asistencias

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense23
2Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal23
3Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense21
4 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx11
5 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx9
6Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx8
7 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense7
8 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense7
9Daniel González Benítez (Dani Benítez)Daniel González Benítez (Dani Benítez)UD Poblense6
10Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CE Felanitx5
11 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia4
12 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia3
13Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense3
14Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia3
15Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3
16Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3
17 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense3
18Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense2
19Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense2
20Juan Cifre Navas (Juan Cifre)Juan Cifre Navas (Juan Cifre)SD Formentera2
21Facundo Andrés Burgos (Facu)Facundo Andrés Burgos (Facu)UD Poblense2
22Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor2
23 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza1
24Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)UD Poblense1
25 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)CE Constancia1
26Jorge Marta Sureda (Jorge Marta)Jorge Marta Sureda (Jorge Marta)CE Felanitx1
27Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià1
28 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CD Manacor1
29 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense1
30 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor1
31 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B0
32Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia0
33 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor0
34Macià Bennasar Payeras (Macià)Macià Bennasar Payeras (Macià)CE Constancia0
35José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria0
36 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B0
37Jaume Moranta Socias (Moranta)Jaume Moranta Socias (Moranta)CD Llosetense0
38Alberto Fernández Broens (Alberto)Alberto Fernández Broens (Alberto)UD Poblense0
39 MARTI PAYERAS ALORDA MARTI PAYERAS ALORDAUD Poblense0
40 DANIEL BENNASAR NILSSON DANIEL BENNASAR NILSSONUD Poblense0
41 BALTASAR BENNASAR CLADERA BALTASAR BENNASAR CLADERAUD Poblense0
42Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense0
43 DIEGO SANCHEZ MORGADO DIEGO SANCHEZ MORGADOCD Binissalem0
44Javier Moreno Flores (Javi Moreno)Javier Moreno Flores (Javi Moreno)UD Poblense0
45Joan M. García Martorell (Manel)Joan M. García Martorell (Manel)Pollença i Port FC0
46 GUILLEM MARTINEZ MANUEL GUILLEM MARTINEZ MANUELUD Poblense0
47 MANUEL TORRES PERICAS MANUEL TORRES PERICASCD Murense0
48Brandon Mark Ullah (Brandon)Brandon Mark Ullah (Brandon)UD Poblense0
49 juan laquidain serra juan laquidain serraUD Poblense0
50 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B0

Regularidad

1 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense15661
2 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet15614
3Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar15590
4 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense12657
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense12392
6Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu11542
7 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense10964
8Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal10307
9 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense9931
10Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B9387
11Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí8775
12Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia8542
13Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense8134
14Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià8013
15 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense7974
16Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B7106
17 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense6986
18 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx6787
19Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia6631
20Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense6457
21Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense6303
22 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia6204
23Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC5591
24Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos5388
25Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B5381
26 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense B5145
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense5141
28Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense4966
29 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia4543
30Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears4350
31Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense4183
32 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx4108
33Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3834
34Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia3823
35Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CDA Llubí3559
36Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia3364
37César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3200
38Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)UD Poblense3180
39 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia3150
40Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B3145
41Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx3136
42Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B3120
43Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)Francisco Pérez Martín (Paco Pérez)UD Poblense2993
44Sergio Castedo Ramón (Castedo)Sergio Castedo Ramón (Castedo)CF Platges de Calvià2980
45Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº2933
46Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº2910
47 DANIEL A BENNASSAR NILSSON DANIEL A BENNASSAR NILSSONUD Poblense2843
48 SERGIO GONZALEZ CASTRO SERGIO GONZALEZ CASTROUE Alcudia2798
49Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor2727
50Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense2700

Mejor jugador

1 Saúl Díaz Recobeni (Saúl) Saúl Díaz Recobeni (Saúl)UD Poblense1278.0
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1059.0
3Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar1017.0
4 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet989.0
5Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu958.0
6 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense899.0
7 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense765.0
8Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal762.0
9 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense740.0
10 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense696.0
11Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)Jordi Canals Ventura (Jordi Canals)UE Alcudia631.0
12Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B612.0
13Guillem Crespí Vich (Crespí)Guillem Crespí Vich (Crespí)UD Poblense599.0
14 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx584.0
15Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià536.0
16 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia527.0
17Juan Amate Jiménez (Amate)Juan Amate Jiménez (Amate)CE Santanyí524.0
18Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B519.0
19 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx500.0
20Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense495.0
21Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B489.0
22 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)CD Llosetense488.0
23Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense471.0
24Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia447.0
25 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense410.0
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense389.0
27 Macià Payeras Mestre (Macià) Macià Payeras Mestre (Macià)UD Poblense B372.0
28Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos360.0
29Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC343.0
30Antonio Coll Pou (Toni Coll)Antonio Coll Pou (Toni Coll)CD Atlètic Balears340.0
31 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia337.0
32Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B306.0
33Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense291.0
34Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia272.0
35Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza271.0
36Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia263.0
37Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx260.0
38Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)Pedro Juan Batle Barceló (Pere Batle)CDA Llubí256.0
39 Agustín Giaquinto (Giaquinto) Agustín Giaquinto (Giaquinto)CE Constancia255.0
40 DANIEL A BENNASSAR NILSSON DANIEL A BENNASSAR NILSSONUD Poblense255.0
41César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia250.0
42Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B244.0
43Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)UD Poblense241.0
44Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº240.0
45 MIGUEL A SIQUIER CRESPI MIGUEL A SIQUIER CRESPICD Margaritense236.0
46Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova236.0
47Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense229.0
48Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CE Felanitx226.0
49 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor211.0
50Sergio Castedo Ramón (Castedo)Sergio Castedo Ramón (Castedo)CF Platges de Calvià201.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar