Miercoles, 23 de Septiembre de 2020
UD Poblense B

UD Poblense B

Presidente: Miguel Bennassar Mojer
Entrenador: CARLOS CORTES CAMPOS
Población: Sa Pobla
Año de fundación: 01/07/1935
Municipal de Sa Pobla
Natural
105
74
8000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 EMILIO QUESADA SERRA EMILIO QUESADA SERRAUD Poblense B5116
2 MIGUEL A MORENO MARIN MIGUEL A MORENO MARINUD Poblense B4007
3 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B3477
4 JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRA JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRAUD Poblense B3137
5 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B2471
6 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2433
7Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B2315
8 ALEJANDRO RUBEN ROMAN ALEJANDRO RUBEN ROMANUD Poblense B2314
9Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet2305
10 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B2255
11 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B2149
12Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia2079
13 ALEJANDRO PRATS MIRA ALEJANDRO PRATS MIRAUD Poblense B2033
14 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar1986
15 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B1933
16Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B1776
17Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Constancia B1641
18 PAU MATEU SIQUIER PAU MATEU SIQUIERUD Poblense B1532
19 PEDRO PUIGSERVER BENNASSAR PEDRO PUIGSERVER BENNASSARCD Margaritense1530
20Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B1398
21 JAIME A MIR CANDELAS JAIME A MIR CANDELASUD Poblense B1344
22 ANTONIO I TORO SILVERIO ANTONIO I TORO SILVERIOUD Poblense B1134
23Mouhamed Ndiaye (Cherif)Mouhamed Ndiaye (Cherif)UD Son Verí1012
24 CAIO GARCIA SUGUINO CAIO GARCIA SUGUINOUD Poblense B984
25 EDUARD VILANOVA BENNASAR EDUARD VILANOVA BENNASARUD Poblense B982
26 FRANCISCO J GALLARDO BARBERO FRANCISCO J GALLARDO BARBEROUD Poblense B812
27Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)CDA Llubí780
28 BIEL N PORQUER CRESPI BIEL N PORQUER CRESPIUD Poblense B756
29Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B741
30 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B678
31 JAIME M SERRA CAÑELLAS JAIME M SERRA CAÑELLASCD Murense671
32 JOSE COMAS SERRA JOSE COMAS SERRAUD Poblense B633
33 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B614
34Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B588
35Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B480
36 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B460
37Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B450
38 IGOR DIAS RAMOS IGOR DIAS RAMOSUD Poblense B425
39 DIEGO ROBEYNS AGUZA DIEGO ROBEYNS AGUZAUD Poblense B421
40 JOAN TERRASA MAS JOAN TERRASA MASUD Poblense B365
41 JOAN RAMON POU JOAN RAMON POUUD Poblense B360
42 MAGI AMOROS PRATS MAGI AMOROS PRATSUD Poblense B360
43Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B303
44 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B288
45Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí286
46 RAFEL BISQUERRA SERRA RAFEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B280
47 JAUME J CANTALLOPS BENNASSAR JAUME J CANTALLOPS BENNASSARUD Poblense B272
48MAGIN AMOROS PRATSMAGIN AMOROS PRATSUD Poblense B241
49 RAFAEL SIMO CUESTA RAFAEL SIMO CUESTAUD Poblense B230
50 PERE D SASTRE MARTOS PERE D SASTRE MARTOSUD Poblense B228

Mejor jugador

1 EMILIO QUESADA SERRA EMILIO QUESADA SERRAUD Poblense B326.0
2 MIGUEL A MORENO MARIN MIGUEL A MORENO MARINUD Poblense B225.0
3 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B197.0
4 JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRA JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRAUD Poblense B190.0
5Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia175.0
6Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B167.0
7Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet160.0
8 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASCE Constancia B157.0
9 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B153.0
10 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B144.0
11 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B142.0
12Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B140.0
13 ALEJANDRO RUBEN ROMAN ALEJANDRO RUBEN ROMANUD Poblense B138.0
14 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B128.0
15 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar124.0
16 PAU MATEU SIQUIER PAU MATEU SIQUIERUD Poblense B116.0
17 ALEJANDRO PRATS MIRA ALEJANDRO PRATS MIRAUD Poblense B112.0
18Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Constancia B104.0
19Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B100.0
20 JAIME A MIR CANDELAS JAIME A MIR CANDELASUD Poblense B96.0
21Mouhamed Ndiaye (Cherif)Mouhamed Ndiaye (Cherif)UD Son Verí88.0
22 PEDRO PUIGSERVER BENNASSAR PEDRO PUIGSERVER BENNASSARCD Margaritense77.0
23 ANTONIO I TORO SILVERIO ANTONIO I TORO SILVERIOUD Poblense B71.0
24 CAIO GARCIA SUGUINO CAIO GARCIA SUGUINOUD Poblense B69.0
25 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B62.0
26Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)CDA Llubí61.0
27Angel Mendoza Juan (Angel)Angel Mendoza Juan (Angel)UD Poblense B58.0
28 EDUARD VILANOVA BENNASAR EDUARD VILANOVA BENNASARUD Poblense B54.0
29 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B49.0
30 FRANCISCO J GALLARDO BARBERO FRANCISCO J GALLARDO BARBEROUD Poblense B48.0
31 JOSE COMAS SERRA JOSE COMAS SERRAUD Poblense B46.0
32 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B42.0
33 BIEL N PORQUER CRESPI BIEL N PORQUER CRESPIUD Poblense B42.0
34 JAIME M SERRA CAÑELLAS JAIME M SERRA CAÑELLASCD Murense39.0
35Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B36.0
36Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B33.0
37Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B28.0
38Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B28.0
39 DIEGO ROBEYNS AGUZA DIEGO ROBEYNS AGUZAUD Poblense B25.0
40 IGOR DIAS RAMOS IGOR DIAS RAMOSUD Poblense B25.0
41 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B24.0
42 PERE D SASTRE MARTOS PERE D SASTRE MARTOSUD Poblense B23.0
43 MAGI AMOROS PRATS MAGI AMOROS PRATSUD Poblense B23.0
44 JOAN TERRASA MAS JOAN TERRASA MASUD Poblense B22.0
45 MIGUEL SERRA COMAS MIGUEL SERRA COMASUD Poblense B20.0
46 RAFEL BISQUERRA SERRA RAFEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B20.0
47 MAGIN AMOROS PRATS MAGIN AMOROS PRATSUD Poblense B17.0
48 RAFAEL SIMO CUESTA RAFAEL SIMO CUESTAUD Poblense B17.0
49Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí17.0
50 JOAN RAMON POU JOAN RAMON POUUD Poblense B15.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CE Esporles 38 81 37 77
2 CD Llosetense 38 69 35 74
3 UD Collerense 38 73 49 68
4 SCD Independiente Camp Redó 38 70 48 66
5 CD S´Horta 38 61 48 63
6 CD Margaritense 38 61 42 62
7 CF Sóller 38 73 58 62
8 SC Penya Arrabal 38 56 34 61
9 CF Platges de Calvià 38 68 47 58
10 CD Murense 38 54 60 52
11 CD Serverense 38 48 46 51
12 CD Génova 38 63 74 47
13 CD Calvià 38 56 75 45
14 CE Xilvar 38 51 74 44
15 CD Cardassar 38 56 69 43
16 CE Felanitx 38 40 67 43
17 UD Pla de Na Tesa 38 63 90 40
18 UD Poblense B 38 59 72 38
19 CF La Unión 38 48 77 33
20 CD Atco. Rafal 38 41 89 22
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar