Lunes, 10 de Mayo de 2021
UD Poblense B

UD Poblense B

Presidente: Miguel Bennassar Mojer
Entrenador: CARLOS CORTES CAMPOS
Población: Sa Pobla
Año de fundación: 01/07/1935
Municipal de Sa Pobla
Natural
105
74
8000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 EMILIO QUESADA SERRA EMILIO QUESADA SERRAUD Poblense B2572
2 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2433
3 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B2307
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)UD Poblense B2196
5 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASUD Poblense B2149
6Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B2079
7 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILUD Poblense B1986
8 JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRA JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRAUD Poblense B1869
9Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B1776
10Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)UD Poblense B1641
11 PEDRO PUIGSERVER BENNASSAR PEDRO PUIGSERVER BENNASSARUD Poblense B1530
12 MIGUEL A MORENO MARIN MIGUEL A MORENO MARINUD Poblense B1462
13Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B1347
14 JAIME A MIR CANDELAS JAIME A MIR CANDELASUD Poblense B1344
15 PAU MATEU SIQUIER PAU MATEU SIQUIERUD Poblense B1030
16 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B810
17Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)UD Poblense B779
18 JAIME M SERRA CAÑELLAS JAIME M SERRA CAÑELLASUD Poblense B671
19 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B509
20 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B507
21Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B480
22 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B460
23 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B442
24 DIEGO ROBEYNS AGUZA DIEGO ROBEYNS AGUZAUD Poblense B421
25 FRANCISCO J GALLARDO BARBERO FRANCISCO J GALLARDO BARBEROUD Poblense B378
26 ALEJANDRO RUBEN ROMAN ALEJANDRO RUBEN ROMANUD Poblense B371
27 JOAN TERRASA MAS JOAN TERRASA MASUD Poblense B365
28 JOAN RAMON POU JOAN RAMON POUUD Poblense B360
29Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B303
30 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B288
31Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B270
32 JAUME J CANTALLOPS BENNASSAR JAUME J CANTALLOPS BENNASSARUD Poblense B270
33 RAFAEL SIMO CUESTA RAFAEL SIMO CUESTAUD Poblense B230
34 BIEL N PORQUER CRESPI BIEL N PORQUER CRESPIUD Poblense B180
35Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B180
36 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B180
37Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B180
38Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)UD Poblense B143
39 JOAN MORA AMENGUAL JOAN MORA AMENGUALUD Poblense B116
40 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIAUD Poblense B90
41GABRIEL GOST ALOMARGABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B90
42Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)UD Poblense B90
43 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B79
44Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UD Poblense B79
45 MAXIMILIANO A ROMANO BORGES MAXIMILIANO A ROMANO BORGESUD Poblense B65
46 JAIME M LLADO TROBAT JAIME M LLADO TROBATUD Poblense B56
47 JOAN RAMON POLI JOAN RAMON POLI UD Poblense B39
48 GABRIEL CAPO VIVES GABRIEL CAPO VIVESUD Poblense B33
49JOAN RAMON POLJOAN RAMON POLUD Poblense B29
50Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B23

Mejor jugador

1Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B175.0
2 EMILIO QUESADA SERRA EMILIO QUESADA SERRAUD Poblense B164.0
3 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASUD Poblense B157.0
4 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B153.0
5Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)UD Poblense B151.0
6Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B136.0
7 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B129.0
8 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILUD Poblense B124.0
9 JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRA JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRAUD Poblense B108.0
10Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)UD Poblense B104.0
11Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B100.0
12 JAIME A MIR CANDELAS JAIME A MIR CANDELASUD Poblense B96.0
13 MIGUEL A MORENO MARIN MIGUEL A MORENO MARINUD Poblense B82.0
14 PEDRO PUIGSERVER BENNASSAR PEDRO PUIGSERVER BENNASSARUD Poblense B77.0
15 PAU MATEU SIQUIER PAU MATEU SIQUIERUD Poblense B76.0
16Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)UD Poblense B61.0
17 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B49.0
18 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B49.0
19 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B48.0
20 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B47.0
21 JAIME M SERRA CAÑELLAS JAIME M SERRA CAÑELLASUD Poblense B39.0
22 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B31.0
23Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B28.0
24Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B28.0
25 ALEJANDRO RUBEN ROMAN ALEJANDRO RUBEN ROMANUD Poblense B26.0
26 FRANCISCO J GALLARDO BARBERO FRANCISCO J GALLARDO BARBEROUD Poblense B25.0
27 DIEGO ROBEYNS AGUZA DIEGO ROBEYNS AGUZAUD Poblense B25.0
28 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B24.0
29 JOAN TERRASA MAS JOAN TERRASA MASUD Poblense B22.0
30 RAFAEL SIMO CUESTA RAFAEL SIMO CUESTAUD Poblense B17.0
31Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B16.0
32 JOAN RAMON POU JOAN RAMON POUUD Poblense B15.0
33Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B15.0
34Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)UD Poblense B14.0
35 JAUME J CANTALLOPS BENNASSAR JAUME J CANTALLOPS BENNASSARUD Poblense B14.0
36Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B12.0
37 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B10.0
38 JOAN MORA AMENGUAL JOAN MORA AMENGUALUD Poblense B9.0
39 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B8.0
40 BIEL N PORQUER CRESPI BIEL N PORQUER CRESPIUD Poblense B7.0
41JOAN RAMON POLJOAN RAMON POLUD Poblense B7.0
42Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)UD Poblense B6.0
43 JOAN RAMON POLI JOAN RAMON POLI UD Poblense B6.0
44 ALEJANDRO MAIRELES HERVAS ALEJANDRO MAIRELES HERVASUD Poblense B6.0
45 MAXIMILIANO A ROMANO BORGES MAXIMILIANO A ROMANO BORGESUD Poblense B5.0
46 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIAUD Poblense B5.0
47 GABRIEL CAPO VIVES GABRIEL CAPO VIVESUD Poblense B5.0
48Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UD Poblense B4.0
49GABRIEL GOST ALOMARGABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B4.0
50 PERE D SASTRE MARTOS PERE D SASTRE MARTOSUD Poblense B4.0

Jugador más en forma

1Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B175.0
2 EMILIO QUESADA SERRA EMILIO QUESADA SERRAUD Poblense B164.0
3 JOSEP ROIGBERGAS JOSEP ROIGBERGASUD Poblense B157.0
4 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B153.0
5Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)UD Poblense B151.0
6Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B136.0
7 RAFAEL BISQUERRA SERRA RAFAEL BISQUERRA SERRAUD Poblense B129.0
8 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILUD Poblense B124.0
9 JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRA JUAN ANTONI LAQUIDAIN SERRAUD Poblense B108.0
10Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)UD Poblense B104.0
11Touré Lassana Kouruma (Lassana)Touré Lassana Kouruma (Lassana)UD Poblense B100.0
12 JAIME A MIR CANDELAS JAIME A MIR CANDELASUD Poblense B96.0
13 MIGUEL A MORENO MARIN MIGUEL A MORENO MARINUD Poblense B82.0
14 PEDRO PUIGSERVER BENNASSAR PEDRO PUIGSERVER BENNASSARUD Poblense B77.0
15 PAU MATEU SIQUIER PAU MATEU SIQUIERUD Poblense B76.0
16Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)Joan Jordi Tauler Pascual (Joan Jordi)UD Poblense B61.0
17 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B49.0
18 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B49.0
19 GABRIEL GOST ALOMAR GABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B48.0
20 MIQUEL CLADERA COMAS MIQUEL CLADERA COMASUD Poblense B47.0
21 JAIME M SERRA CAÑELLAS JAIME M SERRA CAÑELLASUD Poblense B39.0
22 JOAN PASCUAL PAYERAS JOAN PASCUAL PAYERASUD Poblense B31.0
23Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B28.0
24Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B28.0
25 ALEJANDRO RUBEN ROMAN ALEJANDRO RUBEN ROMANUD Poblense B26.0
26 FRANCISCO J GALLARDO BARBERO FRANCISCO J GALLARDO BARBEROUD Poblense B25.0
27 DIEGO ROBEYNS AGUZA DIEGO ROBEYNS AGUZAUD Poblense B25.0
28 BIEL CAPO VIVES BIEL CAPO VIVESUD Poblense B24.0
29 JOAN TERRASA MAS JOAN TERRASA MASUD Poblense B22.0
30 RAFAEL SIMO CUESTA RAFAEL SIMO CUESTAUD Poblense B17.0
31Jonatan García Arenas (Jhony)Jonatan García Arenas (Jhony)UD Poblense B16.0
32 JOAN RAMON POU JOAN RAMON POUUD Poblense B15.0
33Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)Bartolomé Buades Payeras (Tomeu Buadés)UD Poblense B15.0
34Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)UD Poblense B14.0
35 JAUME J CANTALLOPS BENNASSAR JAUME J CANTALLOPS BENNASSARUD Poblense B14.0
36Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)Bartomeu Tugores Vallespir (Tomeu Tugores)UD Poblense B12.0
37 JAUME POL SERRA JAUME POL SERRAUD Poblense B10.0
38 JOAN MORA AMENGUAL JOAN MORA AMENGUALUD Poblense B9.0
39 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B8.0
40 BIEL N PORQUER CRESPI BIEL N PORQUER CRESPIUD Poblense B7.0
41JOAN RAMON POLJOAN RAMON POLUD Poblense B7.0
42Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)UD Poblense B6.0
43 JOAN RAMON POLI JOAN RAMON POLI UD Poblense B6.0
44 ALEJANDRO MAIRELES HERVAS ALEJANDRO MAIRELES HERVASUD Poblense B6.0
45 MAXIMILIANO A ROMANO BORGES MAXIMILIANO A ROMANO BORGESUD Poblense B5.0
46 JOAN CANTALLOPS FEMENIA JOAN CANTALLOPS FEMENIAUD Poblense B5.0
47 GABRIEL CAPO VIVES GABRIEL CAPO VIVESUD Poblense B5.0
48Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)Miquel Àngel Morlà Soler (Morlà)UD Poblense B4.0
49GABRIEL GOST ALOMARGABRIEL GOST ALOMARUD Poblense B4.0
50 PERE D SASTRE MARTOS PERE D SASTRE MARTOSUD Poblense B4.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CE Esporles 38 81 37 77
2 CD Llosetense 38 69 35 74
3 UD Collerense 38 73 49 68
4 SCD Independiente Camp Redó 38 70 48 66
5 CD S´Horta 38 61 48 63
6 CD Margaritense 38 61 42 62
7 CF Sóller 38 73 58 62
8 SC Penya Arrabal 38 56 34 61
9 CF Platges de Calvià 38 68 47 58
10 CD Murense 38 54 60 52
11 CD Serverense 38 48 46 51
12 CD Génova 38 63 74 47
13 CD Calvià 38 56 75 45
14 CE Xilvar 38 51 74 44
15 CD Cardassar 38 56 69 43
16 CE Felanitx 38 40 67 43
17 UD Pla de Na Tesa 38 63 90 40
18 UD Poblense B 38 59 72 38
19 CF La Unión 38 48 77 33
20 CD Atco. Rafal 38 41 89 22
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar