Jueves, 26 de Noviembre de 2020
UD Collerense

UD Collerense

Presidente: Bartolomé Verd Cañellas
Entrenador: Miguel Ángel Espadas Jurado
Población: Es Coll d´En Rebassa
Año de fundación: 01/07/1983
Camp Municipal de Ca Na Paulina
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller49
2 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense47
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº41
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense33
5Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí30
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense23
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18
8Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx15
9Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí12
10 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense12
11 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller11
12Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià10
13 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
14Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles9
15 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B9
16José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia9
17Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense8
18Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense8
19Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense8
20Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya8
21 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó8
22 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx7
23Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
24 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos7
25Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense7
26Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor7
27Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CD Génova7
28Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense6
29Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí6
30Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià6
31 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó6
32 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad6
33Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
34 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense6
35Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense5
36Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
37 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
38Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià5
39 IVAQN GONZALO BAIGORRA VILA IVAQN GONZALO BAIGORRA VILAUD Collerense5
40 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
41Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
42Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4
43Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B4
44 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense4
45 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia4
46Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense3
47 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller3
48Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
49 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3
50Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu3

Asistencias

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense12
2Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
3Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí7
4Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller6
5Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense6
6Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya5
7Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
8Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4
9Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)CE Espanya2
10Juan J. López Ariza (Juanjo)Juan J. López Ariza (Juanjo)UD Collerense2
11 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx2
12Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense2
13Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1
14Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller1
15Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
16David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)UD Collerense1
17Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1
18Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
19Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense1
20Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià1
21Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1
22Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles1
23Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
24Marcos J Navarro Barceló (Marcos Navarro)Marcos J Navarro Barceló (Marcos Navarro)UD Collerense0
25Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí0
26Juan Alorda Vidal (Alorda)Juan Alorda Vidal (Alorda)UD Collerense0
27 DUSTIN  M WOLFF  DUSTIN M WOLFF UD Collerense0
28Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
29 JORDI GIL SAEZ JORDI GIL SAEZUD Collerense B0
30Silas Ofori Appiah (Silas)Silas Ofori Appiah (Silas)UD Arenal0
31 Juan M. Piza Bauza Juan M. Piza BauzaUD Collerense0
32 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx0
33Andreas Pérez Tugores (Andreas)Andreas Pérez Tugores (Andreas)CE Sant Jordi0
34 MIGUEL A TORTELL SERRA MIGUEL A TORTELL SERRAUD Collerense B0
35 IVAN MARTIN MARTIN IVAN MARTIN MARTINUD Collerense B0
36ROBERTO SANTIAGO NAVARROROBERTO SANTIAGO NAVARROUD Collerense0
37 JUAN A MOREY CASADO JUAN A MOREY CASADOUD Arenal0
38 JAUME GARCIA ADILLON JAUME GARCIA ADILLONUD Collerense B0
39Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)UD Collerense0
40David Fullana Silvela (Fullana)David Fullana Silvela (Fullana)Atlètic Ciutadella FC0
41 JAVIER VAQUERO ASENSIO JAVIER VAQUERO ASENSIOUD Collerense B0
42 RAFAEL PEREZ VIANA RAFAEL PEREZ VIANAUD Collerense0
43Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí0
44Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles0
45Óscar Motta Cánovas (Motta)Óscar Motta Cánovas (Motta)UD Collerense0
46Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx0
47 JUAN D HERNANDEZ JIMENEZ JUAN D HERNANDEZ JIMENEZUD Collerense B0
48JORDI GIL SAEZJORDI GIL SAEZUD Collerense0
49 CARLOS LOPEZ JULIA CARLOS LOPEZ JULIA UD Collerense0
50Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí0

Regularidad

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense19612
2Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí19493
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18184
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense15915
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14998
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense14756
7Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor13098
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller11695
9 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó9909
10Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí9791
11Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense8376
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº7598
13Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense7298
14Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense7287
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense7287
16Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense7283
17Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7235
18 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense7087
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense6831
20Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense6632
21 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense6525
22José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6103
23 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5898
24Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5684
25Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí5456
26Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles5416
27Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià5390
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller4922
29Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4902
30Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4735
31Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4711
32 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó4697
33 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4526
34Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia4334
35 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B4162
36Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller4056
37Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya3699
38Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3639
39 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos3610
40Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3497
41Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense3240
42Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí3240
43Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense3055
44 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense2970
45 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2964
46Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià2959
47 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia2938
48Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CD Génova2885
49 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller2834

Mejor jugador

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense1219.0
2José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya1195.0
3Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1186.0
4 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense1025.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1022.0
6Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller951.0
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense923.0
8Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor857.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí764.0
10Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº590.0
11 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó585.0
12Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense567.0
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx501.0
14Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense465.0
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense459.0
16Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense451.0
17 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense432.0
18 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense426.0
19Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense409.0
20Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense402.0
21José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia400.0
22Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense394.0
23Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí387.0
24 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B376.0
25Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià361.0
26 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense359.0
27 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad356.0
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller348.0
29Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles321.0
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller320.0
31Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia320.0
32Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense312.0
33Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya305.0
34Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller294.0
35 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos288.0
36 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó287.0
37Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense281.0
38Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal277.0
39 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx234.0
40Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller234.0
41 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos213.0
42 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense209.0
43 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller208.0
44Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense207.0
45Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova206.0
46 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller200.0
47Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal192.0
48 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B191.0
49Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense185.0
50 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar