Domingo, 09 de Agosto de 2020
UD Collerense

UD Collerense

Presidente: Bartolomé Verd Cañellas
Entrenador: Miguel Ángel Espadas Jurado
Población: Es Coll d´En Rebassa
Año de fundación: 01/07/1983
Camp Municipal de Ca Na Paulina
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller49
2 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense47
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº41
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense33
5Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí30
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense23
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18
8Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx15
9Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí12
10 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense12
11 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller11
12Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia10
13 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
14Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)9
15 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B9
16José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia9
17 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó8
18Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense8
19Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya8
20Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense8
21 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx7
22Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
23 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos7
24Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense7
25Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense7
26Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor7
27Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià7
28Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí6
29Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense6
30 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad6
31Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià6
32 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó6
33 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense6
34Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
35 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
36Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
37Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense5
38Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Constancia5
39 IVAQN GONZALO BAIGORRA VILA IVAQN GONZALO BAIGORRA VILAUD Collerense5
40 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
41Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
42Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4
43 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense4
44Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B4
45 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia4
46 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3
47Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
48 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller3
49Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu3
50Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense3

Asistencias

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense12
2Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
3Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí7
4Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense6
5Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller5
6Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya5
7Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4
8Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
9Juan J. López Ariza (Juanjo)Juan J. López Ariza (Juanjo)UD Collerense2
10Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense2
11Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)CE Espanya2
12 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx2
13Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller1
14Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
15Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense1
16Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1
17Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1
18Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
19David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)UD Collerense1
20Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
21Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1
22Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia1
23Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)1
24Silas Ofori Appiah (Silas)Silas Ofori Appiah (Silas)UD Arenal0
25Iván Navarro Fernández (Iván)Iván Navarro Fernández (Iván)UD Collerense0
26 JOSE A LOPEZ GARCIA JOSE A LOPEZ GARCIAUD Collerense0
27 FRANCESCO INMORLANO URREA FRANCESCO INMORLANO URREACD Montuiri0
28 DUSTIN  M WOLFF  DUSTIN M WOLFF UD Collerense0
29Andreas Pérez Tugores (Andreas)Andreas Pérez Tugores (Andreas)CE Sant Jordi0
30David Fullana Silvela (Fullana)David Fullana Silvela (Fullana)Atlètic Ciutadella FC0
31 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad0
32 RUBEN MOYA CASTILLO RUBEN MOYA CASTILLOUD Collerense0
33 NAMI NYABIYE YVES LACAL NAMI NYABIYE YVES LACALUD Collerense B0
34 JAVIER VAQUERO ASENSIO JAVIER VAQUERO ASENSIOUD Collerense B0
35Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)CE Constancia0
36 ELIAS OLANO RUBIALES ELIAS OLANO RUBIALESUD Collerense0
37Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)Marc Nieto Alcalde (Marc Nieto)UD Collerense0
38 JUAN A MOREY CASADO JUAN A MOREY CASADOUD Arenal0
39Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)CF La Unión0
40Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó0
41ROBERTO SANTIAGO NAVARROROBERTO SANTIAGO NAVARROUD Collerense0
42Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
43 Juan M. Piza Bauza Juan M. Piza BauzaUD Collerense0
44Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Collerense0
45Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles0
46 MANUEL GARCIA FRAGUAS MANUEL GARCIA FRAGUASUD Collerense0
47Nicanor E Pons Pieras (Nicanor)Nicanor E Pons Pieras (Nicanor)CD Génova0
48 MIGUEL A TORTELL SERRA MIGUEL A TORTELL SERRAUD Collerense B0
49Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx0
50 ALEJANDRO DIAZ SANCHEZ ALEJANDRO DIAZ SANCHEZCD Génova0

Regularidad

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense19612
2Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí19403
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18184
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense15915
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14998
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense14666
7Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor13098
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller11677
9 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó9909
10Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí9736
11Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense8376
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº7598
13 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense7287
14Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense7287
15Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense7283
16Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7235
17Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense7208
18 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense7087
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense6831
20Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense6632
21 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense6525
22José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6103
23 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5898
24Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5684
25Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)5416
26Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià5390
27Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí5384
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller4922
29Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4902
30Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4735
31 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó4697
32Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4621
33 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4526
34Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia4334
35 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B4162
36Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller4056
37Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya3699
38Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3611
39 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos3610
40Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3497
41Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense3240
42Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí3240
43Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense3037
44 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense2970
45 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2964
46Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Constancia2959
47 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia2938
48Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià2885
49 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller2834

Mejor jugador

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense1219.0
2José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya1195.0
3Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1182.0
4 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense1025.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1022.0
6Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller945.0
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense919.0
8Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor857.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí761.0
10Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº590.0
11 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó585.0
12Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense567.0
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx501.0
14Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense465.0
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense459.0
16Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense451.0
17 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense432.0
18 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense426.0
19Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense407.0
20Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense402.0
21José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia400.0
22Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense394.0
23Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí383.0
24 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B376.0
25Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià361.0
26 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense359.0
27 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad356.0
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller348.0
29Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)321.0
30Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia320.0
31Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller320.0
32Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense307.0
33Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya305.0
34Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller294.0
35 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos288.0
36 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó287.0
37Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal277.0
38Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense276.0
39Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller234.0
40 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx234.0
41 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos213.0
42 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense209.0
43 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller208.0
44Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova206.0
45Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense202.0
46 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller200.0
47Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal192.0
48 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B191.0
49Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense185.0
50 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar