Domingo, 13 de Junio de 2021
UD Collerense

UD Collerense

Presidente: Bartolomé Verd Cañellas
Entrenador: Miguel Ángel Espadas Jurado
Población: Es Coll d´En Rebassa
Año de fundación: 01/07/1983
Camp Municipal de Ca Na Paulina
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller49
2 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense47
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº42
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense33
5Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí30
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense23
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18
8Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx15
9 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense12
10Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí12
11 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller11
12Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià10
13 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
14 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B9
15José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia9
16Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles9
17Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense8
18Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense8
19Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya8
20 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó8
21Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense8
22Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor7
23Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CD Génova7
24 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx7
25Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
26 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos7
27Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense7
28 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense6
29Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí6
30Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià6
31 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó6
32Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense6
33 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad6
34Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
35 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
36 IVAQN GONZALO BAIGORRA VILA IVAQN GONZALO BAIGORRA VILAUD Collerense5
37Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense5
38 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
39Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
40Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià5
41Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
42 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia4
43Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº4
44Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B4
45 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense4
46 DAVID CAMPOS CALDENTEY DAVID CAMPOS CALDENTEYUD Collerense3
47Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu3
48Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense3
49Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)UD Pla de Na Tesa3
50Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller3

Asistencias

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense12
2Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
3Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí7
4Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller6
5Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense6
6Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya5
7Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4
8Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
9 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx2
10Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)CE Espanya2
11Juan J. López Ariza (Juanjo)Juan J. López Ariza (Juanjo)UD Collerense2
12Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense2
13Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
14Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
15Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller1
16Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense1
17Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1
18Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1
19David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)UD Collerense1
20Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1
21Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles1
22Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
23Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià1
24 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense0
25Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)Jaime Carrascosa Veny (Carrascosa)UD Collerense0
26Adrián  Garrido Martínez (Adrián)Adrián Garrido Martínez (Adrián)UD Collerense0
27 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
28Santiago Medina Salas (Santi Medina)Santiago Medina Salas (Santi Medina)UD Collerense0
29Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx0
30 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZ UD Collerense0
31 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense0
32 FRANCESCO INMORLANO URREA FRANCESCO INMORLANO URREACD Montuiri0
33 JOSE MAESTRE NIETO JOSE MAESTRE NIETOUD Collerense0
34 ALEJANDRO FEMENIAS GRANDE ALEJANDRO FEMENIAS GRANDEUD Collerense0
35Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)Juan Castillo Escobar (Juan Castillo)UD Collerense B0
36 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B0
37 ALEJANDRO DIAZ SANCHEZ ALEJANDRO DIAZ SANCHEZCD Génova0
38Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí0
39Martín Pérez Painceira (Martín)Martín Pérez Painceira (Martín)UD Collerense0
40mateo solozabal quetglasmateo solozabal quetglasUD Collerense0
41 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense0
42 LUC BEGUIDE LUC BEGUIDEUD Collerense0
43Sergio Beltrán Fernández (Sergio Beltrán)Sergio Beltrán Fernández (Sergio Beltrán)UD Collerense0
44 JAVIER DEL REY MORALES JAVIER DEL REY MORALESUD Collerense0
45Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0
46Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)CE Espanya0
47Daniel Llabrés Urbano (Dani)Daniel Llabrés Urbano (Dani)UD Collerense0
48Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal0
49Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)Carlos Ruiz García (Carlos Ruiz)CD Génova0
50AGUIRRE MARCELO MATIASAGUIRRE MARCELO MATIASUD Collerense0

Regularidad

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense19612
2Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí19583
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18184
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense15915
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14998
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense14846
7Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor13098
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller11781
9 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó9909
10Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí9795
11Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense8376
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº7678
13Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense7388
14Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense7287
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense7287
16Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense7283
17Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7235
18 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense7087
19 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense6831
20Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense6722
21 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense6525
22José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6103
23 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5898
24Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5684
25Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí5456
26Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles5416
27Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià5390
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller4922
29Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4902
30Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4801
31Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº4735
32 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó4697
33 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4526
34Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia4334
35 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B4162
36Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller4056
37Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3719
38Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya3699
39 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos3610
40Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3497
41Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense3240
42Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí3240
43Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense3055
44 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense2970
45 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2964
46Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià2959
47 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia2938
48Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CD Génova2885
49 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller2834

Mejor jugador

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense1219.0
2José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya1195.0
3Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1192.0
4 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense1025.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1022.0
6Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller957.0
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense929.0
8Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor857.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí764.0
10Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº597.0
11 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó585.0
12Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense567.0
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx501.0
14Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense471.0
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense459.0
16Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense451.0
17 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense432.0
18 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense426.0
19Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense415.0
20Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense402.0
21José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia400.0
22Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense394.0
23Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí387.0
24 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B376.0
25Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià361.0
26 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense359.0
27 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad356.0
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller348.0
29Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles321.0
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller320.0
31Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia320.0
32Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense317.0
33Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya305.0
34Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller294.0
35 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos288.0
36Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense287.0
37 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó287.0
38Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº277.0
39Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller234.0
40 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx234.0
41 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos213.0
42 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense209.0
43 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller208.0
44Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense207.0
45Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova206.0
46 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller200.0
47Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal192.0
48 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B191.0
49Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense185.0
50Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)UD Collerense181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar