Domingo, 15 de Diciembre de 2019
UD Collerense

UD Collerense

Presidente: Bartolomé Verd Cañellas
Entrenador: Miguel Ángel Espadas Jurado
Población: Es Coll d´En Rebassa
Año de fundación: 01/07/1983
Camp Municipal de Ca Na Paulina
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller49
2 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense47
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº41
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense33
5Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí29
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense21
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18
8Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx15
9 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense12
10Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí12
11 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller11
12Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia10
13 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
14 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B9
15José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia9
16 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó8
17Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense8
18Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense8
19Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya8
20Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)8
21Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
22 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense7
23 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos7
24Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense7
25Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor7
26Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià7
27Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense6
28Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí6
29 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad6
30 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó6
31Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
32Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense6
33 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense6
34Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià6
35Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
36 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
37Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense5
38 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
39Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx5
40 IVAQN GONZALO BAIGORRA VILA IVAQN GONZALO BAIGORRA VILAUD Collerense5
41Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
42 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense4
43Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4
44Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B4
45 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia4
46 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense3
47 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller3
48Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense3
49Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)UD Pla de Na Tesa3
50Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller3

Asistencias

1Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
2Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense10
3Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí7
4Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller5
5Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya5
6Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
7Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4
8Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
9Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)CE Espanya2
10Juan J. López Ariza (Juanjo)Juan J. López Ariza (Juanjo)UD Collerense2
11 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2
12Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
13Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller1
14Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
15Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
16Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1
17Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense1
18Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1
19David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)UD Collerense1
20Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1
21Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia1
22Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)1
23 JUAN A MOREY CASADO JUAN A MOREY CASADOUD Arenal0
24 Juan M. Piza Bauza Juan M. Piza BauzaUD Collerense0
25Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0
26 SERGIO NIETO FORT SERGIO NIETO FORTUD Collerense0
27Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera0
28 JORGE ROSET GIMENEZ JORGE ROSET GIMENEZUD Collerense0
29 EMILIANO OTAMENDI EMILIANO OTAMENDICF Platges de Calvià0
30 MERLIN TCHACHA MERLIN TCHACHAUD Collerense B0
31 LUC BEGUIDE LUC BEGUIDEUD Collerense0
32Marcos J Navarro Barceló (Marcos Navarro)Marcos J Navarro Barceló (Marcos Navarro)UD Collerense0
33 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
34Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)UD Collerense0
35Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó0
36 ALEJANDRO PICO MARTIN ALEJANDRO PICO MARTIN UD Collerense0
37 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense0
38 ALEJANDRO FEMENIAS GRANDE ALEJANDRO FEMENIAS GRANDEUD Collerense0
39AGUIRRE MARCELO MATIASAGUIRRE MARCELO MATIASUD Collerense0
40Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
41Iván Navarro Fernández (Iván)Iván Navarro Fernández (Iván)UD Collerense0
42 JOSE A LOPEZ GARCIA JOSE A LOPEZ GARCIAUD Collerense0
43Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)CF La Unión0
44David Fullana Silvela (Fullana)David Fullana Silvela (Fullana)Atlètic Ciutadella FC0
45 RUBEN MOYA CASTILLO RUBEN MOYA CASTILLOUD Collerense0
46 NAMI NYABIYE YVES LACAL NAMI NYABIYE YVES LACALUD Collerense B0
47 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad0
48Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense0
49 ELIAS OLANO RUBIALES ELIAS OLANO RUBIALESUD Collerense0
50Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)CE Constancia0

Regularidad

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense19602
2Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí19403
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18184
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense15915
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14998
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense13676
7Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor13098
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller11677
9 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó9909
10Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí9326
11Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense8376
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº7598
13Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense7287
14 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense7287
15Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7235
16 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense7087
17 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense6831
18 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense6525
19Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense6398
20Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense6383
21José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6103
22 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5898
23Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5684
24Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense5568
25Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià5390
26 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller4922
27Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4902
28Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)4807
29Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4735
30 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó4697
31 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4526
32Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí4496
33Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia4334
34 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B4162
35Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3991
36Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller3925
37Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya3699
38 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos3610
39Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3497
40Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense3240
41Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí3240
42 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense2970
43 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2964
44Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx2959
45 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia2938
46Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense2910
47Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià2885
48 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
49 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller2834
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2822

Mejor jugador

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense1215.0
2José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya1195.0
3Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1182.0
4 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense1025.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1022.0
6Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller945.0
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense862.0
8Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor857.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí719.0
10Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº590.0
11 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó585.0
12Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense567.0
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx501.0
14 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense459.0
15 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense432.0
16 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense426.0
17Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense403.0
18Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense402.0
19José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia400.0
20Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense398.0
21Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense394.0
22 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B376.0
23Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense362.0
24Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià361.0
25 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense359.0
26 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad356.0
27 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller348.0
28Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí332.0
29Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia320.0
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller320.0
31Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya305.0
32 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos288.0
33 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó287.0
34Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)287.0
35Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller286.0
36Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal277.0
37Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense273.0
38 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense234.0
39Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller234.0
40Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense229.0
41 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos213.0
42 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense209.0
43 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller208.0
44Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova206.0
45 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller200.0
46Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal192.0
47 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B191.0
48Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense185.0
49 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova181.0
50Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià180.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar