Viernes, 22 de Octubre de 2021
UD Collerense

UD Collerense

Presidente: Bartolomé Verd Cañellas
Entrenador: Miguel Ángel Espadas Jurado
Población: Es Coll d´En Rebassa
Año de fundación: 01/07/1983
Camp Municipal de Ca Na Paulina
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller50
2 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense47
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº42
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense34
5Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí30
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense23
7José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18
8Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx15
9Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí13
10 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense12
11 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller11
12Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí10
13 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
14José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia9
15 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B9
16Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles9
17Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense8
18Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià8
19 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó8
20Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya8
21Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense8
22Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor7
23Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense7
24Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CD Génova7
25 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx7
26Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
27 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos7
28 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense6
29Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí6
30Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià6
31Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense6
32 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó6
33Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
34 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad6
35 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
36 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
37Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense5
38Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí5
39Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
40 IVAQN GONZALO BAIGORRA VILA IVAQN GONZALO BAIGORRA VILAUD Collerense5
41 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense4
42Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
43Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº4
44 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia4
45Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B4
46Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)UD Pla de Na Tesa3
47Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
48Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu3
49Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense3
50 DAVID CAMPOS CALDENTEY DAVID CAMPOS CALDENTEYUD Collerense3

Asistencias

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense12
2Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
3Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí7
4Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller6
5Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense6
6Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya5
7Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià4
8Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
9Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)CE Espanya2
10Juan J. López Ariza (Juanjo)Juan J. López Ariza (Juanjo)UD Collerense2
11 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx2
12Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense2
13Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
14Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CD Ferriolense1
15Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense1
16Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1
17Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1
18David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)UD Collerense1
19Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí1
20Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
21Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1
22Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
23Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles1
24Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0
25 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx0
26 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense0
27Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense0
28 JAVIER DEL REY MORALES JAVIER DEL REY MORALESUD Collerense0
29 Juan M. Piza Bauza Juan M. Piza BauzaUD Collerense0
30 MIGUEL BONET CARMONA MIGUEL BONET CARMONAUD Collerense B0
31ROBERTO SANTIAGO NAVARROROBERTO SANTIAGO NAVARROUD Collerense0
32 JOSE E LARA MOREY JOSE E LARA MOREYUD Collerense0
33Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí0
34Juan Alorda Vidal (Alorda)Juan Alorda Vidal (Alorda)UD Collerense0
35 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense0
36Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí0
37 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
38Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Collerense0
39Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
40 EMILIANO OTAMENDI EMILIANO OTAMENDICF Platges de Calvià0
41Óscar Motta Cánovas (Motta)Óscar Motta Cánovas (Motta)UD Collerense0
42Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Collerense0
43Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)Santa Catalina Atº0
44Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó0
45 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad0
46José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense0
47 JAUME GARCIA ADILLON JAUME GARCIA ADILLONUD Collerense B0
48 DUSTIN  M WOLFF  DUSTIN M WOLFF UD Collerense0
49JORDI GIL SAEZJORDI GIL SAEZUD Collerense0
50 NAMI NYABIYE YVES LACAL NAMI NYABIYE YVES LACALUD Collerense B0

Regularidad

1Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí20393
2Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense19920
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya18184
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense16123
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14998
6Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense14951
7Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor13098
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller11982
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí9970
10 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó9909
11Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense8376
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº7678
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7532
14Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense7388
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense7287
16Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense7287
17Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense7283
18Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense7216
19 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense7087
20 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense6831
21 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense6525
22José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6103
23 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5898
24Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5684
25Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí5456
26Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles5416
27Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià5390
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller4922
29Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4902
30Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià4801
31Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº4735
32 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó4697
33 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4526
34Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia4334
35 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B4162
36Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CD Ferriolense4056
37Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3965
38Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense3728
39Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya3699
40 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos3610
41Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3497
42Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí3240
43Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense3240
44 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense2970
45 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2964
46Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí2959
47 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia2938
48Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CD Génova2885
49 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller2834

Mejor jugador

1Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense1242.0
2Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1238.0
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya1195.0
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1051.0
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense1025.0
6Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller979.0
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense947.0
8Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor857.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí786.0
10Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº597.0
11 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó585.0
12Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense567.0
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx528.0
14Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense508.0
15 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense459.0
16Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense451.0
17 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense432.0
18 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense426.0
19Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense415.0
20Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense402.0
21José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia400.0
22Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense394.0
23Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí387.0
24 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B376.0
25Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià361.0
26 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense359.0
27 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad356.0
28 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller348.0
29Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles321.0
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller320.0
31Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia320.0
32Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià317.0
33Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense309.0
34Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya305.0
35Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CD Ferriolense294.0
36 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos288.0
37 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó287.0
38Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº277.0
39Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense256.0
40Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller234.0
41 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx234.0
42 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos213.0
43 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense209.0
44 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller208.0
45Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova206.0
46 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller200.0
47Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal192.0
48 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B191.0
49Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense185.0
50Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)UD Son Verí181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar