Lunes, 20 de Mayo de 2019
UD Collerense

UD Collerense

Presidente: Bartolomé Verd Cañellas
Entrenador: Miguel Ángel Espadas Jurado
Población: Es Coll d´En Rebassa
Año de fundación: 01/07/1983
Camp Municipal de Ca Na Paulina
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense47
2Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense47
3Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense41
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense33
5Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí28
6José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria18
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense18
8Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx15
9 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense12
10Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí12
11 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller11
12Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia10
13 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx10
14 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B9
15José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia9
16 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó8
17Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)8
18Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CD Llosetense8
19Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense8
20 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos7
21 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense7
22Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense7
23Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor7
24Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià7
25Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense7
26 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense6
27Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià6
28Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense6
29Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí6
30 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad6
31 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó6
32Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller5
33Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense5
34 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller5
35 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
36 IVAQN GONZALO BAIGORRA VILA IVAQN GONZALO BAIGORRA VILAUD Collerense5
37Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx5
38Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)UD Collerense5
39Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense4
40Juan Castanyer Matas (Castanyer)Juan Castanyer Matas (Castanyer)Pollença i Port FC B4
41Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova4
42Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4
43 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia4
44Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense4
45 NICOLAS GARCIA SOLIVELLAS NICOLAS GARCIA SOLIVELLASUD Collerense4
46Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CD Ferriolense3
47 DAVID CAMPOS CALDENTEY DAVID CAMPOS CALDENTEYUD Collerense3
48 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense3
49Martí Català Araujo (Martí Català)Martí Català Araujo (Martí Català)UD Pla de Na Tesa3
50 LYLIAN FABIEN BREVET LYLIAN FABIEN BREVET UD Collerense3

Asistencias

1Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
2Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense8
3Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CD Llosetense5
4Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí5
5Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense5
6Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
7Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
8Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
9Alejandro Mateo Alemany (Jandro)Alejandro Mateo Alemany (Jandro)UD Collerense2
10 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2
11Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)Carlos Maldonado Salom (Carlos Maldonado)CD Llosetense B1
12Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1
13Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)1
14Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense1
15Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense1
16Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia1
17Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
18Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1
19 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
20mateo solozabal quetglasmateo solozabal quetglasUD Collerense0
21 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense0
22Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó0
23Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí0
24 MIGUEL BONET CARMONA MIGUEL BONET CARMONAUD Collerense B0
25Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí0
26 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZ UD Collerense0
27 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B0
28 JOSE MAESTRE NIETO JOSE MAESTRE NIETOUD Collerense0
29Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)0
30Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0
31 JAVIER DEL REY MORALES JAVIER DEL REY MORALESUD Collerense0
32Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense0
33 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense0
34 ALEJANDRO PICO MARTIN ALEJANDRO PICO MARTINUD Collerense0
35 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTH UD Collerense0
36AGUIRRE MARCELO MATIASAGUIRRE MARCELO MATIASUD Collerense0
37Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)UD Pla de Na Tesa0
38 RUBEN MOYA CASTILLO RUBEN MOYA CASTILLOUD Collerense0
39 JAUME GARCIA ADILLON JAUME GARCIA ADILLONUD Collerense B0
40Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CF Sóller0
41MATEO SOLOZABAL QUETGLASMATEO SOLOZABAL QUETGLASUD Collerense0
42 NAMI NYABIYE YVES LACAL NAMI NYABIYE YVES LACALUD Collerense B0
43David Fullana Silvela (Fullana)David Fullana Silvela (Fullana)Atlètic Ciutadella FC0
44Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense0
45 EMILIANO OTAMENDI EMILIANO OTAMENDICF Platges de Calvià0
46Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)UD Collerense0
47Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense0
48 JORGE ROSET GIMENEZ JORGE ROSET GIMENEZUD Collerense0
49 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense0
50 ANTONIO RIGO AMENGUAL ANTONIO RIGO AMENGUALUD Collerense0

Regularidad

1Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí19403
2Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense18923
3José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria18184
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense15915
5 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense14998
6Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor13008
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense12226
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense11553
9 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó9909
10Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí8543
11Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense8376
12Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense7478
13Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense7287
14 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense7287
15Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7235
16 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense7087
17 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense6831
18 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense6525
19José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6013
20 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5898
21Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5684
22Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense5664
23Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense5408
24Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià5390
25 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller4922
26Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4902
27Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4735
28 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó4697
29 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4526
30Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)4365
31Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense4363
32Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia4334
33 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B4162
34Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí3697
35Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CD Llosetense3630
36 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos3610
37Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova3497
38Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller3383
39Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)Marcos Blázquez Rodríguez (Marcos Blázquez)CE Santanyí3240
40Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Poblense3240
41 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense2970
42 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2964
43Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Andratx2959
44 CARLOS MONTALVA MAS CARLOS MONTALVA MASUE Alcudia2938
45Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià2885
46 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova2857
47 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller2834
48 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2822
49Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller2794
50 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià2554

Mejor jugador

1José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria1195.0
2Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense1185.0
3Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí1182.0
4 LUIS CAMACHO CALVENTE LUIS CAMACHO CALVENTEUD Collerense1025.0
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense1022.0
6Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense929.0
7Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor851.0
8Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense779.0
9Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí664.0
10 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó585.0
11Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense581.0
12Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)Raul Salcedo Gallardo (Salcedo)UD Collerense567.0
13Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx501.0
14 MARC MESTRE RIERA MARC MESTRE RIERAUD Collerense459.0
15 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense432.0
16 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense426.0
17Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)Juan José Gómez Martínez (Juanjo Gómez)CD Ferriolense402.0
18Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense394.0
19José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia394.0
20 JOSE M JAVIER GOMILA JOSE M JAVIER GOMILAUD Collerense B376.0
21Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià361.0
22 ISMAEL SANCHEZ INDART ISMAEL SANCHEZ INDARTUD Collerense359.0
23 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad356.0
24Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense355.0
25 MIGUEL J CARRIO ADROVER MIGUEL J CARRIO ADROVERCF Sóller348.0
26Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense331.0
27Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense331.0
28Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller320.0
29Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia320.0
30Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí301.0
31Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CD Llosetense296.0
32 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos288.0
33 DANIEL RAMIREZ SANCHEZ DANIEL RAMIREZ SANCHEZSCD Independiente Camp Redó287.0
34Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal277.0
35Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)261.0
36Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)Antonio Cortes Montes (Antonio Cortes)CF Sóller248.0
37 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense234.0
38Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)Marcos Priego Sánchez (Marcos Priego)CF Port de Sóller234.0
39 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos213.0
40 JAIME ROBLES MOYANO JAIME ROBLES MOYANOUD Collerense209.0
41 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller208.0
42Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)Ángel Cerdà Subirós (Ángel Cerdà)CD Génova206.0
43 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller200.0
44Alejandro  Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)Alejandro Muñoz Martín (Alejandro Muñoz)UD Arenal192.0
45 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B191.0
46Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense191.0
47Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)Jesús Licerán Serrano (Chus Licerán)UD Collerense185.0
48 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova181.0
49Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CF Platges de Calvià180.0
50 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense178.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar