Sábado, 31 de Octubre de 2020
UD Arenal

UD Arenal

Presidente: Bartolomé Verdera Gibert
Entrenador: Francisco Javier Cobo Moragues
Población: S´Arenal
Año de fundación: 01/07/1970
Campo Municipal S´Arenal
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí26
2 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B26
3Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí18
4Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal17
5Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal17
6Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense16
7Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal16
8Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)UD Son Verí16
9Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa16
10David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal15
11Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal15
12 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B14
13 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal12
14 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia11
15 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZ UD Arenal11
16 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense11
17Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)UD Arenal9
18Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal9
19Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal8
20Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)UD Arenal7
21Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Son Verí7
22Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya6
23Carlos Miguel Vieira Peixoto Azevedo Campos (Vieira)Carlos Miguel Vieira Peixoto Azevedo Campos (Vieira)UD Arenal6
24Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó6
25Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx6
26Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal6
27Rafik Akichouh Alla (Rafik)Rafik Akichouh Alla (Rafik)UD Arenal6
28Carlos Pol Grimalt (Pol)Carlos Pol Grimalt (Pol)UD Arenal6
29Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova6
30Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Club Recreativo La Victoria5
31Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí5
32 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal5
33 PEDRO A CANALS CABALLERO PEDRO A CANALS CABALLEROUD Arenal B5
34 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal5
35Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)Ismael El Jamraoui Bedmar (Isma)SCD Independiente Camp Redó5
36Cristian Segovia Murillo (Cristian)Cristian Segovia Murillo (Cristian)Santa Ponsa CF5
37Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal5
38Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal5
39Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)UD Rotlet Molinar5
40 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B5
41Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Ontinyent CF5
42Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense5
43 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense4
44Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià4
45Joao Antonio Veloso Batista (Joao)Joao Antonio Veloso Batista (Joao)UD Arenal4
46Juan A. de Oliveira López (Juanan)Juan A. de Oliveira López (Juanan)UD Pla de Na Tesa4
47 FABIO ARAUJO PINTO FABIO ARAUJO PINTOUD Arenal4
48 FRANCESCO INMORLANO URREA FRANCESCO INMORLANO URREACD Montuiri4
49Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar4
50 ALVARO G SMITH ALVAREZ ALVARO G SMITH ALVAREZUD Arenal4

Asistencias

1Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal8
2Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal8
3Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova7
4Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal5
5Guillem Nadal Riutort (Nadal)Guillem Nadal Riutort (Nadal)UD Arenal B5
6Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal4
7Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)UD Arenal3
8Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal3
9Óscar  Torres Marco (Óscar)Óscar Torres Marco (Óscar)UD Arenal3
10Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya3
11David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal3
12Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal3
13Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal3
14Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Rotlet Molinar3
15Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)UD Son Verí2
16Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal2
17Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2
18Carlos Pol Grimalt (Pol)Carlos Pol Grimalt (Pol)UD Arenal2
19Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
20Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)UD Rotlet Molinar1
21Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1
22Jonatan Castaño Romo (Jonatan)Jonatan Castaño Romo (Jonatan)UD Arenal1
23Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya1
24Aristides J. Ocanto (Aris)Aristides J. Ocanto (Aris)UD Arenal1
25David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal1
26Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Son Verí1
27Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Club Recreativo La Victoria1
28Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)UD Arenal1
29Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal1
30Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal1
31 ROBERTO ALONSO LOPEZ ROBERTO ALONSO LOPEZUD Arenal B0
32Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria0
33 MIGUEL VALENZUELA CLADERA MIGUEL VALENZUELA CLADERAUD Arenal0
34 ANGEL FRUCTUOSO MURIEL ANGEL FRUCTUOSO MURIELCD Son Cladera0
35 MICHAEL FALLEMANN MICHAEL FALLEMANN UD Arenal0
36 JOSE MILLAN GUTMANN JOSE MILLAN GUTMANNUD Arenal0
37Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí0
38Mamadu Bari Ndiaye (Mamadu)Mamadu Bari Ndiaye (Mamadu)UD Arenal0
39 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal0
40 KARIN EL JIRARI BARCELO KARIN EL JIRARI BARCELOUD Arenal0
41 RUBEN REAL LUMBRERAS RUBEN REAL LUMBRERASUD Arenal0
42 ADRIAN IVANOV ADRIAN IVANOVUD Arenal0
43 ALVARO GUILLERMO ALVAREZ ALVARO GUILLERMO ALVAREZUD Arenal0
44 MIGUEL A BARRADO CANDELA MIGUEL A BARRADO CANDELACE Sant Jordi0
45Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal0
46Papa Sina Niang (Papa)Papa Sina Niang (Papa)UD Arenal0
47Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar0
48Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar0
49 JUAN A HEREDIA RUIZ JUAN A HEREDIA RUIZUD Arenal0
50 OUSMAN BARROW OUSMAN BARROWUD Arenal0

Regularidad

1Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya16528
2Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal13577
3 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense11864
4 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal11636
5Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal11549
6Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B11493
7Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal10731
8Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal9604
9 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B9469
10 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal9218
11 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal8912
12Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)CD Atco. Rafal8907
13Juan A. de Oliveira López (Juanan)Juan A. de Oliveira López (Juanan)UD Pla de Na Tesa8540
14Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)UD Arenal7683
15Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal7590
16 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B7473
17Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal7355
18Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova7054
19Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal6639
20Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Son Verí6622
21 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles6076
22Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal5920
23David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal5776
24Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí5754
25 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B5594
26 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal5400
27Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)UD Son Verí5207
28Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí5022
29 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia4906
30 PEDRO A CANALS CABALLERO PEDRO A CANALS CABALLEROUD Arenal B4622
31Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense4605
32Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya4560
33 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense4078
34Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal4017
35Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Ontinyent CF3997
36Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Rotlet Molinar3988
37 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal3939
38 TOMAS COMAS BUJOSA TOMAS COMAS BUJOSAUD Arenal3915
39Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense3849
40 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal3838
41 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal3719
42Héctor R. Guinot Alonso (Héctor)Héctor R. Guinot Alonso (Héctor)UD Arenal3648
43 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal3623
44 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal3584
45 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal3389
46David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal3330
47Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià3047
48Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal3005
49 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULET UD Arenal2970
50 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENO UD Arenal2970

Mejor jugador

1Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya1120.0
2Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal858.0
3Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal705.0
4Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal694.0
5 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense676.0
6Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal663.0
7 MATEO SALOM CAÑELLAS MATEO SALOM CAÑELLASUD Arenal654.0
8 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B599.0
9Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B591.0
10Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal580.0
11Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)CD Atco. Rafal550.0
12Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal548.0
13 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B539.0
14Juan A. de Oliveira López (Juanan)Juan A. de Oliveira López (Juanan)UD Pla de Na Tesa532.0
15Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova528.0
16 ANTONIO SILVANO ANGELO ANTONIO SILVANO ANGELOUD Arenal517.0
17 ADRIAN GARCIA VALERIANO ADRIAN GARCIA VALERIANOCD Atco. Rafal516.0
18Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)Jerobén Jesús Santiago Padrón (Jerobén)UD Arenal465.0
19David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal456.0
20Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal427.0
21Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)UD Son Verí420.0
22Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Son Verí413.0
23Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí397.0
24Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal396.0
25 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B375.0
26Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí357.0
27 PEDRO A CANALS CABALLERO PEDRO A CANALS CABALLEROUD Arenal B351.0
28 MIGUEL A LOZANO MORENO MIGUEL A LOZANO MORENOCE Esporles327.0
29 JOSE M ANDRES CANTERO JOSE M ANDRES CANTEROUD Arenal319.0
30Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya313.0
31 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia305.0
32Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense299.0
33Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Francisco Javier Calahorro Bares (Calahorro)Ontinyent CF286.0
34 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal283.0
35Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense282.0
36 TOMAS COMAS BUJOSA TOMAS COMAS BUJOSAUD Arenal279.0
37Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal275.0
38Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Rotlet Molinar272.0
39 MANUEL BLANCO BERGAS MANUEL BLANCO BERGASUD Arenal250.0
40Guillem Nadal Riutort (Nadal)Guillem Nadal Riutort (Nadal)UD Arenal B250.0
41 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense247.0
42 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal235.0
43Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal228.0
44Héctor R. Guinot Alonso (Héctor)Héctor R. Guinot Alonso (Héctor)UD Arenal224.0
45 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal221.0
46 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal208.0
47David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal205.0
48 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal187.0
49 JAIME MATEU ESCODA JAIME MATEU ESCODAUD Arenal187.0
50Guillermo Vaquer Mateu (Pin)Guillermo Vaquer Mateu (Pin)UD Pla de Na Tesa186.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar