Jueves, 22 de Febrero de 2024
UD Arenal B

UD Arenal B

Presidente: Bartolomé Verdera Gibert
Entrenador: ANGEL SANCHEZ GARCIA
Población: S´Arenal
Año de fundación: 01/07/1970
Campo Municipal S´Arenal
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B5480
2 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B5131
3Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)CE Espanya4307
4Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya4278
5Jorge M. Tur Parrilla (Jordi Tur)Jorge M. Tur Parrilla (Jordi Tur)UD Arenal4068
6 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa3909
7Antonio Catalán Vilches (Toni Catalán)Antonio Catalán Vilches (Toni Catalán)CE Espanya3686
8 ABRAHAM TORRENTE RUIZ ABRAHAM TORRENTE RUIZUD Arenal B3671
9 ALFONSO GALINDO MUT ALFONSO GALINDO MUTUD Arenal B2574
10Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense2290
11 MIGUEL A SALOM SANS MIGUEL A SALOM SANSUD Arenal B2288
12Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida2270
13 VICTOR M ALVARADO TORAL VICTOR M ALVARADO TORALUD Arenal B2211
14Jesús Fructuoso Cano (Frutu)Jesús Fructuoso Cano (Frutu)CF La Unión2092
15 FELIPE TORRENS GARCIA FELIPE TORRENS GARCIAUD Arenal B1894
16 ALEJANDRO SERRANO NAVAS ALEJANDRO SERRANO NAVASUD Collerense B1803
17 SERGIO MARTINEZ BAIDEZ SERGIO MARTINEZ BAIDEZCD Son Cladera1731
18Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina1537
19Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)Santa Catalina Atº1527
20 JOSE M MONTES ARENAS JOSE M MONTES ARENASUD Arenal B1490
21 BARTOMEU VILLALBA OLIVER BARTOMEU VILLALBA OLIVERUD Arenal B1440
22Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B1350
23 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B1142
24Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B1130
25Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera1074
26 ESTEBAN DROVER LENDERS ESTEBAN DROVER LENDERSUD Arenal B989
27Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense925
28 CARLOS MARTINEZ TORRENS CARLOS MARTINEZ TORRENSUD Arenal B881
29 FRANCISCO J REVUELTA RODRIGUEZ FRANCISCO J REVUELTA RODRIGUEZUD Arenal B590
30 JORGE L GIRALDO PEREZ JORGE L GIRALDO PEREZUD Arenal B499
31 FRANCISCO MARTINEZ MOLINA FRANCISCO MARTINEZ MOLINAUD Pla de Na Tesa421
32 SEBASTIAN OLIVER HILDEBRANDT SEBASTIAN OLIVER HILDEBRANDTUD Arenal B360
33 JUAN RUBIO GONZALEZ JUAN RUBIO GONZALEZUD Arenal B360
34Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó294
35Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar279
36 FRANCISCO GUERRERO GUAL FRANCISCO GUERRERO GUALUD Arenal B180
37 FRANCISCO J LLANERAS SIDDEKI FRANCISCO J LLANERAS SIDDEKIJuventud UD Son Oliva180
38 DANIEL LLANERAS GAZQUEZ DANIEL LLANERAS GAZQUEZUD Collerense B180
39Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B121
40 KEVIN ECHEVERRIA REBOREDO KEVIN ECHEVERRIA REBOREDOUD Arenal B121
41 ANTONIO LLANERAS SIDDEKI ANTONIO LLANERAS SIDDEKIUD Arenal B90
42Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar90
43 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B90
44 PEDRO A CANALS CABALLERO PEDRO A CANALS CABALLEROUD Arenal B63
45 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B44
46 FRANCISCO A VAQUER CABA FRANCISCO A VAQUER CABAUD Arenal B30

Mejor jugador

1 JOSE R EXPOSITO RUIZ JOSE R EXPOSITO RUIZUD Arenal B378.0
2 SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZA SEBASTIAN A GARMENDIA ESPINOZAUD Arenal B346.0
3Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)CE Espanya292.0
4 ABRAHAM TORRENTE RUIZ ABRAHAM TORRENTE RUIZUD Arenal B288.0
5Jorge M. Tur Parrilla (Jordi Tur)Jorge M. Tur Parrilla (Jordi Tur)UD Arenal264.0
6Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya263.0
7 JOSE A PERICAS PEREZ JOSE A PERICAS PEREZUD Pla de Na Tesa241.0
8Antonio Catalán Vilches (Toni Catalán)Antonio Catalán Vilches (Toni Catalán)CE Espanya240.0
9 MIGUEL A SALOM SANS MIGUEL A SALOM SANSUD Arenal B186.0
10 VICTOR M ALVARADO TORAL VICTOR M ALVARADO TORALUD Arenal B185.0
11Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida177.0
12 ALFONSO GALINDO MUT ALFONSO GALINDO MUTUD Arenal B172.0
13Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)Santa Catalina Atº172.0
14Jesús Fructuoso Cano (Frutu)Jesús Fructuoso Cano (Frutu)CF La Unión157.0
15 FELIPE TORRENS GARCIA FELIPE TORRENS GARCIAUD Arenal B151.0
16 SERGIO MARTINEZ BAIDEZ SERGIO MARTINEZ BAIDEZCD Son Cladera140.0
17Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense136.0
18 ALEJANDRO SERRANO NAVAS ALEJANDRO SERRANO NAVASUD Collerense B124.0
19 JOSE M MONTES ARENAS JOSE M MONTES ARENASUD Arenal B109.0
20Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina108.0
21 ESTEBAN DROVER LENDERS ESTEBAN DROVER LENDERSUD Arenal B103.0
22 ANDRES CAPO TOMAS ANDRES CAPO TOMASUD Arenal B84.0
23 BARTOMEU VILLALBA OLIVER BARTOMEU VILLALBA OLIVERUD Arenal B84.0
24Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense81.0
25Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B78.0
26Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)Juan Antonio Aragón Varó (Juanan Aragón)UD Arenal B68.0
27 CARLOS MARTINEZ TORRENS CARLOS MARTINEZ TORRENSUD Arenal B64.0
28Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera62.0
29 JORGE L GIRALDO PEREZ JORGE L GIRALDO PEREZUD Arenal B59.0
30 FRANCISCO MARTINEZ MOLINA FRANCISCO MARTINEZ MOLINAUD Pla de Na Tesa56.0
31 FRANCISCO J REVUELTA RODRIGUEZ FRANCISCO J REVUELTA RODRIGUEZUD Arenal B49.0
32Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó31.0
33 JUAN RUBIO GONZALEZ JUAN RUBIO GONZALEZUD Arenal B20.0
34 SEBASTIAN OLIVER HILDEBRANDT SEBASTIAN OLIVER HILDEBRANDTUD Arenal B20.0
35Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar19.0
36Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B10.0
37 FRANCISCO GUERRERO GUAL FRANCISCO GUERRERO GUALUD Arenal B10.0
38 KEVIN ECHEVERRIA REBOREDO KEVIN ECHEVERRIA REBOREDOUD Arenal B10.0
39 FRANCISCO J LLANERAS SIDDEKI FRANCISCO J LLANERAS SIDDEKIJuventud UD Son Oliva9.0
40 DANIEL LLANERAS GAZQUEZ DANIEL LLANERAS GAZQUEZUD Collerense B8.0
41 ROBERTO NAVARRO SANTIAGO ROBERTO NAVARRO SANTIAGOUD Arenal B6.0
42 FRANCISCO A VAQUER CABA FRANCISCO A VAQUER CABAUD Arenal B5.0
43 PEDRO A CANALS CABALLERO PEDRO A CANALS CABALLEROUD Arenal B5.0
44Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar5.0
45 ANTONIO LLANERAS SIDDEKI ANTONIO LLANERAS SIDDEKIUD Arenal B4.0
46 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B2.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CE Espanya 38 85 35 82
2 CE Escolar 38 77 49 78
3 CF La Unión 38 91 44 75
4 Sporting Sant Marçal FC 38 74 49 72
5 CD S´Arracó 38 75 45 70
6 CD Atco. Rafal 38 87 63 68
7 CDA Llubí 38 97 67 67
8 SD Juventud Bunyola 38 67 45 60
9 CF Port de Sóller 38 84 77 59
10 UD Arenal B 38 59 52 58
11 CE Campanet 38 65 56 57
12 Sporting Ciutat de Palma 38 51 57 52
13 UE Petra 38 61 64 50
14 Santa Catalina Atº 38 53 62 48
15 Porto Cristo FC 38 60 83 43
16 CD Binissalem B 38 49 62 38
17 CE Alquería 38 40 76 28
18 CD Consell 38 54 97 26
19 Pilares CF La Soledad 38 37 105 20
20 CD Son Roca Atlètico 38 40 118 15
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar