Martes, 17 de Mayo de 2022
UD Alaró

UD Alaró

Presidente: Llorenç Guardiola Sáez
Entrenador: Daniel Camacho Pujals
Población: Alaró
Año de fundación: 02/07/1963
Camp Municipal de Alaró
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró125
2 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B29
3 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem26
4 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B21
5 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia17
6 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B16
7 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró15
8Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró14
9Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró13
10 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró13
11 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró13
12 SEBASTIAN CABRA PERELLO SEBASTIAN CABRA PERELLOUD Alaró11
13 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró11
14Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B11
15Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró9
16 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B9
17Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria9
18Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró8
19Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra8
20Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró7
21Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró7
22 Daniel Cobián Delgado (Cobi) Daniel Cobián Delgado (Cobi)Santa Ponsa CF7
23 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar6
24Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró6
25José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)CD Calvià6
26Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC6
27Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
28 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar5
29Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5
30Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró5
31 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró5
32 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró5
33Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)CD Consell4
34 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B4
35Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B4
36 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal4
37 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense4
38Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró4
39 PEDRO GARCIA RODRIGUEZ PEDRO GARCIA RODRIGUEZ UD Alaró4
40Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró4
41 JUAN J ORTIZ RIOS JUAN J ORTIZ RIOSCD Binissalem B4
42 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró4
43 VICTOR R GARCIA VERA VICTOR R GARCIA VERACD Atco. Rafal4
44Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)CD Llosetense B4
45 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)CD Llosetense4
46Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró3
47Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3
48 JUAN BRULL FIOL JUAN BRULL FIOLSporting Sant Marçal FC3
49Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova3
50Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort3

Asistencias

1Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró20
2 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró14
3Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró7
4Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró5
5Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense3
6 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)CD Llosetense3
7 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró3
8Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró2
9Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró2
10Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)CD Consell2
11Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró1
12 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró1
13Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró1
14 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Esporles1
15José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)CD Calvià1
16Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova1
17Alejandro Fernández Tugores (Álex Fernández)Alejandro Fernández Tugores (Álex Fernández)UD Alaró1
18Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró1
19Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró1
20Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)UD Alaró1
21Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)CF Platges de Calvià B1
22 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)CD Murense1
23 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró1
24Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida0
25 JUAN BESTARD CARBONELL JUAN BESTARD CARBONELLUD Pla de Na Tesa0
26 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUI CD Atlètic Santa Eugènia0
27Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria0
28Juan Ignacio Priori Ulla (Priori)Juan Ignacio Priori Ulla (Priori)UD Alaró0
29Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B0
30 LORENZO SAMPOL BENNASAR LORENZO SAMPOL BENNASARUD Alaró0
31 SAID YOUSSEF SAID YOUSSEFUD Alaró0
32Jose Antonio Perelló Coll (Perelló)Jose Antonio Perelló Coll (Perelló)UD Alaró0
33Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)Antoni G Planas Gaya (Toni Planas)0
34Juan Daniel Carbajo Alarcon (Juan Carbajo)Juan Daniel Carbajo Alarcon (Juan Carbajo)0
35Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem0
36 DANIEL JIMENEZ MUÑOZ DANIEL JIMENEZ MUÑOZUD Alaró0
37Daniel Camacho Pujals (Dani Camacho)Daniel Camacho Pujals (Dani Camacho)UD Alaró0
38 FRANC NOGUERA RAYO FRANC NOGUERA RAYOUD Alaró0
39 JULIA FERRAGUT CAMPINS JULIA FERRAGUT CAMPINSUD Alaró0
40Jordi Pujol Marba (Jordi Pujol)Jordi Pujol Marba (Jordi Pujol)UD Alaró0
41 LUIS A AGUIRRE ZUÑIGA LUIS A AGUIRRE ZUÑIGAUD Alaró0
42Marc Julbe Castillo (Julbe)Marc Julbe Castillo (Julbe)UD Alaró0
43 RAUL CAMPILLO GUERRERO RAUL CAMPILLO GUERREROUD Alaró0
44 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT0
45 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller0
46 JUAN ANTONIO LEON CARRILLO JUAN ANTONIO LEON CARRILLOCE Campos0
47 GUILLEM PIZA OLIVER GUILLEM PIZA OLIVERUD Alaró0
48Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal0
49Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B0
50Leonel Andrés Martínez Scanziani (Leonel)Leonel Andrés Martínez Scanziani (Leonel)UD Alaró0

Regularidad

1 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró29275
2 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B19072
3Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B14452
4Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró13790
5Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró12551
6 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B11162
7 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller10091
8 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró9408
9Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró9257
10 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B8609
11 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)CD Murense8199
12 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró7852
13 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B7207
14Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró6964
15 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia6620
16Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró6263
17 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró6216
18 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense5936
19Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró5899
20 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró5817
21 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT5776
22 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró5625
23 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Esporles5539
24Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró5481
25Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra5315
26Precious Osayande Osaremwinda (Precious)Precious Osayande Osaremwinda (Precious)CF Platges de Calvià5212
27Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró5187
28 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí5134
29 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró5097
30Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró5051
31Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4830
32 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense4608
33Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria4590
34 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem4374
35 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar4333
36Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético4204
37 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró3756
38 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró3676
39 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B3649
40Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B3557
41Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3483
42Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC3458
43 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró3395
44Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3150
45Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria3141
46 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró3076
47Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró3063
48 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
49Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
50Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense2880

Mejor jugador

1 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2014.0
2 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B1192.0
3Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró1097.0
4Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B993.0
5 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B856.0
6Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró768.0
7 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró699.0
8 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller646.0
9Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró581.0
10Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró542.0
11 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B535.0
12 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia496.0
13 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B471.0
14Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró469.0
15 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró467.0
16 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró456.0
17 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)CD Murense451.0
18Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró448.0
19Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró439.0
20 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró419.0
21 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró377.0
22Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra367.0
23 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Esporles358.0
24 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró355.0
25Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró341.0
26 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT337.0
27 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense330.0
28 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem329.0
29Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró326.0
30Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró317.0
31 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí315.0
32 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B308.0
33Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B308.0
34 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró301.0
35 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar301.0
36Precious Osayande Osaremwinda (Precious)Precious Osayande Osaremwinda (Precious)CF Platges de Calvià294.0
37 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense294.0
38Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria293.0
39Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem272.0
40 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró253.0
41 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró249.0
42Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético245.0
43Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC243.0
44Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró224.0
45Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró216.0
46Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria204.0
47 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró202.0
48 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar202.0
49Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)UD Alaró191.0
50 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)CD Llosetense187.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar