Viernes, 25 de Septiembre de 2020
UD Alaró

UD Alaró

Presidente: Llorenç Guardiola Sáez
Entrenador: Bartomeu Pizà Vidal
Población: Alaró
Año de fundación: 02/07/1963
Camp Municipal de Alaró
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró125
2 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B29
3 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem26
4 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B21
5 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia17
6 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B16
7 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró15
8Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró14
9 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró13
10Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró13
11 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró13
12 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró11
13Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B11
14 SEBASTIAN CABRA PERELLO SEBASTIAN CABRA PERELLOUD Alaró11
15Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró9
16Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria9
17 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B9
18Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró8
19Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra8
20Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró7
21Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró7
22 Daniel Cobián Delgado (Cobi) Daniel Cobián Delgado (Cobi)Santa Ponsa CF7
23José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Alaró6
24 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar6
25Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC6
26Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró6
27Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró6
28 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró5
29 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar5
30Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5
31Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró4
32 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)CD Llosetense4
33 JUAN J ORTIZ RIOS JUAN J ORTIZ RIOSCD Binissalem B4
34Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)CD Llosetense B4
35Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró4
36 VICTOR R GARCIA VERA VICTOR R GARCIA VERACD Atco. Rafal4
37 PEDRO GARCIA RODRIGUEZ PEDRO GARCIA RODRIGUEZ UD Alaró4
38Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)CD Consell4
39Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B4
40 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró4
41 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal4
42 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense4
43 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B4
44Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort3
45Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3
46Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova3
47 JUAN BRULL FIOL JUAN BRULL FIOLSporting Sant Marçal FC3
48Alberto Lozano López (Alberto)Alberto Lozano López (Alberto)SD La Salle3
49Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró3
50 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense3

Asistencias

1Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró20
2 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró14
3Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró7
4Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró5
5 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró3
6 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)CD Llosetense3
7Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)CE Constancia3
8Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)Emilio Szymczuk Tubin (Emilio)CD Consell2
9Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró2
10Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró2
11 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró1
12Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró1
13Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)Pere A Guerrero Gelabert (Pere Guerrero)UD Alaró1
14Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró1
15 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró1
16Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova1
17José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Alaró1
18Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró1
19Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)CF Platges de Calvià B1
20 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró1
21Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró1
22 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Algaida1
23Alejandro Fernández Tugores (Álex Fernández)Alejandro Fernández Tugores (Álex Fernández)UD Alaró1
24 JOSE GOMEZ PRIETO JOSE GOMEZ PRIETOUD Alaró0
25 LUIS A AGUIRRE ZUÑIGA LUIS A AGUIRRE ZUÑIGAUD Alaró0
26 BALTASAR RAMIS RIBAS BALTASAR RAMIS RIBASUD Alaró0
27Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria0
28 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró0
29Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)CE Algaida0
30 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià0
31Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UD Alaró0
32Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida0
33Daniel Carrasco García (Carrasco)Daniel Carrasco García (Carrasco)UD Alaró0
34 DANIEL JIMENEZ MUÑOZ DANIEL JIMENEZ MUÑOZUD Alaró0
35 RAUL CAMPILLO GUERRERO RAUL CAMPILLO GUERREROUD Alaró0
36 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya0
37 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller0
38Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense0
39 LORENZO SAMPOL BENNASAR LORENZO SAMPOL BENNASARUD Alaró0
40 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor0
41 MOSTAFA JAMA NOUGAOUI MOSTAFA JAMA NOUGAOUI CD Atlètic Santa Eugènia0
42 JUAN ANTONIO LEON CARRILLO JUAN ANTONIO LEON CARRILLOCE Campos0
43 ANDREU RUIZ SASTRE ANDREU RUIZ SASTREUD Alaró0
44 ADRIAN JUAN DE LA LOMA ADRIAN JUAN DE LA LOMAUD Collerense B0
45Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró0
46 FRANCISCO G ROSSELLO CIRER FRANCISCO G ROSSELLO CIRERUD Alaró0
47 EMMANUEL A RIQUELME OYARCE EMMANUEL A RIQUELME OYARCECD Atco. Rafal0
48José A Martínez González (José Martínez)José A Martínez González (José Martínez)UD Alaró0
49 SERGIO TUGORES DUQUE SERGIO TUGORES DUQUEUD Alaró0
50 DANIEL S SUAREZ MORENO DANIEL S SUAREZ MORENOUD Alaró0

Regularidad

1 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró29275
2 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B19072
3Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B14452
4Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró13629
5Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró12182
6 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B11162
7 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller10091
8Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró9257
9 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró9196
10 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B8609
11 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró8199
12 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró7852
13 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B7207
14Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró6964
15 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia6620
16Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró6263
17 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró6216
18 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense5936
19Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró5899
20 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró5817
21 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT5776
22 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró5625
23Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró5481
24Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra5315
25Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)CD Ferriolense5212
26Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró5187
27 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí5134
28 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Algaida4931
29Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4830
30Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró4720
31 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense4608
32Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria4590
33 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem4374
34 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar4333
35 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró4287
36Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético4204
37 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró3756
38 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró3676
39 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B3649
40Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B3557
41Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3483
42Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC3458
43 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró3395
44Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B3150
45Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria3141
46 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró3076
47Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró3063
48 LUCAS CAVAGNARI LUCAS CAVAGNARI UD Alaró3060
49Carlos D. Charles Abadia (Charles)Carlos D. Charles Abadia (Charles)UD Alaró2970
50Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)CE Constancia2880

Mejor jugador

1 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2014.0
2 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B1192.0
3Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró1078.0
4Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)Juan Guasp Bonnin (Juan Guasp)CD Soledad B993.0
5 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B856.0
6Tarik Jamil (Tarik)Tarik Jamil (Tarik)UD Alaró753.0
7 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró666.0
8 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller646.0
9Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)Jose Ramón Martinez Niño (Fubi)UD Alaró581.0
10Bartomeu  Rossello Rossello (Tomeu Rossello )Bartomeu Rossello Rossello (Tomeu Rossello )UD Alaró542.0
11 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B535.0
12 JUAN C CALDERON POYATOS JUAN C CALDERON POYATOSCE Constancia496.0
13 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B471.0
14Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró469.0
15 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró467.0
16 PAU DAVIU OLIVER PAU DAVIU OLIVERUD Alaró456.0
17 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró451.0
18Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)Manel Hoffmann Quintana (Manel Hoffmann)UD Alaró448.0
19Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró439.0
20 FEDERICO A SBERT BALLE FEDERICO A SBERT BALLEUD Alaró419.0
21 PEDRO E PONS MUNTANER PEDRO E PONS MUNTANERUD Alaró377.0
22Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)Juan Ortiz Guerrero (Juan Ortiz)UE Petra367.0
23 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró355.0
24 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT337.0
25 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense330.0
26 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem329.0
27Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró326.0
28 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Algaida322.0
29Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró320.0
30Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró317.0
31 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí315.0
32Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B308.0
33 JOSE L GARCIA PUJADAS JOSE L GARCIA PUJADASUD Poblense B308.0
34 RICARDO NOTARIO GIL RICARDO NOTARIO GILCE Xilvar301.0
35 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense294.0
36Precious Osayande (Precious)Precious Osayande (Precious)CD Ferriolense294.0
37Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)Antonio Delicado Sans (Toni Delicado)UEF Santa Maria293.0
38Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem272.0
39 Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar) Llorenç Bennassar Piza (Llorenç Bennassar)UD Alaró253.0
40 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró251.0
41 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró249.0
42Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético245.0
43Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Carlos Marqués Arrom (Carlos Marqués)Sporting Sant Marçal FC243.0
44Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró224.0
45Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró216.0
46Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria204.0
47 Carlos Morro Rivas (Carlos Morro) Carlos Morro Rivas (Carlos Morro)UD Alaró202.0
48 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar202.0
49Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)CD Llosetense B187.0
50 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)CD Llosetense187.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar