Lunes, 12 de Noviembre de 2018
Sporting Sant Marçal FC

Sporting Sant Marçal FC

Presidente: Sebastián Català Sastre
Entrenador: Juan Alberto Muntaner Lliteras
Población: Pòrtol
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Caulellas
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi53
2 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles43
3 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles42
4 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B32
5Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina26
6 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC24
7Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión21
8Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC21
9 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles20
10 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC17
11 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera15
12Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)15
13 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa12
14Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC11
15Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juan A. Santiago Mascaró (Juanito)Juventud UD Son Oliva10
16 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense10
17 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGUR Sporting Sant Marçal FC9
18Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal9
19 MIGUEL PONS FEMENIAS MIGUEL PONS FEMENIASSporting Sant Marçal FC9
20 DAVID TERRONES VIDAL DAVID TERRONES VIDALPilares CF La Soledad8
21 ANGEL POZUELO CALMAESTRA ANGEL POZUELO CALMAESTRASporting Sant Marçal B8
22 JOAN SERRA CREUS JOAN SERRA CREUSSporting Sant Marçal FC8
23 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa8
24Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)CD Consell7
25 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell7
26 RUBEN FERNANDEZ GALLEGO RUBEN FERNANDEZ GALLEGOSporting Sant Marçal FC7
27Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC6
28 BARTOMEU PERELLO PALOU BARTOMEU PERELLO PALOUSporting Sant Marçal B6
29Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC6
30 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC6
31 MIGUEL SOLER SASTRE MIGUEL SOLER SASTREUE Lloret6
32 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal6
33 MIQUEL A PONS SOLER MIQUEL A PONS SOLERSporting Sant Marçal FC6
34 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad6
35 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC6
36Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC6
37Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos6
38Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5
39 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal5
40Sid A. Ahmed Mohamed (Zidan)Sid A. Ahmed Mohamed (Zidan)5
41Enrique  Pérez Zoroa (Enrique Pérez)Enrique Pérez Zoroa (Enrique Pérez)CD Ferriolense4
42 JAUME MORALES ORDINAS JAUME MORALES ORDINASUD Alaró4
43 FRANCISCO PEREZ HAZAÑAS FRANCISCO PEREZ HAZAÑASSporting Sant Marçal FC4
44 MIGUEL FRONTERA AVELLA MIGUEL FRONTERA AVELLASporting Sant Marçal FC4
45Jaime Aymerich Sala (Jaime)Jaime Aymerich Sala (Jaime)UD Arenal B4
46 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLERO Sporting Sant Marçal FC4
47 RUBEN FERNANDEZ GALLEGO RUBEN FERNANDEZ GALLEGO Sporting Sant Marçal FC3
48Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC3
49 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC3
50Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)3

Asistencias

1Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal11
2Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
3Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia8
4Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC7
5Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi6
6Borja Delgado Delgado (Borja)Borja Delgado Delgado (Borja)Sporting Sant Marçal FC4
7Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)4
8Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC3
9Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)2
10Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC2
11Francisco Javier Núñez Rambaud (Fran Nuñez)Francisco Javier Núñez Rambaud (Fran Nuñez)Sporting Sant Marçal FC1
12Jaime Aymerich Sala (Jaime)Jaime Aymerich Sala (Jaime)UD Arenal B1
13Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)CD Consell1
14Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC1
15Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1
16Óscar Morales Sánchez (Óscar Morales)Óscar Morales Sánchez (Óscar Morales)Sporting Sant Marçal FC1
17Daniel Sastre Molina (Dani Sastre)Daniel Sastre Molina (Dani Sastre)Sporting Sant Marçal FC1
18Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell0
19 JOSE L INIESTA CLADERA JOSE L INIESTA CLADERACD Son Cladera0
20rendon capo jose lrendon capo jose lSporting Sant Marçal FC0
21RENDON CAPO JOSERENDON CAPO JOSESporting Sant Marçal FC0
22 MATEU BAUZA SOLIVELLAS MATEU BAUZA SOLIVELLASSporting Sant Marçal FC0
23Bartomeu Cirer Serra (Cirer)Bartomeu Cirer Serra (Cirer)Sporting Sant Marçal FC0
24 RAFAEL GARCIA SASTRE RAFAEL GARCIA SASTRESporting Sant Marçal FC0
25 JOSE A ORTEGA OCA JOSE A ORTEGA OCACD Atlètic Balears0
26 MARC SANCHEZ MORANT MARC SANCHEZ MORANTSporting Sant Marçal FC0
27 DIEGO OVIEDO TREIBER DIEGO OVIEDO TREIBER Sporting Sant Marçal FC0
28 ENRIQUE SERRA GARCIA ENRIQUE SERRA GARCIASCD Independiente Camp Redó0
29Adrián Sánchez Martín (Adri Sánchez)Adrián Sánchez Martín (Adri Sánchez)Sporting Sant Marçal FC0
30 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión0
31 JAVIER REALES MOZO JAVIER REALES MOZOSporting Sant Marçal FC0
32 MAURICIO LABANDERA SOSA MAURICIO LABANDERA SOSA Sporting Sant Marçal FC0
33 FELIX TENORIO RANGEL FELIX TENORIO RANGEL0
34Alberto Miranda Marí (Miranda)Alberto Miranda Marí (Miranda)UEF Santa Maria0
35José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller0
36 BARTOMEU POU ROSSELLO BARTOMEU POU ROSSELLOSporting Sant Marçal FC0
37Alejandro Sánchez Sastre (Álex Sánchez)Alejandro Sánchez Sastre (Álex Sánchez)Sporting Sant Marçal FC0
38 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
39Álex Orfila Gomila (Álex)Álex Orfila Gomila (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
40Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC0
41 ADRIAN GALAN TORREGROSA ADRIAN GALAN TORREGROSASporting Sant Marçal B0
42Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova0
43 ANTONI SOCIAS PLANAS ANTONI SOCIAS PLANASSporting Sant Marçal FC0
44 JUAN G CASTILLO ALEMANY JUAN G CASTILLO ALEMANY0
45Andreu Mateu Pizà (Andreu)Andreu Mateu Pizà (Andreu)Sporting Sant Marçal FC0
46Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal0
47Marc Vidal Galmés (Marc Vidal)Marc Vidal Galmés (Marc Vidal)Sporting Sant Marçal FC0
48 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS Sporting Sant Marçal FC0
49 ANTONIO RIERA SANCHEZ ANTONIO RIERA SANCHEZCE Sa Vileta0
50 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa0

Regularidad

1Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC16925
2Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell12377
3 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal10333
4 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles10230
5 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles9395
6Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)9354
7 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZPort de Pollença FC7918
8Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CF La Unión7842
9 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión7775
10 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles7396
11 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético7368
12 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa6864
13Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC6373
14Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B6114
15Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi5950
16 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell5891
17Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC5852
18 ANTONIO H SIQUIER COLL ANTONIO H SIQUIER COLLSporting Sant Marçal FC5797
19 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC5788
20Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)5630
21 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B5342
22 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC5228
23Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia4881
24Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller4751
25Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina4553
26Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)4552
27 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC4434
28 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa4373
29Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense4341
30Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal4337
31Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC3964
32 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC3829
33 JOAN AMADOR SALOM JOAN AMADOR SALOMCE Esporles3810
34 ENRIQUE SERRA GARCIA ENRIQUE SERRA GARCIASCD Independiente Camp Redó3467
35 ANGEL POZUELO CALMAESTRA ANGEL POZUELO CALMAESTRASporting Sant Marçal B3337
36 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad3166
37Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó3085
38 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera3028
39 FELIX TENORIO RANGEL FELIX TENORIO RANGEL2935
40 JOSE TOSCANO MARTINEZ JOSE TOSCANO MARTINEZUD Pla de Na Tesa2927
41 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense2896
42Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC2864
43 DAVID SANAHUJA SORRIBES DAVID SANAHUJA SORRIBESSanta Catalina Atº2840
44 ANGEL VENTURA FERNANDEZ ANGEL VENTURA FERNANDEZ Sporting Sant Marçal FC2700
45 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC2700
46Borja Delgado Delgado (Borja)Borja Delgado Delgado (Borja)Sporting Sant Marçal FC2624
47 EMILIO RIBERA FERNANDEZ EMILIO RIBERA FERNANDEZ Sporting Sant Marçal FC2610
48 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)Santa Catalina Atº2605
49Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer2576
50 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal2520

Mejor jugador

1Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1010.0
2Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell747.0
3 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles666.0
4 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles636.0
5 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal615.0
6Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)597.0
7 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZPort de Pollença FC585.0
8 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa582.0
9 MIGUEL A VILA CARBONELL MIGUEL A VILA CARBONELLCE Esporles520.0
10 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético489.0
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi477.0
12Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CF La Unión466.0
13 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión465.0
14Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B456.0
15Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC453.0
16 ANTONIO H SIQUIER COLL ANTONIO H SIQUIER COLLSporting Sant Marçal FC426.0
17 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B425.0
18Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC424.0
19 JULIAN INAREJOS MIRALLES JULIAN INAREJOS MIRALLESSporting Sant Marçal FC385.0
20 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell380.0
21Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal375.0
22 CRISTIAN QUETGLAS MOHR CRISTIAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC345.0
23Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)344.0
24Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)343.0
25Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia339.0
26Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina323.0
27 JONATAN QUETGLAS MOHR JONATAN QUETGLAS MOHRSporting Sant Marçal FC321.0
28 DAVID RAMOS BESTARD DAVID RAMOS BESTARDUD Pla de Na Tesa321.0
29Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller317.0
30Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC290.0
31Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense287.0
32 GABRIELJ ROCA MARCE GABRIELJ ROCA MARCESporting Sant Marçal FC287.0
33 ANGEL POZUELO CALMAESTRA ANGEL POZUELO CALMAESTRASporting Sant Marçal B267.0
34 MIGUEL MIR MARIN MIGUEL MIR MARINPilares CF La Soledad244.0
35 JOSE TOSCANO MARTINEZ JOSE TOSCANO MARTINEZUD Pla de Na Tesa240.0
36 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera236.0
37 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense227.0
38 ENRIQUE SERRA GARCIA ENRIQUE SERRA GARCIASCD Independiente Camp Redó219.0
39 JOAN AMADOR SALOM JOAN AMADOR SALOMCE Esporles219.0
40Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC216.0
41 MIGUEL SOLER SASTRE MIGUEL SOLER SASTREUE Lloret202.0
42 DANIEL FERRAGUT MASCARO DANIEL FERRAGUT MASCAROSporting Sant Marçal FC188.0
43 DAVID SANAHUJA SORRIBES DAVID SANAHUJA SORRIBESSanta Catalina Atº186.0
44 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGA Sporting Sant Marçal FC178.0
45Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión177.0
46 JOSE C MORALES INAREJOS JOSE C MORALES INAREJOSSporting Sant Marçal FC174.0
47Borja Delgado Delgado (Borja)Borja Delgado Delgado (Borja)Sporting Sant Marçal FC174.0
48Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó174.0
49 ANGEL VENTURA FERNANDEZ ANGEL VENTURA FERNANDEZClub Recreativo La Victoria B173.0
50Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos173.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar