Martes, 27 de Octubre de 2020
SC Penya Arrabal

SC Penya Arrabal

Población: Palma de Mallorca
Campo Municipal Toni Tatxa
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi26
2Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem23
3Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica20
4Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar15
5Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense14
6 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad11
7 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem10
8 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal9
9 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa9
10Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal7
11Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)SC Penya Arrabal6
12Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos5
13Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
14Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)SC Penya Arrabal4
15 JOSE A PEÑA ZARZA JOSE A PEÑA ZARZASC Penya Arrabal4
16Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense4
17Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal3
18 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal3
19Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)CE Sineu3
20 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar3
21 MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZ MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZUD Collerense3
22 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal3
23Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí3
24Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Club Recreativo La Victoria3
25 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal2
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal2
27Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal2
28 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal2
29 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal1
30 DAVID SOLER IBERNON DAVID SOLER IBERNONSC Penya Arrabal1
31 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal1
32Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí1
33 CARLOS FERRER LLITERAS CARLOS FERRER LLITERASSC Penya Arrabal1
34 GABRIEL PASTOR JORDA GABRIEL PASTOR JORDASC Penya Arrabal1
35Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó1
36Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal1
37Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí1
38 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem1
39Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina0
40 AITOR ORTEGA LOMAS AITOR ORTEGA LOMASCD Margaritense0
41 JOSE M HERVAS GUILLEM JOSE M HERVAS GUILLEMClub Recreativo La Victoria0
42 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal0
43 MATEU PONS BLANCH MATEU PONS BLANCHCD Soledad B0
44Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina0
45 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova0
46 ALEJANDRO GINEL PARETS ALEJANDRO GINEL PARETS0
47 NICOLAS EZEQUIEL LADRON DE GUEVARA NICOLAS EZEQUIEL LADRON DE GUEVARASC Penya Arrabal0
48 DANIEL ANDRES CAMPODONICO OPAZO DANIEL ANDRES CAMPODONICO OPAZOSC Penya Arrabal0
49 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià0
50Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0

Asistencias

1Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi0
2Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar0
3 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal0
4 GUILLERMO MORELL FERRER GUILLERMO MORELL FERRERSC Penya Arrabal0
5Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida0
6 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense0
7Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx0
8FERNANDO SUERO CABALLERFERNANDO SUERO CABALLERSC Penya Arrabal0
9Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu0
10Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CE Xilvar0
11andre davi kongandre davi kongSC Penya Arrabal0
12 JOAN ALOS SERRA JOAN ALOS SERRASC Penya Arrabal0
13Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal0
14Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC0
15 MIGUEL VILCHEZ LOPEZ MIGUEL VILCHEZ LOPEZ0
16 CARLOS TORRES MIR CARLOS TORRES MIRSC Penya Arrabal0
17 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal0
18 DANIEL LOPEZ RIUTORT DANIEL LOPEZ RIUTORTSC Penya Arrabal0
19 SERGIO VIVEROS GUZMAN SERGIO VIVEROS GUZMANSC Penya Arrabal0
20 AITOR ORTEGA LOMAS AITOR ORTEGA LOMASCD Margaritense0
21Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
22Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0
23Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal0
24 ROLANDO ANDRES NAVARRO ROLANDO ANDRES NAVARROUD Pla de Na Tesa0
25 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal0
26JOSE L BESTARD GONZALEZJOSE L BESTARD GONZALEZSC Penya Arrabal0
27 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense0
28BESTARD GONZALEZ JOSE LUISBESTARD GONZALEZ JOSE LUISSC Penya Arrabal0
29 DANIEL ANDRES CAMPODONICO OPAZO DANIEL ANDRES CAMPODONICO OPAZOSC Penya Arrabal0
30 LUIS BERNAT CABOT LUIS BERNAT CABOTCF Platges de Calvià0
31 JOSE M HERVAS GUILLEM JOSE M HERVAS GUILLEMClub Recreativo La Victoria0
32Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina0
33 NICOLAS EZEQUIEL LADRON DE GUEVARA NICOLAS EZEQUIEL LADRON DE GUEVARASC Penya Arrabal0
34 ALEJANDRO GINEL PARETS ALEJANDRO GINEL PARETS0
35 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova0
36Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina0
37 MATEU PONS BLANCH MATEU PONS BLANCHCD Soledad B0
38 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal0
39 GABRIEL BORDOY FUSTER GABRIEL BORDOY FUSTERCD Atlètic Balears0
40Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal0
41Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem0
42Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)SC Penya Arrabal0
43Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Club Recreativo La Victoria0
44 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar0
45Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense0
46 JOSE A PEÑA ZARZA JOSE A PEÑA ZARZASC Penya Arrabal0
47Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)SC Penya Arrabal0
48Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller0
49Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos0
50Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal0

Regularidad

1 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem9875
2Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi8394
3Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx6600
4Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6569
5 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal6165
6Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar6134
7 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad5324
8Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí5203
9 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4938
10 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal4521
11Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense4039
12 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal3963
13Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)CE Sineu3930
14Jesús Navarro Corral (Xuso)Jesús Navarro Corral (Xuso)UD Pla de Na Tesa3913
15Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica3652
16Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)SC Penya Arrabal3234
17 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal2763
18Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense2756
19 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova2660
20Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller2264
21 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense2130
22Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC2104
23 SERGIO VIVEROS GUZMAN SERGIO VIVEROS GUZMANSC Penya Arrabal2099
24Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal2003
25 AITOR ORTEGA LOMAS AITOR ORTEGA LOMASCD Margaritense1868
26 GUILLERMO HEREDIA RIGO GUILLERMO HEREDIA RIGOSC Penya Arrabal1786
27 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal1770
28 JOSE A PEÑA ZARZA JOSE A PEÑA ZARZASC Penya Arrabal1749
29 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa1709
30 GABRIEL PASTOR JORDA GABRIEL PASTOR JORDASC Penya Arrabal1677
31Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal1667
32Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu1634
33Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí1535
34Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal1520
35Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó1510
36Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1496
37Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos1423
38 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal1422
39 CARLOS FERRER LLITERAS CARLOS FERRER LLITERASSC Penya Arrabal1410
40Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Club Recreativo La Victoria1406
41Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal1384
42 MATEU PONS BLANCH MATEU PONS BLANCHCD Soledad B1283
43Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal1276
44 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal1258
45 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal1200
46 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar1067
47Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí956
48Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CE Xilvar891
49 MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZ MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZUD Collerense820
50 DANIEL LLOMPART HUMBS DANIEL LLOMPART HUMBSCD Ferriolense650

Mejor jugador

1 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem660.0
2Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi614.0
3Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem492.0
4Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar437.0
5Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx397.0
6 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal387.0
7Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense354.0
8 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad338.0
9 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal334.0
10Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica311.0
11 SANDRO M OGAZON VIDAL SANDRO M OGAZON VIDALSC Penya Arrabal286.0
12Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)Bartomeu Melià Obrador (Tomeu Melià)CE Sineu285.0
13 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal283.0
14Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí279.0
15Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)Francisco Jimenez Forteza (Xisco Jimenez)SC Penya Arrabal272.0
16Jesús Navarro Corral (Xuso)Jesús Navarro Corral (Xuso)UD Pla de Na Tesa240.0
17 JUAN J TOVAR GARCIAS JUAN J TOVAR GARCIASCD Génova222.0
18Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller199.0
19Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense193.0
20Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal161.0
21 AITOR ORTEGA LOMAS AITOR ORTEGA LOMASCD Margaritense160.0
22 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal153.0
23 SERGIO VIVEROS GUZMAN SERGIO VIVEROS GUZMANSC Penya Arrabal152.0
24Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos147.0
25 JOSE A PEÑA ZARZA JOSE A PEÑA ZARZASC Penya Arrabal145.0
26 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa144.0
27 GUILLERMO HEREDIA RIGO GUILLERMO HEREDIA RIGOSC Penya Arrabal137.0
28Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal133.0
29Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal124.0
30 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal121.0
31 ELADIO SUAREZ ROLDAN ELADIO SUAREZ ROLDANUD Collerense118.0
32Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Club Recreativo La Victoria117.0
33 JUAN A SABATE LARA JUAN A SABATE LARASC Penya Arrabal116.0
34 GABRIEL PASTOR JORDA GABRIEL PASTOR JORDASC Penya Arrabal114.0
35 CARLOS FERRER LLITERAS CARLOS FERRER LLITERASSC Penya Arrabal112.0
36Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó111.0
37Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC105.0
38 MIGUEL ZURERA URBANO MIGUEL ZURERA URBANOCE Xilvar105.0
39 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal103.0
40Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí99.0
41Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal97.0
42Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)SC Penya Arrabal97.0
43Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal94.0
44Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu90.0
45 MATEU PONS BLANCH MATEU PONS BLANCHCD Soledad B82.0
46 MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZ MAURICIO MAKHOUL REYES ORTIZUD Collerense82.0
47 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal81.0
48 PABLO CONEJO SUAU PABLO CONEJO SUAUSC Penya Arrabal76.0
49Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí73.0
50Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)Miguel Ángel García Cirer (Miguel Ángel)CE Xilvar59.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CD Manacor 38 100 25 90
2 CE Artà 38 65 42 75
3 SC Penya Arrabal 38 62 37 70
4 CE Andratx 38 72 51 64
5 CF Platges de Calvià 38 69 54 64
6 CD Soledad 38 60 56 59
7 CD Serverense 38 60 40 59
8 CE Felanitx 38 55 51 54
9 CD Cardassar 38 63 61 49
10 Pollença i Port FC B 38 62 72 49
11 CD Murense 38 60 66 48
12 CD Margaritense 38 54 73 48
13 CF Sóller 38 64 79 45
14 CF Son Ferrer 38 51 58 42
15 CD Calvià 38 47 60 42
16 UD Alaró 38 54 72 41
17 CD Génova 38 48 69 39
18 CD S´Horta 38 56 82 37
19 CE Xilvar 38 48 76 36
20 UD Pla de Na Tesa 38 56 82 35
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar