Miercoles, 28 de Febrero de 2024
Santa Ponsa CF

Santa Ponsa CF

Entrenador: No Presenta 1
Población: Santa Ponsa
Polideportivo Santa Ponsa
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller39
2Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF27
3 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF21
4Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró15
5Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)14
6Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético12
7 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ11
8Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)11
9Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF10
10Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)9
11Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B7
12Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B7
13Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià6
14 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense6
15Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF5
16 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF5
17Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Santa Ponsa CF5
18Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B5
19Francesco Biagi (Biagi)Francesco Biagi (Biagi)Santa Ponsa CF4
20Lee Richardson (Lee)Lee Richardson (Lee)Santa Ponsa CF4
21Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)CF Son Ferrer B4
22 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma4
23Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CD Calvià3
24Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)3
25Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)AD Son Sardina3
26 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer3
27Alberto Gibert Bustos (Berto)Alberto Gibert Bustos (Berto)Santa Ponsa CF3
28 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx3
29Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF3
30 FEDERICO RODRIGUEZ PEREIRA FEDERICO RODRIGUEZ PEREIRA2
31Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó2
32 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF2
33Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense2
34 IVAN CANDELA GONZALEZ IVAN CANDELA GONZALEZ Santa Ponsa CF2
35Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)CF Platges de Calvià B2
36Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B2
37 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTIN Santa Ponsa CF2
38Antonio Martínez Tuñón (Xampi)Antonio Martínez Tuñón (Xampi)UD Arenal2
39Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF2
40 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENO Santa Ponsa CF2
41 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETS Santa Ponsa CF2
42 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECES Santa Ponsa CF2
43Francisco Soria Ruiz (Fran)Francisco Soria Ruiz (Fran)Santa Ponsa CF2
44José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B1
45 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B1
46Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià1
47 JAIME BOSCH SASTRE JAIME BOSCH SASTRECD Son Roca1
48Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller1
49Marc Pons Carbonell (Marc)Marc Pons Carbonell (Marc)UE Petra1
50 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa1

Asistencias

1Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF13
2Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)AD Son Sardina12
3Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF5
4Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético5
5Juan M. Rivero Falero (Juanma)Juan M. Rivero Falero (Juanma)CF Platges de Calvià B4
6Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF3
7Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa3
8Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B3
9Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)2
10Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF2
11Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller1
12James John William Slater (James)James John William Slater (James)Santa Ponsa CF1
13Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF1
14Marcos Cano Santos (Marcos)Marcos Cano Santos (Marcos)Santa Ponsa CF1
15Francesco Biagi (Biagi)Francesco Biagi (Biagi)Santa Ponsa CF1
16Víctor Cano Santos (Viti)Víctor Cano Santos (Viti)Santa Ponsa CF1
17Antonio Muñoz Torrero Rodríguez (Antonio Muñoz)Antonio Muñoz Torrero Rodríguez (Antonio Muñoz)Santa Ponsa CF1
18Bubacarr Senghor (Buba)Bubacarr Senghor (Buba)Santa Ponsa CF0
19Luis B. Bautista Martí (Luis)Luis B. Bautista Martí (Luis)CF Platges de Calvià B0
20Daniel Martínez Mayor (Dani)Daniel Martínez Mayor (Dani)Santa Ponsa CF0
21Francisco Galisteo Campos (Fran Galiseto)Francisco Galisteo Campos (Fran Galiseto)Santa Ponsa CF0
22Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CD Santa Ponsa0
23 DANIEL SUÑOL RUA DANIEL SUÑOL RUA Santa Ponsa CF0
24 CONNOR LIAM CASWELL CONNOR LIAM CASWELL 0
25Alessio Romano (Ale)Alessio Romano (Ale)Santa Ponsa CF0
26Carlos García Gómez (Carlos García)Carlos García Gómez (Carlos García)Santa Ponsa CF0
27 MARC CABEZUELO RIERA MARC CABEZUELO RIERASanta Ponsa CF0
28Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Génova0
29Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Santa Ponsa CF0
30 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ Santa Ponsa CF0
31 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENOCF Son Ferrer B0
32Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Santa Ponsa CF0
33 MANUEL A CABRERA SEGUI MANUEL A CABRERA SEGUI0
34 BRUNO MUÑOZ GARCIA BRUNO MUÑOZ GARCIA Santa Ponsa CF0
35 FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZ FRANCISCO J MARTINEZ RODRIGUEZ Santa Ponsa CF0
36 ALVARO CEBRIAN CALDERON ALVARO CEBRIAN CALDERONCF Platges de Calvià0
37 Jordi Caldentey Moll Jordi Caldentey MollCE Artà0
38Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)AD Son Sardina0
39 CRISTIAN LORENZO SERRANO CRISTIAN LORENZO SERRANOSanta Ponsa CF0
40Iñaki Petricorena (Iñaki)Iñaki Petricorena (Iñaki)Santa Ponsa CF0
41 JHONATAN CHARAMELO DIAZ JHONATAN CHARAMELO DIAZ0
42 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià0
43 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTE Santa Ponsa CF0
44 JUAN A BONET COVAS JUAN A BONET COVASCF Platges de Calvià0
45Antonio Jesús Guisado Cotán (Guisado)Antonio Jesús Guisado Cotán (Guisado)ADS Serralta0
46Jose M. Escamilla Copete (Escamilla)Jose M. Escamilla Copete (Escamilla)Santa Ponsa CF0
47Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx0
48 ADRIAN FUENTES TRUJILLO ADRIAN FUENTES TRUJILLO Santa Ponsa CF0
49 JULIO  A FRIAS PAZOS JULIO A FRIAS PAZOS Santa Ponsa CF0
50Alejandro Mendoza Wendorff (Alejandro Mendoza)Alejandro Mendoza Wendorff (Alejandro Mendoza)Santa Ponsa CF0

Regularidad

1Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético11399
2Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)8025
3Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)6741
4Alberto Gibert Bustos (Berto)Alberto Gibert Bustos (Berto)Santa Ponsa CF6293
5Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6230
6Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)AD Son Sardina5884
7Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC5662
8Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià5653
9Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller4998
10Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)4953
11Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF4515
12Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx3807
13 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense3524
14Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B3442
15Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa3374
16 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer3201
17Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)3093
18 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF3060
19Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)CF Son Ferrer B3045
20Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B2953
21 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF2790
22Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró2647
23Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller2611
24 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECES Santa Ponsa CF2610
25Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF2568
26 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF2520
27 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETS Santa Ponsa CF2250
28 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ2135
29Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B2102
30Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)CF Platges de Calvià B2026
31Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF2005
32 JAIME BOSCH SASTRE JAIME BOSCH SASTRECD Son Roca1992
33Juan M. Rivero Falero (Juanma)Juan M. Rivero Falero (Juanma)CF Platges de Calvià B1911
34Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF1843
35 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENO Santa Ponsa CF1710
36 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTE Santa Ponsa CF1710
37James John William Slater (James)James John William Slater (James)Santa Ponsa CF1595
38Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)AD Son Sardina1518
39 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx1415
40Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Santa Ponsa CF1392
41Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià1383
42 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B1378
43Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Santa Ponsa CF1260
44 JULIO  A FRIAS PAZOS JULIO A FRIAS PAZOS Santa Ponsa CF1260
45Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1260
46Francisco Soria Ruiz (Fran)Francisco Soria Ruiz (Fran)Santa Ponsa CF1208
47 FRANCISCO CABRERA AGUILERA FRANCISCO CABRERA AGUILERA Santa Ponsa CF1170
48Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CD Calvià1102
49Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Santa Ponsa CF1025
50Antonio Muñoz Torrero Rodríguez (Antonio Muñoz)Antonio Muñoz Torrero Rodríguez (Antonio Muñoz)Santa Ponsa CF993

Mejor jugador

1Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético666.0
2Tomás Gibert Bustos (Tomás)Tomás Gibert Bustos (Tomás)501.0
3Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)Alberto J. Velasco Mombiedro (Velasco)473.0
4Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF419.0
5Alberto Gibert Bustos (Berto)Alberto Gibert Bustos (Berto)Santa Ponsa CF400.0
6Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià394.0
7Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)AD Son Sardina394.0
8Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller363.0
9Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)341.0
10Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF328.0
11Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC260.0
12 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETSUD Collerense253.0
13Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)248.0
14Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF238.0
15Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B237.0
16Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)UD Pla de Na Tesa217.0
17 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer196.0
18Manuel Bernal Russo (Manu)Manuel Bernal Russo (Manu)CF Son Ferrer B191.0
19 GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOS GILMAR DA CONCEIÇAO SANTOSSanta Ponsa CF189.0
20Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx186.0
21Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró184.0
22 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERT Santa Ponsa CF182.0
23Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B176.0
24 JUAN M ARREDONDO ALISES JUAN M ARREDONDO ALISES Santa Ponsa CF170.0
25 LUIS E PEREZ SANCHEZ LUIS E PEREZ SANCHEZ161.0
26 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECES Santa Ponsa CF159.0
27 JAIME BOSCH SASTRE JAIME BOSCH SASTRECD Son Roca147.0
28Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B144.0
29 ARTURO RISCO BUSQUETS ARTURO RISCO BUSQUETS Santa Ponsa CF137.0
30Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller135.0
31Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF129.0
32 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx124.0
33Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF123.0
34Juan M. Rivero Falero (Juanma)Juan M. Rivero Falero (Juanma)CF Platges de Calvià B117.0
35Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)Rafael Lucena Rossello (Rafa Lucena)CF Platges de Calvià B116.0
36 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENO Santa Ponsa CF110.0
37James John William Slater (James)James John William Slater (James)Santa Ponsa CF109.0
38 ALEJANDRO GIL DUARTE ALEJANDRO GIL DUARTE Santa Ponsa CF101.0
39Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Daniel Núñez Gómez (Dani Núñez)Santa Ponsa CF95.0
40Cristian Segovia Murillo (Cristian)Cristian Segovia Murillo (Cristian)Santa Ponsa CF90.0
41Francisco Soria Ruiz (Fran)Francisco Soria Ruiz (Fran)Santa Ponsa CF88.0
42Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià87.0
43Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)AD Son Sardina86.0
44 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B85.0
45Antonio Muñoz Torrero Rodríguez (Antonio Muñoz)Antonio Muñoz Torrero Rodríguez (Antonio Muñoz)Santa Ponsa CF80.0
46Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Rafael Espinosa Cano (Rafa Espinosa)Santa Ponsa CF78.0
47Marc Pons Carbonell (Marc)Marc Pons Carbonell (Marc)UE Petra77.0
48Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense77.0
49Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Jose Vicente Cortell Tapiador (Tete)Santa Ponsa CF75.0
50 JULIO  A FRIAS PAZOS JULIO A FRIAS PAZOS Santa Ponsa CF74.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar