Sábado, 05 de Diciembre de 2020
Sant Rafel FC

Sant Rafel FC

Presidente: Francisco Boned Rosselló
Entrenador: Rafael Payán Vargas
Población: Sant Rafel de Sa Creu
Año de fundación: 01/07/1967
Camp de Municipal de Sant Rafel
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany38
2Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC28
3 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B26
4Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC22
5 JULIO MORENO MONTESINO JULIO MORENO MONTESINOSant Rafel FC21
6 JOSE A ROLDAN SANCHEZ JOSE A ROLDAN SANCHEZPuig d´en Valls18
7Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera16
8 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi16
9 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva16
10Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro14
11Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)CD Ibiza13
12Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC13
13Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza12
14Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC12
15 OSCAR CARREÑO MADRID OSCAR CARREÑO MADRIDSant Rafel FC11
16Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC11
17 PABLO MORALES GIRON PABLO MORALES GIRONSant Rafel FC11
18 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC10
19 CRISTOBAL LEON SAN JOSE CRISTOBAL LEON SAN JOSESant Rafel FC10
20Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza9
21 PEDRO MORENO FUERTES PEDRO MORENO FUERTESSant Rafel FC8
22 PEDRO CURIEL FRIAS PEDRO CURIEL FRIASSant Rafel FC8
23 OMAR SANCHEZ CARRASCO OMAR SANCHEZ CARRASCOSant Rafel FC8
24Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)UD Ibiza B7
25Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany7
26 DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMON DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMONSant Rafel FC7
27Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza6
28 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal6
29Raúl Julia Olivares (Raúl)Raúl Julia Olivares (Raúl)Sant Rafel FC6
30 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5
31Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)PE Sant Jordi5
32 GUILLEM CLIMENT TEROL GUILLEM CLIMENT TEROLSant Rafel FC5
33 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINO Sant Rafel FC5
34 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva5
35 CRISTIAN MARIN CERVERA CRISTIAN MARIN CERVERASant Rafel FC5
36Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC5
37 LLUIS RIUS GUASCH LLUIS RIUS GUASCHSant Rafel FC5
38 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROS5
39Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza5
40 FRANCO LAUTARO FRANCHINO FRANCO LAUTARO FRANCHINOSD Formentera5
41Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza5
42Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)SD Formentera5
43 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZS.C.R Peña Deportiva5
44Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
45Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera4
46Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)SD Portmany4
47 OSCAR VELASCO MACIAS OSCAR VELASCO MACIASSant Rafel FC4
48Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC4
49 JOSE RAMON GRIMALDO JOSE RAMON GRIMALDOS.C.R Peña Deportiva B4
50Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)SD Portmany4

Asistencias

1Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza16
2Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza8
3Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)PE Sant Jordi7
4Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC5
5Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
6Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC4
7Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
8Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC4
9Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
10Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)UD Ibiza3
11Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza3
12 Mountaga Ndao (Mountaga Ndao) Mountaga Ndao (Mountaga Ndao)Sant Rafel FC3
13Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)CD Ibiza2
14George Howard Lucas (George Lucas)George Howard Lucas (George Lucas)Sant Rafel FC2
15Esteban Orozco Fernández (Orozco)Esteban Orozco Fernández (Orozco)Sant Rafel FC2
16Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)SD Portmany2
17Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany2
18Guillermo Nieto Blanco (Guille)Guillermo Nieto Blanco (Guille)Sant Rafel FC2
19Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera2
20Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC1
21 Victor Galera Almeda (Victor Galera) Victor Galera Almeda (Victor Galera)Sant Rafel FC1
22Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC1
23Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC1
24Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)SD Portmany1
25Manuel Sena Torres (Manu Sena)Manuel Sena Torres (Manu Sena)Sant Rafel FC B1
26Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Poblense1
27Francisco Javier Moreno Arjona (Javi Moreno)Francisco Javier Moreno Arjona (Javi Moreno)Sant Rafel FC1
28Miguel Fernández Pérez (Miguel Fernández)Miguel Fernández Pérez (Miguel Fernández)Sant Rafel FC1
29Jonathan Rosales Ramírez (Rosales)Jonathan Rosales Ramírez (Rosales)Sant Rafel FC1
30Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)S.C.R Peña Deportiva1
31 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia0
32 Alberto Hierro García (Alberto) Alberto Hierro García (Alberto)RCD Mallorca B0
33Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)CD Murense0
34Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Sant Rafel FC0
35Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)RCD Mallorca B0
36Xavier Buendía Bonet (Buendia)Xavier Buendía Bonet (Buendia)Sant Rafel FC0
37Rubén A. Quevedo (Rubén Quevedo)Rubén A. Quevedo (Rubén Quevedo)Sant Rafel FC0
38Mario Jiménez García (Mario Jiménez)Mario Jiménez García (Mario Jiménez)Sant Rafel FC0
39 ENRIC MARI RIGO ENRIC MARI RIGOSant Rafel FC0
40 PEDRO TORRES ESTEVE PEDRO TORRES ESTEVESant Rafel FC0
41Rommel X. Campos Flores (Rommel)Rommel X. Campos Flores (Rommel)Sant Rafel FC0
42 WERNER MANZANARES MIÑANO WERNER MANZANARES MIÑANOSant Rafel FC0
43 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany0
44 Raul Galera Mari (Raul Galera) Raul Galera Mari (Raul Galera)Sant Rafel FC0
45 FERNANDO FERNANDEZ OLMOS FERNANDO FERNANDEZ OLMOSSant Rafel FC0
46 raul gamero mari raul gamero mariSant Rafel FC0
47 JOSE M LEON PANIAGUA JOSE M LEON PANIAGUASant Rafel FC0
48Juan Manuel Conesa Ibañez (Conesa)Juan Manuel Conesa Ibañez (Conesa)Sant Rafel FC0
49 Antonio Pol Conde (Toni Pol) Antonio Pol Conde (Toni Pol)CD Llosetense0
50Alexandre Tur Morris (Morris)Alexandre Tur Morris (Morris)Sant Rafel FC0

Regularidad

1Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza15825
2Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC14411
3Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza11187
4 PEDRO MORENO FUERTES PEDRO MORENO FUERTESSant Rafel FC10833
5 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC9463
6 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany8802
7 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B8162
8 JOSE RAMON GRIMALDO JOSE RAMON GRIMALDOS.C.R Peña Deportiva B8005
9Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B7470
10Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)SD Portmany7200
11Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)SD Portmany7063
12Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC6854
13 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC6782
14Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva6635
15Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany6570
16 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva6558
17 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany6475
18 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANOSD Portmany6394
19Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC6329
20Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Poblense6126
21Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC5918
22Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC5873
23Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC5608
24 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5604
25Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B5476
26Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC5040
27 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi4984
28Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC4862
29 JULIO MORENO MONTESINO JULIO MORENO MONTESINOSant Rafel FC4659
30 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva4539
31Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4422
32Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)UD Ibiza B4261
33 GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDE GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDESant Rafel FC4113
34Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4019
35 JUAN M. PERERA GÓMEZ JUAN M. PERERA GÓMEZSant Rafel FC3973
36Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)SD Portmany3650
37José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva3550
38 OSCAR VELASCO MACIAS OSCAR VELASCO MACIASSant Rafel FC3424
39 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERPuig d´en Valls3394
40Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3240
41Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany3150
42Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera3026
43Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza2971
44 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC2970
45Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2954
46 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza2817
47Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza2800
48Tomás S. Rojo (Rojo)Tomás S. Rojo (Rojo)SD Portmany2717
49Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro2716
50Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza2628

Mejor jugador

1Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza973.0
2Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC845.0
3 PEDRO MORENO FUERTES PEDRO MORENO FUERTESSant Rafel FC700.0
4Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza674.0
5 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC636.0
6 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B611.0
7 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany606.0
8 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC543.0
9Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)SD Portmany505.0
10 JOSE RAMON GRIMALDO JOSE RAMON GRIMALDOS.C.R Peña Deportiva B487.0
11Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B484.0
12Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC464.0
13Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC460.0
14Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)SD Portmany452.0
15Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva451.0
16Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC439.0
17 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany413.0
18Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany410.0
19 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva409.0
20 JULIO MORENO MONTESINO JULIO MORENO MONTESINOSant Rafel FC402.0
21Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC389.0
22 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANOSD Portmany386.0
23Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC383.0
24Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Poblense381.0
25 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi373.0
26Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany368.0
27 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva364.0
28 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad348.0
29Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B330.0
30Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC327.0
31Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC311.0
32Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)UD Ibiza B305.0
33 GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDE GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDESant Rafel FC299.0
34Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC296.0
35 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERPuig d´en Valls279.0
36Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)SD Portmany253.0
37 OSCAR VELASCO MACIAS OSCAR VELASCO MACIASSant Rafel FC245.0
38 JOSE A ROLDAN SANCHEZ JOSE A ROLDAN SANCHEZPuig d´en Valls237.0
39 JUAN M. PERERA GÓMEZ JUAN M. PERERA GÓMEZSant Rafel FC234.0
40Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera223.0
41Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC222.0
42Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza217.0
43José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva213.0
44Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC208.0
45Tomás S. Rojo (Rojo)Tomás S. Rojo (Rojo)SD Portmany208.0
46Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza206.0
47 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROS203.0
48 PEDRO CURIEL FRIAS PEDRO CURIEL FRIASSant Rafel FC203.0
49 OSCAR CARREÑO MADRID OSCAR CARREÑO MADRIDSant Rafel FC201.0
50Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro197.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar