Sábado, 16 de Octubre de 2021
Sant Rafel FC

Sant Rafel FC

Presidente: Francisco Boned Rosselló
Población: Sant Rafel de Sa Creu
Año de fundación: 01/07/1967
Camp de Municipal de Sant Rafel
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany38
2Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC28
3 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B26
4Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC22
5 JULIO MORENO MONTESINO JULIO MORENO MONTESINOSant Rafel FC21
6 JOSE A ROLDAN SANCHEZ JOSE A ROLDAN SANCHEZPuig d´en Valls18
7 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi16
8Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera16
9 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva16
10Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro14
11Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)CD Ibiza13
12Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC13
13Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)SD Portmany12
14Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC12
15 PABLO MORALES GIRON PABLO MORALES GIRONSant Rafel FC11
16 OSCAR CARREÑO MADRID OSCAR CARREÑO MADRIDSant Rafel FC11
17Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC11
18 CRISTOBAL LEON SAN JOSE CRISTOBAL LEON SAN JOSESant Rafel FC10
19 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC10
20Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza9
21 PEDRO MORENO FUERTES PEDRO MORENO FUERTESSant Rafel FC8
22 PEDRO CURIEL FRIAS PEDRO CURIEL FRIASSant Rafel FC8
23 OMAR SANCHEZ CARRASCO OMAR SANCHEZ CARRASCOSant Rafel FC8
24 DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMON DIEGO A GOMEZ-PANTOJA SIMONSant Rafel FC7
25Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany7
26Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)UD Ibiza B7
27Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza6
28Raúl Julia Olivares (Raúl)Raúl Julia Olivares (Raúl)Sant Rafel FC6
29 JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGO JORGE ANDRES SALAZAR HIDALGOCE Mercadal6
30Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC5
31 CRISTIAN MARIN CERVERA CRISTIAN MARIN CERVERASant Rafel FC5
32 LLUIS RIUS GUASCH LLUIS RIUS GUASCHSant Rafel FC5
33 GUILLEM CLIMENT TEROL GUILLEM CLIMENT TEROLSant Rafel FC5
34 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva5
35 FRANCO LAUTARO FRANCHINO FRANCO LAUTARO FRANCHINOSD Formentera5
36Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)PE Sant Jordi5
37 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROS5
38 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZ Sant Rafel FC5
39Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza5
40Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)SD Formentera5
41 RAFAEL CARVAJAL PEREZ RAFAEL CARVAJAL PEREZS.C.R Peña Deportiva5
42Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC5
43 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINO Sant Rafel FC5
44Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi5
45 OSCAR VELASCO MACIAS OSCAR VELASCO MACIASSant Rafel FC4
46Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)UD Ibiza4
47Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera4
48Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)SD Portmany4
49Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC4
50Tomás S. Rojo (Rojo)Tomás S. Rojo (Rojo)SD Portmany4

Asistencias

1Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza16
2Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)SD Portmany8
3Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)PE Sant Jordi7
4Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC5
5Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
6Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC4
7Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
8Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC4
9Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
10Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)UD Ibiza3
11Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi3
12 Mountaga Ndao (Mountaga Ndao) Mountaga Ndao (Mountaga Ndao)PE Sant Jordi3
13Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)CD Ibiza2
14Esteban Orozco Fernández (Orozco)Esteban Orozco Fernández (Orozco)Sant Rafel FC2
15Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)PE Sant Jordi2
16Guillermo Nieto Blanco (Guille)Guillermo Nieto Blanco (Guille)Sant Rafel FC2
17Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera2
18George Howard Lucas (George Lucas)George Howard Lucas (George Lucas)Sant Rafel FC2
19Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany2
20Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Poblense1
21Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)Inter Ibiza CD1
22Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)S.C.R Peña Deportiva1
23Jonathan Rosales Ramírez (Rosales)Jonathan Rosales Ramírez (Rosales)Sant Rafel FC1
24Andrés Estela Ferrer (Estela)Andrés Estela Ferrer (Estela)Sant Rafel FC1
25Manuel Sena Torres (Manu Sena)Manuel Sena Torres (Manu Sena)Sant Rafel FC B1
26Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC1
27 Victor Galera Almeda (Victor Galera) Victor Galera Almeda (Victor Galera)Sant Rafel FC1
28Miguel Fernández Pérez (Miguel Fernández)Miguel Fernández Pérez (Miguel Fernández)Sant Rafel FC1
29Francisco Javier Moreno Arjona (Javi Moreno)Francisco Javier Moreno Arjona (Javi Moreno)Sant Rafel FC1
30Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC1
31Adrián Florin Bojan (Adrián)Adrián Florin Bojan (Adrián)Sant Rafel FC0
32Alexandre Tur Morris (Morris)Alexandre Tur Morris (Morris)Sant Rafel FC0
33Adrián Pavón Leiva (Adri Pavón)Adrián Pavón Leiva (Adri Pavón)Sant Rafel FC0
34Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense0
35 JORGE OLMOS FONT JORGE OLMOS FONTUE Alcudia0
36Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)Antoni Fuster Bonnín (Toni Fuster)CD Murense0
37 JOSE B MOLINA BLANQUEZ JOSE B MOLINA BLANQUEZSant Rafel FC0
38Javier Martínez Garzón (Javi)Javier Martínez Garzón (Javi)Sant Rafel FC0
39 JOSUA AGUSTINA BREA JOSUA AGUSTINA BREAUD Atlético Isleño B0
40 CRISTIAN GOMEZ OROZCO CRISTIAN GOMEZ OROZCOSant Rafel FC0
41Antonio Revidiego González (Revi)Antonio Revidiego González (Revi)Sant Rafel FC0
42Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B0
43 raul gamero mari raul gamero mariSant Rafel FC0
44carlos garcia raighezcarlos garcia raighezSant Rafel FC0
45Aaron Domínguez Batuecas (Aaron)Aaron Domínguez Batuecas (Aaron)UD Ibiza0
46 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany0
47Javier González López (Javi González)Javier González López (Javi González)SD Portmany0
48 WERNER MANZANARES MIÑANO WERNER MANZANARES MIÑANOSant Rafel FC0
49Federico Luis Zipitria López (Fede)Federico Luis Zipitria López (Fede)Sant Rafel FC B0
50Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn0

Regularidad

1Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza15915
2Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC14411
3Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza11187
4 PEDRO MORENO FUERTES PEDRO MORENO FUERTESSant Rafel FC10833
5 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC9463
6 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany8802
7 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B8162
8 JOSE RAMON GRIMALDO JOSE RAMON GRIMALDOS.C.R Peña Deportiva B8005
9Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B7470
10Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)SD Portmany7200
11Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)SD Portmany7063
12Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC6944
13 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC6782
14Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva6635
15Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany6570
16 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva6558
17 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany6475
18 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANOSD Portmany6394
19Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC6329
20Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Poblense6126
21Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC5918
22Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC5873
23Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC5608
24 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad5604
25Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B5476
26Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC5040
27 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi4984
28Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC4862
29 JULIO MORENO MONTESINO JULIO MORENO MONTESINOSant Rafel FC4659
30 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva4539
31Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4422
32Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)UD Ibiza B4261
33 GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDE GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDESant Rafel FC4113
34Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4019
35 JUAN M. PERERA GÓMEZ JUAN M. PERERA GÓMEZSant Rafel FC3973
36Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany3796
37Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)PE Sant Jordi3650
38José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva3550
39 OSCAR VELASCO MACIAS OSCAR VELASCO MACIASSant Rafel FC3424
40 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERPuig d´en Valls3394
41Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC3240
42Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera3026
43Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza2971
44 JOSEP A GOMES MOREIRA JOSEP A GOMES MOREIRASant Rafel FC2970
45Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC2954
46 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)UD Ibiza2817
47Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi2800
48Tomás S. Rojo (Rojo)Tomás S. Rojo (Rojo)SD Portmany2717
49Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro2716
50Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Sant Rafel FC2700

Mejor jugador

1Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza977.0
2Iván Morales Mesa (Iván Morales)Iván Morales Mesa (Iván Morales)Sant Rafel FC845.0
3 PEDRO MORENO FUERTES PEDRO MORENO FUERTESSant Rafel FC700.0
4Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza674.0
5 DANIEL GOMEZ MARI DANIEL GOMEZ MARISant Rafel FC636.0
6 CARLOS FERNANDEZ MOLINA CARLOS FERNANDEZ MOLINAUD Ibiza B611.0
7 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany606.0
8 JAVIER RAMON GOMEZ JAVIER RAMON GOMEZSant Rafel FC543.0
9Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)Elías Javier Siligato Olmos (Siligato)SD Portmany505.0
10 JOSE RAMON GRIMALDO JOSE RAMON GRIMALDOS.C.R Peña Deportiva B487.0
11Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B484.0
12Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC464.0
13Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC464.0
14Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)Gady Damian Randazzo Fernández (Gady Randazzo)SD Portmany452.0
15Alfonso López Álvarez (Fofi)Alfonso López Álvarez (Fofi)S.C.R Peña Deportiva451.0
16Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC439.0
17 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany413.0
18Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany410.0
19 MANUEL APARICIO LOPEZ MANUEL APARICIO LOPEZS.C.R Peña Deportiva409.0
20 JULIO MORENO MONTESINO JULIO MORENO MONTESINOSant Rafel FC402.0
21Fernando Gutiérrez López (Guti)Fernando Gutiérrez López (Guti)Sant Rafel FC389.0
22 DAVID YESTE MANZANO DAVID YESTE MANZANOSD Portmany386.0
23Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)Sant Rafel FC383.0
24Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)UD Poblense381.0
25 VICENTE FERRER JUAN VICENTE FERRER JUANPE Sant Jordi373.0
26Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany368.0
27 DAVID DE PABLOS MERINO DAVID DE PABLOS MERINOS.C.R Peña Deportiva364.0
28 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad348.0
29Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)Jose Luis Pérez Riera (Jose Luis)UD Ibiza B330.0
30Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC327.0
31Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC311.0
32Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)Francisco Javier Bonilla Bermudo (Bonilla)UD Ibiza B305.0
33 GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDE GUILLERMO VALLMITJANA ALCAIDESant Rafel FC299.0
34Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Carlos Moro Peruyero (Carlos Moro)Sant Rafel FC296.0
35 DANIEL RIBAS FISHER DANIEL RIBAS FISHERPuig d´en Valls279.0
36Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)PE Sant Jordi253.0
37 OSCAR VELASCO MACIAS OSCAR VELASCO MACIASSant Rafel FC245.0
38 JOSE A ROLDAN SANCHEZ JOSE A ROLDAN SANCHEZPuig d´en Valls237.0
39 JUAN M. PERERA GÓMEZ JUAN M. PERERA GÓMEZSant Rafel FC234.0
40Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany232.0
41Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)SD Formentera223.0
42Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)Sant Rafel FC222.0
43Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)SD Portmany217.0
44José Manuel Martín Baena (Baena)José Manuel Martín Baena (Baena)S.C.R Peña Deportiva213.0
45Rubén Martínez García (Rubén)Rubén Martínez García (Rubén)Sant Rafel FC208.0
46Tomás S. Rojo (Rojo)Tomás S. Rojo (Rojo)SD Portmany208.0
47Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza206.0
48 NIL PANIELLO QUIROS NIL PANIELLO QUIROS203.0
49 PEDRO CURIEL FRIAS PEDRO CURIEL FRIASSant Rafel FC203.0
50 OSCAR CARREÑO MADRID OSCAR CARREÑO MADRIDSant Rafel FC201.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar