Martes, 29 de Septiembre de 2020
CF Son Ferrer

CF Son Ferrer

Entrenador: EMILIO J POVEDA GARCIA
Población: Son Ferrer
Poliesportiu Son Ferrer
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx13143
2 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer10819
3 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa9357
4Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CD Santa Ponsa9209
5 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer8550
6 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer8129
7 JUAN S ANDREU ROIG JUAN S ANDREU ROIGCF Son Ferrer7157
8 MANUEL BARCELO MENDEZ MANUEL BARCELO MENDEZCF Son Ferrer7082
9Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC6662
10Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer6349
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal6210
12 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCD Son Roca5155
13 JOSE M FONTANILLA PORCEL JOSE M FONTANILLA PORCELCF Son Ferrer4798
14 JESUS FLORIA SANCHEZ JESUS FLORIA SANCHEZCF Son Ferrer4695
15 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer4432
16Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar4304
17 CRISTIAN ROMERO ARMAS CRISTIAN ROMERO ARMASCF Platges de Calvià4139
18 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal4027
19 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal3696
20Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar3295
21Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar3238
22Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº3045
23 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENOCF Son Ferrer B2997
24Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos2978
25 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer2970
26Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)UD Pla de Na Tesa2962
27Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)2946
28Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina2881
29Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles2880
30 ANTONIO D GOMEZ FORSBERG ANTONIO D GOMEZ FORSBERGCF Platges de Calvià2868
31 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer2755
32 SERGIO A VILAFRANCA MURCIA SERGIO A VILAFRANCA MURCIACF Son Ferrer2746
33Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B2700
34 MANUELE RUGGIU MANUELE RUGGIUCF Son Ferrer2608
35 DAVID FERNANDEZ SAEZ DAVID FERNANDEZ SAEZCF Son Ferrer2565
36 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZCF Son Ferrer2543
37Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B2454
38Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria2340
39 GARY LUENGO CLARE GARY LUENGO CLARECF Son Ferrer2293
40Jaume Cabrer Vaquer (Jaume Cabrer)Jaume Cabrer Vaquer (Jaume Cabrer)CF Establiments2150
41Antonio Martínez Tuñón (Xampi)Antonio Martínez Tuñón (Xampi)UD Arenal2148
42 GABRIEL NIETO SALAS GABRIEL NIETO SALASCD Santa Ponsa2131
43 JOSE M PONS CORTES JOSE M PONS CORTESCD Génova2127
44Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense2107
45Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2105
46Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí2070
47 GONZALO SANCHEZ SANCHEZ GONZALO SANCHEZ SANCHEZCF Platges de Calvià2045
48 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem2020
49Jaime Munaret Ripoll (Munaret)Jaime Munaret Ripoll (Munaret)CD Son Cladera1958
50 OUSMAN BARROW OUSMAN BARROWUD Arenal1849

Mejor jugador

1 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer802.0
2 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx800.0
3Francisco J López Gómez (Francisco López)Francisco J López Gómez (Francisco López)CD Santa Ponsa700.0
4 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa645.0
5 RAUL AGUILAR MARTIN RAUL AGUILAR MARTINCF Son Ferrer535.0
6 CARLOS OLIVIERI CALLIS CARLOS OLIVIERI CALLISCF Son Ferrer511.0
7 JUAN S ANDREU ROIG JUAN S ANDREU ROIGCF Son Ferrer489.0
8 MANUEL BARCELO MENDEZ MANUEL BARCELO MENDEZCF Son Ferrer488.0
9Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC402.0
10Ferney Caicedo Angulo (Ferney)Ferney Caicedo Angulo (Ferney)CF Son Ferrer391.0
11 JOSE M FONTANILLA PORCEL JOSE M FONTANILLA PORCELCF Son Ferrer378.0
12Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal371.0
13 SANTIAGO GONZALEZ SABIO SANTIAGO GONZALEZ SABIOCD Son Roca349.0
14 JESUS FLORIA SANCHEZ JESUS FLORIA SANCHEZCF Son Ferrer341.0
15 CRISTIAN ROMERO ARMAS CRISTIAN ROMERO ARMASCF Platges de Calvià337.0
16 SERGIO A VILAFRANCA MURCIA SERGIO A VILAFRANCA MURCIACF Son Ferrer289.0
17 MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZ MAGNO SILVA TEIXEIRA DA LUZUD Arenal286.0
18 ANTONIO D GOMEZ FORSBERG ANTONIO D GOMEZ FORSBERGCF Platges de Calvià253.0
19 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal250.0
20Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos231.0
21Alejandro Cobo Martínez (Cobo)Alejandro Cobo Martínez (Cobo)UD Rotlet Molinar229.0
22 ALBERTO SANCHEZ SANTOS ALBERTO SANCHEZ SANTOSCF Son Ferrer226.0
23Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar209.0
24Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar207.0
25 MANUELE RUGGIU MANUELE RUGGIUCF Son Ferrer205.0
26Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº199.0
27 GARY LUENGO CLARE GARY LUENGO CLARECF Son Ferrer190.0
28Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)UD Pla de Na Tesa188.0
29 TOMAS A SERAPIO FERNANDEZ TOMAS A SERAPIO FERNANDEZCF Son Ferrer186.0
30Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)Rafael Llompart Más (Rafa Llompart)175.0
31 FRANCISCO LOPERA RAMIREZ FRANCISCO LOPERA RAMIREZCF Son Ferrer175.0
32 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B170.0
33 DANIEL RUBERT FERRER DANIEL RUBERT FERRER CF Son Ferrer165.0
34 GONZALO SANCHEZ SANCHEZ GONZALO SANCHEZ SANCHEZCF Platges de Calvià156.0
35Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)Carlos A. Rodríguez Martín (Carlos)CF Platges de Calvià B154.0
36 SLAVI NIKOLAEV SHKODROV SLAVI NIKOLAEV SHKODROVCF Son Ferrer154.0
37Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense148.0
38 JOSE A QUINTERO MORENO JOSE A QUINTERO MORENOCF Son Ferrer B148.0
39Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B147.0
40 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Binissalem146.0
41Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina146.0
42 GABRIEL NIETO SALAS GABRIEL NIETO SALASCD Santa Ponsa144.0
43Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria141.0
44 JOSE M PONS CORTES JOSE M PONS CORTESCD Génova137.0
45 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO133.0
46 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa126.0
47Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles122.0
48Jaime Munaret Ripoll (Munaret)Jaime Munaret Ripoll (Munaret)CD Son Cladera121.0
49Antonio Martínez Tuñón (Xampi)Antonio Martínez Tuñón (Xampi)UD Arenal121.0
50Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal120.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CDA Llubí 38 61 37 73
2 CE Sineu 38 74 39 73
3 UD Arenal 38 77 45 73
4 FC Inter Manacor 38 80 54 72
5 CD Soledad Atlético 38 78 55 67
6 CE Xilvar 38 74 40 66
7 Pilares CF La Soledad 38 80 80 63
8 UE Lloret 38 67 57 60
9 Santa Ponsa CF 38 58 51 55
10 CD Binissalem B 38 64 55 54
11 UD Pla de Na Tesa 38 60 65 53
12 CD Consell 38 55 57 51
13 Sporting Sant Marçal FC 38 60 79 46
14 Juventud UD Son Oliva 38 50 55 46
15 CE Artà 38 56 71 45
16 CF Pina 38 54 63 44
17 CE Sant Jordi 38 62 76 42
18 CF Son Ferrer 38 55 73 36
19 Pollença i Port FC 38 58 107 25
20 CE Algaida 38 28 92 16
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar