Miercoles, 21 de Noviembre de 2018
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller117
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller29
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
6Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller27
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
13Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13
14Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
15Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
16 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
17 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
18Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
19 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
20Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller8
21 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
22 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
23 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
24 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
25 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
26Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller6
27 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
28 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
29 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
30Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5
31 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
32Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
33 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
34Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
35Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión4
36 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller4
37Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller4
38 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
39 WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO3
40 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
41Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
42Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
43 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
44Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
45 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
46 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
47Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
48 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2
49Adrià Pereira Mateu (Yeste)Adrià Pereira Mateu (Yeste)CF Port de Sóller2
50 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller24
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller7
4Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
5Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller4
6Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller3
7Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
8Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
9Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
10Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2
11Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
12Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller2
13Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Sóller1
14Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
15Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
16Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
17Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller1
18Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller0
19 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B0
20Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller0
21Vidal Roig EVidal Roig ECF Sóller0
22 PATXI WILSON JUAREZ  PATXI WILSON JUAREZ CF Sóller0
23Sergi Lillo CalafellSergi Lillo CalafellCF Sóller0
24 PATXI WILSON JUAREZ PATXI WILSON JUAREZCF Sóller B0
25 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº0
26 ANDRES PALACIOS HELLGREN ANDRES PALACIOS HELLGRENCF Sóller0
27 NELSON A ANDINO PONCE NELSON A ANDINO PONCECF Sóller0
28Jose Gelabert PomaresJose Gelabert PomaresCF Sóller0
29Josep C Pons BurgosJosep C Pons BurgosCF Sóller B0
30Salvador Yuhet EnseñatSalvador Yuhet EnseñatCF Sóller0
31 ANTONIO LLADO SAMPOL ANTONIO LLADO SAMPOLCF Sóller0
32Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller0
33 JOSE L ALZAGA SANTA CRUZ JOSE L ALZAGA SANTA CRUZCF Sóller0
34Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CF Sóller0
35Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
36Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
37Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)CF Sóller0
38 DANIEL TORRES GALLARDO DANIEL TORRES GALLARDOCD Margaritense0
39Lluis Arbona SampolLluis Arbona SampolCF Sóller B0
40 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCF La Unión0
41 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
42MIGUEL LLOMPART GARCIAMIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller0
43Yossef Said (Yossef)Yossef Said (Yossef)CE Montaura0
44 JUAN GONZALEZ PEÑA JUAN GONZALEZ PEÑACF Sóller0
45 JORDI DOLS MAS JORDI DOLS MAS CF Sóller B0
46ADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUSADRIAN JOSE SALCEDO DE JESUSCF Sóller0
47 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller0
48 BARTOMEU J. MARROIG PUJOL BARTOMEU J. MARROIG PUJOLCF Sóller0
49Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)CF Sóller0
50Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)UD Arenal0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller19503
2Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
3Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller17360
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15305
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
10Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
11 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller8042
12 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
13Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller7490
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
15 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
16Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
17 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
18Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
19Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
20Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5655
21Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx5530
22Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
23Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal5155
24Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
25 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
26 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
27Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
28 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
29Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller3878
30Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
31 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
32Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
33Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
34 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
35Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
36 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
37Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2906
38 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
39Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
40 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
41 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
42 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
43 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
44 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
45Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710
46 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller2610
47 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2539
48 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó2536
49 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBAS CF Sóller2520
50 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2448

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller1582.0
2Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
3Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1133.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller961.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
9 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
10Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
11Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller540.0
12 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
13Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
14 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
15Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
16 ALFONSO TOVAR RAMON ALFONSO TOVAR RAMONCF Sóller479.0
17Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
18 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
19Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
20Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller411.0
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
22Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
23Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
24 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
25 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx321.0
27Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal316.0
28 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
29Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
30Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
31Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller276.0
32 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
33Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
34Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
35 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
36 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
37 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
38Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller203.0
39Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
40 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
41 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
42 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
43 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
44 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
45Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller176.0
46 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller174.0
47 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller173.0
48Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó173.0
49Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller171.0
50 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller171.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar