Viernes, 18 de Septiembre de 2020
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller123
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller37
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller31
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
13Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller13
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller13
15Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13
16Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
17Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller11
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
19Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
20Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
21 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller9
23 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
24 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
25 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
26Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller6
27 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
28 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
29 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
30 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
31Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
32 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
33Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5
34 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
35 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
36Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión4
37 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
38Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
39Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
40Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)3
41 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
42Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
43 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
44 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
45 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
46Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
47Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
48 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
49Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià2
50Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller31
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller7
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
6Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
7Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
8Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
9Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
10Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller4
11Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià3
12Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3
13Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
14Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
15Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
17Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller2
18Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
19Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
20Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
21Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
22Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
23Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
24Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Llosetense0
25 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró0
26CASTELLO FERRAGUT PERECASTELLO FERRAGUT PERECF Sóller0
27 ANDREU RUBIO BAUZA ANDREU RUBIO BAUZACF Sóller B0
28David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller0
29 JAUME JOY CALAFAT JAUME JOY CALAFATCF Sóller0
30Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller0
31MARTINEZ RUIZMARTINEZ RUIZCF Sóller0
32 LUIS A MORELL PUIG LUIS A MORELL PUIGCF Port de Sóller0
33Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Santa Catalina Atº0
34 JUAN C GARCIA PEREIRA JUAN C GARCIA PEREIRACF Sóller0
35Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria0
36 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller0
37Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller0
38 PATXI WILSON JUAREZ PATXI WILSON JUAREZCF Sóller B0
39Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx0
40 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller0
41MIGUEL LLOMPART GARCIAMIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller0
42 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller0
43Juan Rivera Llabrés (Juan Rivera)Juan Rivera Llabrés (Juan Rivera)CF Port de Sóller0
44David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)AD Son Sardina0
45 ESTEBAN VIDAL ROIG ESTEBAN VIDAL ROIGCF Sóller0
46 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCF La Unión0
47Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)CF Port de Sóller0
48 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
49 JOSE NADAL PERELLO JOSE NADAL PERELLOCF Sóller0
50KUMET ENSEÑATKUMET ENSEÑATCF Sóller0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller21425
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller20292
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15742
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller10633
10 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
11Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller9513
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
13 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
14Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller7597
15Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
16Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller7099
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
18Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
19 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
20Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx5530
23Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
24Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar5155
25Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
27 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
28Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
29 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
30Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles3939
31Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles3883
32Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
33Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller3701
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
35Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
37 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
38Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
39 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
40 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
41Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
42 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
43Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià2824
44 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
45 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
46 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
47 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
48Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710
49 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller2610
50 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2539

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller1721.0
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1334.0
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller1001.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller762.0
9Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller663.0
11 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
13 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
15 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
16Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
17Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller495.0
18Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller469.0
19Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
20 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
22Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
23Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
24Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
25 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx321.0
28Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar316.0
29 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
30Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
31Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
32 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
33Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles256.0
34Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller252.0
35Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
36Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles219.0
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
39 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
40 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
41Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià194.0
42Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
43 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
44 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
45 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
47 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
48Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller176.0
49 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller174.0
50Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó173.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar