Miercoles, 23 de Septiembre de 2020
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller123
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller37
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller31
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
13Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller13
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller13
15Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13
16Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
17Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller11
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
19Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
20Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
21 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
22 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
23Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller9
24 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
25 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
26Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller6
27 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
28 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
29 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
30 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
31Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
32 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
33Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5
34 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
35 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
36Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión4
37 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
38Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
39Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
40Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)3
41 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
42Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
43 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
44 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
45Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
46 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
47Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
48 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
49 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2
50 GUILLERMO BERNAT MORAGUES GUILLERMO BERNAT MORAGUESCF Sóller2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller31
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller7
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6
5Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
6Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
7Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller4
8Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
9Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
10Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
11Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià3
12Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3
13Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
14Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
15Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
16Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
17Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller2
18Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
19Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
20Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
21Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
22Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
23Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
24Sergi Lillo CalafellSergi Lillo CalafellCF Sóller0
25 ANDREU RUBIO BAUZA ANDREU RUBIO BAUZACF Sóller B0
26 JAUME JOY CALAFAT JAUME JOY CALAFATCF Sóller0
27Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)CF Sóller0
28 PATXI WILSON JUAREZ PATXI WILSON JUAREZCF Sóller B0
29 Salvador Xunet Enseñat Salvador Xunet EnseñatCF Sóller0
30 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller0
31Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Llosetense0
32Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria0
33David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller0
34MIGUEL LLOMPART GARCIAMIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller0
35 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró0
36MARTINEZ RUIZMARTINEZ RUIZCF Sóller0
37 LUIS A MORELL PUIG LUIS A MORELL PUIGCF Port de Sóller0
38Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx0
39 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller0
40Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller0
41Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller0
42Tobías Agustín Ramírez Luzzi (Tobías)Tobías Agustín Ramírez Luzzi (Tobías)CF Sóller0
43Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)CF Sóller0
44Pep Marqués Bestard (Pep)Pep Marqués Bestard (Pep)CF Sóller0
45Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)CD Ferriolense0
46 PEDRO CARRILLO BUADES PEDRO CARRILLO BUADESCF Sóller B0
47Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Santa Catalina Atº0
48Joan Barceló Canals (Joan Barceló)Joan Barceló Canals (Joan Barceló)CF Port de Sóller0
49Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó0
50Salvador Yuhet EnseñatSalvador Yuhet EnseñatCF Sóller0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller21425
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller20292
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15742
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller10633
10 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
11Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller9513
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
13 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
14Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller7597
15Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
16Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller7099
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
18Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
19 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
20Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx5530
23Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
24Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar5155
25Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
27 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
28Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
29 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
30Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles3939
31Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles3883
32Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
33Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller3701
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
35Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
37 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
38Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
39 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
40 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
41Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
42 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
43Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià2824
44 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
45 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
46 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
47 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
48Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710
49 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller2610
50 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2539

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Port de Sóller1721.0
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1334.0
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller1001.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller762.0
9Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller663.0
11 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
13 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
15 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
16Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
17Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller495.0
18Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller469.0
19Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
20 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
22Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
23Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
24Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
25 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx321.0
28Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar316.0
29 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
30Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
31Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
32 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
33Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles256.0
34Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller252.0
35Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
36Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles219.0
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
39 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
40 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
41Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià194.0
42Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
43 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
44 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
45 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
47 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
48Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller176.0
49 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller174.0
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller173.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar