Viernes, 01 de Marzo de 2024
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles123
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller37
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller31
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller15
13Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller14
15Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles13
16Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller13
17Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
18Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
19 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
20 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
21Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller9
23 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
24 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
25Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller8
26 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
27 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
28 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
29 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
30 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
31Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
32 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
33Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5
34 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
35 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
36 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
37Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
38Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión4
39Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
40Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
41 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
42 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
43 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
44Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
45Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
46Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)3
47 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
48 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
49Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B2
50 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller31
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles7
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6
5Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
6Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
7Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller4
8Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
9Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
10Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
11Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3
12Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense3
13Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
14Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
15Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles2
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
17Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
18Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
19Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller1
20Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
21Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí1
22Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
23Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
24Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
25Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
26José Joaquín Gori Pérez (Gori)José Joaquín Gori Pérez (Gori)UEF Santa Maria0
27Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense0
28 NELSON A ANDINO PONCE NELSON A ANDINO PONCECF Sóller0
29Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)CF Sóller0
30Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller0
31 ANTONIO LLADO SAMPOL ANTONIO LLADO SAMPOLCF Sóller0
32Josep C Pons BurgosJosep C Pons BurgosCF Sóller B0
33MARTINEZ RUIZMARTINEZ RUIZCF Sóller0
34 Salvador Xunet Enseñat Salvador Xunet EnseñatCF Sóller0
35Francesc Salvador Ripoll Coll (Fran)Francesc Salvador Ripoll Coll (Fran)CF Sóller0
36Manuel Cortés Ruiz (Manu Cortés)Manuel Cortés Ruiz (Manu Cortés)CF Sóller0
37 PEDRO CUART ANDREU PEDRO CUART ANDREUCF Sóller0
38Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria0
39 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller0
40Pep Marqués Bestard (Pep)Pep Marqués Bestard (Pep)CF Sóller0
41Néstor Moyà Martín (Néstor Moyà)Néstor Moyà Martín (Néstor Moyà)CF Sóller0
42 JOSE L ALZAGA SANTA CRUZ JOSE L ALZAGA SANTA CRUZCF Sóller0
43Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó0
44Joan Castell Vera (Joan Castell)Joan Castell Vera (Joan Castell)CF Sóller0
45Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva0
46David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)AD Son Sardina0
47 JORDI DOLS MAS JORDI DOLS MASCF Sóller0
48 JUAN GONZALEZ PEÑA JUAN GONZALEZ PEÑACF Sóller0
49 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº0
50Monty Joshua Hepburn Berrow (Berrow)Monty Joshua Hepburn Berrow (Berrow)CF Sóller0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles21425
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller20292
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15742
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller10633
10 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
11Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller9693
12Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller8407
13Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller8089
15 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
18Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
19 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
20Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem5530
23Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
24Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar5155
25Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
27 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
28Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
29 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
30Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles4465
31Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller4312
32Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí4105
33Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
35Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
37Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller3129
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
39Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
40 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
41Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense2980
42 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
43Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
44 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
45Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller2799
46 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
47 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
48 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
49 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
50Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1721.0
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1334.0
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller1001.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller762.0
9Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller675.0
11 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
13Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller538.0
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller529.0
15 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
18Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
19Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
20 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
22Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
23Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
24Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
25 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem321.0
28Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar316.0
29Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller299.0
30Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles294.0
31 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
32Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
33Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
34 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
35Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
36Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí232.0
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
39 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
40Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense206.0
41 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
42Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller196.0
43Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller191.0
45 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
46 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
47Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller183.0
48 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
49Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller181.0
50 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar