Martes, 17 de Mayo de 2022
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles123
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller37
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller31
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller15
13Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller14
15Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller13
16Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles13
17Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
18 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
19Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
20 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
21Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller9
23 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
24 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
25Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller8
26 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
27 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
28 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
29 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
30 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
31 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
32Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
33 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
34Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5
35 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
36 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
37Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
38Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión4
39Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
40Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
41 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
42 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
43 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
44Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
45Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
46 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
47Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)3
48 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
49 GUILLERMO BERNAT MORAGUES GUILLERMO BERNAT MORAGUESCF Sóller2
50Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller31
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles7
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
6Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
7Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
8Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
9Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller4
10Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
11Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3
12Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense3
13Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles2
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
15Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
16Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
18Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí1
19Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
20Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller1
21Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
22Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
23Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
24Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
25Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
26 NELSON A ANDINO PONCE NELSON A ANDINO PONCECF Sóller0
27 BARTOLOME ROSSELLO ORVAY BARTOLOME ROSSELLO ORVAYCF Sóller0
28 FRANCISCO SAEZ MORAGUES FRANCISCO SAEZ MORAGUESCF Sóller0
29Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller0
30Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar0
31Luciano Martínez Cermellán (Lucky)Luciano Martínez Cermellán (Lucky)UD Alaró0
32 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí0
33 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B0
34Manuel Augusto García Parralo (Augusto)Manuel Augusto García Parralo (Augusto)Santa Catalina Atº0
35Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva0
36 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad0
37Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria0
38Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0
39FABIAN ACOSTA PASCUALFABIAN ACOSTA PASCUALCF Sóller0
40Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)UD Arenal0
41Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)CF Port de Sóller0
42Javier Nadal García (Javi)Javier Nadal García (Javi)CF Sóller0
43Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova0
44Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón0
45Ángel Alcaraz Sánchez (Ángel)Ángel Alcaraz Sánchez (Ángel)CF Sóller0
46Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)CF Sóller0
47 CARLOS COLL ESCALAS CARLOS COLL ESCALASCF Sóller0
48 JAVIER ANDREO MARROIG JAVIER ANDREO MARROIGCF Sóller0
49 JAIME HURTADO FONT JAIME HURTADO FONTCD Margaritense0
50Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)CF Sóller0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles21425
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller20292
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15742
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller10633
10 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
11Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller9693
12Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller8407
13Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller8089
15 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
18Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
19 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
20Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem5530
23Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
24Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar5155
25Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
27 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
28Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
29 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
30Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles4465
31Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller4312
32Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí4105
33Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
35Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
37Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller3129
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
39Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
40 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
41Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense2980
42 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
43Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
44 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
45Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller2799
46 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
47 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
48 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
49 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
50Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1721.0
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1334.0
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller1001.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller762.0
9Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller675.0
11 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
13Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller538.0
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller529.0
15 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
18Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
19Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
20 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
22Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
23Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
24Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
25 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem321.0
28Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar316.0
29Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller299.0
30Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles294.0
31 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
32Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
33Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
34 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
35Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
36Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí232.0
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
39 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
40Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense206.0
41 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
42Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller196.0
43Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller191.0
45 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
46 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
47Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller183.0
48 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
49 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
50Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller181.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar