Sábado, 31 de Octubre de 2020
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles123
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller37
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller31
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
13Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller13
14Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller13
15Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13
16Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
17 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
18Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
19Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller11
20Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
21 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller9
23 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
24 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
25Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller7
26 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
27 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
28 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
29 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
30 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
31 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
32 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
33 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
34Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
35Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5
36Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
37Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión4
38 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
39 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
40Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
41Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
42Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
43 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
44 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
45Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
47Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)3
48 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
49 ALEJANDRO BAUZA SASTRE ALEJANDRO BAUZA SASTRECF Sóller2
50Adrià Pereira Mateu (Yeste)Adrià Pereira Mateu (Yeste)CF Port de Sóller2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller31
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles7
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6
5Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
6Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
7Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
8Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
9Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
10Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller4
11Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3
12Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià3
13Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
14Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller2
15Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
16Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
18Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
19Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
20Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
21Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles1
22Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
23Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller1
24Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
25Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
26Manuel Cortés Ruiz (Manu Cortés)Manuel Cortés Ruiz (Manu Cortés)CF Sóller0
27 LORENZO SIMONET CLADERA LORENZO SIMONET CLADERACD Margaritense0
28Vidal Roig EVidal Roig ECF Sóller0
29Sergi Lillo CalafellSergi Lillo CalafellCF Sóller0
30 PEDRO CARRILLO BUADES PEDRO CARRILLO BUADESCF Sóller B0
31Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria0
32Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)CF Sóller0
33 ESTEBAN VIDAL ROIG ESTEBAN VIDAL ROIGCF Sóller0
34Salvador Yuhet EnseñatSalvador Yuhet EnseñatCF Sóller0
35 Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual) Gaspar Amengual Campins (Gaspar Amengual)CD Binissalem B0
36Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar0
37Martí Guardiola Sánchez (Martí)Martí Guardiola Sánchez (Martí)CF Sóller B0
38Jose Gelabert Pomares (Pep Gelabert)Jose Gelabert Pomares (Pep Gelabert)CF Port de Sóller0
39Jose A Jorquera RojoJose A Jorquera RojoCF Sóller0
40Manuel Augusto García Parralo (Augusto)Manuel Augusto García Parralo (Augusto)CF Sóller0
41 JOSE NADAL PERELLO JOSE NADAL PERELLOCF Sóller0
42Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Santa Catalina Atº0
43 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCF La Unión0
44 BARTOMEU J. MARROIG PUJOL BARTOMEU J. MARROIG PUJOLCF Sóller0
45Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva0
46Salvador Sastre Reynes (Salva)Salvador Sastre Reynes (Salva)CF Port de Sóller0
47Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
48Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón0
49 PATXI WILSON JUAREZ  PATXI WILSON JUAREZ CF Sóller0
50Leandro M Flores MorenoLeandro M Flores MorenoCE Santa Mónica0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles21425
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller20292
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15742
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller10633
10 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
11Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller9603
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
13 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
14Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller7597
15Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
16Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller7189
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
18Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
19 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
20Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx5530
23Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
24Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar5155
25Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
27 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
28Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
29 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
30Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles4029
31Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles3883
32Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
33Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller3791
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
35Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
37 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
38Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
39 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
40Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià2890
41 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
42Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
43 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
44 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
45 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
46 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
47 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
48Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710
49 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller2610
50 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2539

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1721.0
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1334.0
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller1001.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CF Port de Sóller856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller762.0
9Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller670.0
11 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
13 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
15 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
16Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
17Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller495.0
18Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller476.0
19Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
20 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
22Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
23Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
24Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
25 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx321.0
28Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar316.0
29 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
30Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
31Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
32 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
33Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller258.0
34Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles256.0
35Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
36Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles228.0
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
39 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
40 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
41Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Platges de Calvià201.0
42Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
43 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
44 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
45 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
47 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
48Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller176.0
49 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller174.0
50 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller173.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar