Sábado, 16 de Octubre de 2021
CF Sóller

CF Sóller

Presidente: Lucía Oliver Coll
Entrenador: Alejandro López Boule
Población: Sóller
Año de fundación: 01/07/1954
Camp de fútbol de Ca´n Maiol
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles123
2Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem56
3 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense48
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller37
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller31
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller29
7Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller24
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B23
9Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar21
10Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal19
11 RAFAEL S RIVERO RIGO RAFAEL S RIVERO RIGOCF Sóller18
12Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller15
13Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense14
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller14
15Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles13
16Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller13
17Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal12
18Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
19 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11
20 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller10
21Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó10
22Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller9
23 CARLOS MARTINEZ RAMOS CARLOS MARTINEZ RAMOSSC Penya Arrabal9
24Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller8
25 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller8
26 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar7
27 NICOLAS J JAUME GERLINGER NICOLAS J JAUME GERLINGERCF Sóller6
28 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó6
29 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri6
30 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOM CF Sóller6
31 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles5
32 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola5
33Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense5
34 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B5
35Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller5
36Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético4
37Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión4
38 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller4
39Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)3
40Victor Pomar MuñozVictor Pomar MuñozCF Port de Sóller3
41Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller3
42 IGNACIO ESTRADAS GOYA IGNACIO ESTRADAS GOYAUD Poblense3
43 ANTONIO SASTRE PUIG ANTONIO SASTRE PUIGCF Sóller3
44 SEBASTIAN GAYA TOMAS SEBASTIAN GAYA TOMASCF Sóller3
45 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B3
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles3
47Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B3
48Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad3
49Miguel Soler Femenias (Miguel)Miguel Soler Femenias (Miguel)CF Sóller2
50Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller31
2Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
3Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles7
4Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller6
5Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller5
6Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
7Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
8Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller4
9Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller4
10Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
11Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense3
12Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3
13Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles2
14Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller2
15Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller2
16Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense2
17Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller2
18Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller1
19Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
20Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí1
21Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)Joan Pau Mayol Bauzà (Joan Pau)CF Sóller B1
22Javier Julià Redondo (Xavi Julià)Javier Julià Redondo (Xavi Julià)CF Sóller1
23Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
24Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
25Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller1
26 ANDREU RUBIO BAUZA ANDREU RUBIO BAUZACF Sóller B0
27Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CF Sóller0
28Francesc Darder PizàFrancesc Darder PizàCF Sóller B0
29Martí Guardiola Sánchez (Martí)Martí Guardiola Sánchez (Martí)CF Sóller B0
30 BARTOMEU J. MARROIG PUJOL BARTOMEU J. MARROIG PUJOLCF Sóller0
31CASTELLO FERRAGUT PERECASTELLO FERRAGUT PERECF Sóller0
32 ESTEBAN VIDAL ROIG ESTEBAN VIDAL ROIGCF Sóller0
33Bobby Eguasa  (Bobby Eguasa)Bobby Eguasa (Bobby Eguasa)CD Ferriolense0
34Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)Miguel Ángel Santafe Arnedo (Miguelo)CF Sóller0
35Lluís Marqués Bestard (Lluís)Lluís Marqués Bestard (Lluís)CF Port de Sóller0
36Tobías Agustín Ramírez Luzzi (Tobías)Tobías Agustín Ramírez Luzzi (Tobías)CF Sóller0
37Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
38 JAUME JOY CALAFAT JAUME JOY CALAFATCF Sóller0
39 ANTONI JIMENEZ MARROIG ANTONI JIMENEZ MARROIGCF Sóller0
40Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)Carlos Verdejo Guerrero (Charlie)CF Sóller0
41 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller0
42Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)UD Arenal0
43Ignacio Sánchez Segura  (Nacho)Ignacio Sánchez Segura (Nacho)UD Rotlet Molinar0
44MIGUEL LLOMPART GARCIAMIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller0
45 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B0
46Vidal Roig EVidal Roig ECF Sóller0
47 LUIS A MORELL PUIG LUIS A MORELL PUIGCF Port de Sóller0
48Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller0
49Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Miguel Ángel González Ortega (Flequi)Sporting Sant Marçal FC0
50Francesc Nadal Quetglas (Francesc)Francesc Nadal Quetglas (Francesc)CF Port de Sóller0

Regularidad

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles21425
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller20292
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller19082
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller15742
5Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles13715
6Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller12797
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller11861
8Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense11700
9Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller10633
10 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar10490
11Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller9693
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem8269
13Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller8227
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller7999
15 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller7914
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller7383
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense7021
18Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense6874
19 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola6709
20Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B6076
21Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal5989
22Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem5530
23Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller5482
24Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar5155
25Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B5147
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller4919
27 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B4733
28Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B4687
29 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B4519
30Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles4285
31Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller4158
32Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí4105
33Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal3876
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad3469
35Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3363
36Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró3153
37 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense3123
38Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró3003
39 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri2988
40Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense2980
41Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller2949
42 GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL GUILLEM CAÑELLAS PICORNELL CF Sóller2880
43Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)Pedro Juan Palou Oliver (Pere Joan)CF Sóller2855
44 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº2848
45 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense2791
46 RAMON VALLESPIR SANCHEZ RAMON VALLESPIR SANCHEZ CF Sóller2790
47 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B2738
48 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller2734
49Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó2710
50Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller2709

Mejor jugador

1Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1721.0
2Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller1334.0
3Marcos Mayol LlabrésMarcos Mayol LlabrésCF Port de Sóller1284.0
4Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)Miguel Oliver Lladó (Miquel Oliver)CF Sóller1001.0
5Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)Alejandro Sánchez Ponce (Jandro)CF Port de Sóller924.0
6Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles856.0
7 ANTONIO SAMPOL COLOM ANTONIO SAMPOL COLOMCF Sóller784.0
8Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller762.0
9Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense712.0
10Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller675.0
11 MARC TORRES RIBAS MARC TORRES RIBASUD Rotlet Molinar653.0
12Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)Bartolomé Reynés Pastor (Tomeu Reynés)CD Binissalem641.0
13Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller531.0
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller526.0
15 LLUIS QUIROS COLOM LLUIS QUIROS COLOMCF Port de Sóller524.0
16Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller523.0
17 RAVI BULLOCK MANSILLA RAVI BULLOCK MANSILLACD Llosetense515.0
18Rubén Martínez RuzRubén Martínez RuzCF Sóller B505.0
19Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)Ramiro Vicente Frontera (Ramiro)CD Llosetense441.0
20 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola439.0
21Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller418.0
22Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)Álex Mayans Quesada (Álex Mayans)SC Penya Arrabal398.0
23Daniel Martí MayolDaniel Martí MayolCF Sóller B391.0
24Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)Juan Miguel Sundin Coll (Juanmi)CF Sóller B382.0
25 MIGUEL LLOMPART GARCIA MIGUEL LLOMPART GARCIACF Sóller B336.0
26 LLUIS CAÑELLAS PICORNELL LLUIS CAÑELLAS PICORNELLCF Sóller334.0
27Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem321.0
28Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar316.0
29 LACHEZAR PETROV LACHEZAR PETROVCD Soledad B293.0
30Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller291.0
31Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)Francesc Cladera Caldes (Xisco Cladera)UD Arenal290.0
32Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B289.0
33Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles286.0
34 JAUME PIÑA LLINAS JAUME PIÑA LLINASCF Sóller260.0
35Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró251.0
36Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)Jaime Pomar Suau (Jaume Pomar)UD Alaró233.0
37Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí232.0
38 IVAN CAMPOS COCKROFT IVAN CAMPOS COCKROFTCD Llosetense216.0
39 JAVIER MORAGUES ORVAY JAVIER MORAGUES ORVAYCF Port de Sóller208.0
40Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense206.0
41 EDUARDO RIERA TOMAS EDUARDO RIERA TOMASCD Montuiri204.0
42Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller196.0
43Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó193.0
44 ANTONIO L ADROVER COLOM ANTONIO L ADROVER COLOMCF Sóller190.0
45 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad184.0
46Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller184.0
47 ALBERTO FERNANDEZ QUETGLAS ALBERTO FERNANDEZ QUETGLASCD Soledad B183.0
48 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles181.0
49 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó180.0
50Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller178.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar