Sábado, 03 de Junio de 2023
CF La Unión

CF La Unión

Presidente: Juan Jiménez Lara
Entrenador: Silvestre del Río Valero
Población: Secar de la Real
Secar de la Real
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó41
2Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera34
3Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión29
4Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión26
5Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión26
6Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión22
7Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi21
8Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí21
9 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión21
10Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià19
11 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller17
12 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión15
13Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CE Andratx15
14Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal15
15Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera13
16Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF La Unión12
17 DAVID MORENO GAVILAN DAVID MORENO GAVILANCF La Unión12
18Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)CF La Unión11
19Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión11
20Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)CF Platges de Calvià B10
21Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria9
22Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión9
23 SERGIO M LEIRA SERGIO M LEIRACF La Unión9
24Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)9
25Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CD Son Cladera8
26Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº8
27 LLORENC SALAS BALLE LLORENC SALAS BALLECF La Unión8
28 RAFAEL ALCARAZ SAN JOSE RAFAEL ALCARAZ SAN JOSEUD Pla de Na Tesa8
29Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)7
30 ANTONIO LUCAS VAQUER ANTONIO LUCAS VAQUERCF La Unión7
31Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)Santa Catalina Atº7
32 NOURDIN ABDELLATI NOURDIN ABDELLATICF La Unión7
33 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO6
34 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal6
35Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión6
36Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)UD Son Verí6
37Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos6
38Guillem Marc Campins Adrover (Campins)Guillem Marc Campins Adrover (Campins)6
39 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears6
40 DAVID A TORRES DAVID A TORRESCF La Unión5
41 RAFAEL ALCON SAEZ RAFAEL ALCON SAEZCF La Unión5
42Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)Juventud UD Son Oliva5
43 NICACIO LEITE DE ARAUJO NICACIO LEITE DE ARAUJOCF La Unión5
44Gabriel Balaguer Llabrés (Biel Balaguer)Gabriel Balaguer Llabrés (Biel Balaguer)CF La Unión5
45Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles5
46 BARTOMEU CANALS PONS BARTOMEU CANALS PONSCF La Unión5
47Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles4
48Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)CE Constancia4
49 JOSE M PONS CORTES JOSE M PONS CORTESCD Génova4
50 GUILLERMO MIRALLES RAMIS GUILLERMO MIRALLES RAMISUD Arenal4

Asistencias

1Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión14
2Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión7
3Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión6
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià6
5Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)Santa Catalina Atº5
6Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión5
7Guillem Crespí Costa (Guillem Crespí)Guillem Crespí Costa (Guillem Crespí)CF La Unión4
8Julio J Barrado Florit (Juli Barrado)Julio J Barrado Florit (Juli Barrado)CF La Unión4
9Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión3
10Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)Juventud UD Son Oliva3
11Joan Trobat Fiol (Joan Trobat)Joan Trobat Fiol (Joan Trobat)Santa Catalina Atº3
12Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión2
13Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova1
14Edison Jancarlos Quiñones Guevara (Quiñones)Edison Jancarlos Quiñones Guevara (Quiñones)ADS Serralta1
15Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión1
16Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)AD Son Sardina1
17Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Club Recreativo La Victoria1
18Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión1
19Guillem Marc Campins Adrover (Campins)Guillem Marc Campins Adrover (Campins)1
20Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)UD Son Verí1
21Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)UD Arenal1
22Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)CF Platges de Calvià B1
23Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)CF La Unión1
24Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)CF La Unión1
25 DANIEL CANO PERELLO DANIEL CANO PERELLOUD Arenal0
26 GUILLERMO JIMENEZ RIPOLL GUILLERMO JIMENEZ RIPOLLCF Platges de Calvià0
27Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)Xavier A Idevik Servera (Xavi Idevik)CD Manacor0
28 MIGUEL GARCIA SERRA MIGUEL GARCIA SERRA CF La Unión0
29 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGO CF La Unión0
30Jesús Fructuoso Cano (Frutu)Jesús Fructuoso Cano (Frutu)CF La Unión0
31 JOSE L QUETGLAS MARQUES JOSE L QUETGLAS MARQUES0
32Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
33Joan Aloy Vidal (Joan Aloy)Joan Aloy Vidal (Joan Aloy)CF La Unión0
34Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar0
35 ANGEL NIETO DURAN ANGEL NIETO DURANCE Artà0
36 Javier Maya Sánchez (Javi) Javier Maya Sánchez (Javi)CE Escolar0
37 JAUME PASCUAL LLINAS JAUME PASCUAL LLINASCF La Unión0
38 BORJA ALOY PEREZ BORJA ALOY PEREZCF La Unión0
39Iván Cantero García (Cantero)Iván Cantero García (Cantero)0
40Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Ferriolense0
41Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0
42Aitor Guevara Bonnin (Aitor)Aitor Guevara Bonnin (Aitor)CF La Unión0
43Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CF La Unión0
44Pau Monterrubio Gimeno (Pau Monterrubio)Pau Monterrubio Gimeno (Pau Monterrubio)CF La Unión0
45 IVAN ESTELLA BLANES IVAN ESTELLA BLANESCF La Unión0
46Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)UEF Santa Maria0
47 LUIS A AGUIRRE ZUÑIGA LUIS A AGUIRRE ZUÑIGAUD Alaró0
48Martí Bisellach Alcón (Bisellach)Martí Bisellach Alcón (Bisellach)CD Serverense0
49Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)CF Platges de Calvià B0
50 SEBASTIAN BIBILONI CHINCHILLA SEBASTIAN BIBILONI CHINCHILLACF La Unión0

Regularidad

1 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión13695
2Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión12420
3Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión11628
4Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó11116
5Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión11045
6 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal9485
7Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos8640
8Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión8392
9 LLORENC SALAS BALLE LLORENC SALAS BALLECF La Unión8049
10 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears7745
11Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CE Andratx7720
12Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)Santa Catalina Atº7489
13Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi7366
14Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CD Son Cladera7114
15Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Ferriolense7048
16Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó6979
17Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión6684
18 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem6572
19Gabriel Balaguer Llabrés (Biel Balaguer)Gabriel Balaguer Llabrés (Biel Balaguer)CF La Unión6478
20Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià6433
21Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)5784
22Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CD Son Cladera5769
23Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia5738
24Marc Ferrer Sbert (Marc)Marc Ferrer Sbert (Marc)5707
25Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera5667
26Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal5574
27 ALVARO V SILVESTRE SAEZ ALVARO V SILVESTRE SAEZCF La Unión5399
28Guillem Crespí Costa (Guillem Crespí)Guillem Crespí Costa (Guillem Crespí)CF La Unión5284
29Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión4779
30 JAIME J FONT GIRALDO JAIME J FONT GIRALDOCF La Unión4629
31Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión4386
32Guillem Marc Campins Adrover (Campins)Guillem Marc Campins Adrover (Campins)4342
33Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)UD Son Verí4324
34Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B4139
35Iván Cantero García (Cantero)Iván Cantero García (Cantero)4018
36Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)CF La Unión3803
37Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)3746
38Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova3708
39José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya3617
40Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión3581
41Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Club Recreativo La Victoria3381
42Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión3365
43Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión3308
44 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO3300
45 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense3285
46 DAVID VILAMOSA AMOROS DAVID VILAMOSA AMOROSCF La Unión3270
47Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)3046
48 FLORENCIO JIMENEZ SABATER FLORENCIO JIMENEZ SABATERCF La Unión3031
49 BARTOMEU CANALS PONS BARTOMEU CANALS PONSCF La Unión3025
50 RAFAEL ALCON SAEZ RAFAEL ALCON SAEZCF La Unión2955

Mejor jugador

1 PEDRO CRESPI PALLICER PEDRO CRESPI PALLICERCF La Unión1039.0
2Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)Xisco Balaguer Llabrés (Xisco)CF La Unión896.0
3Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión793.0
4Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión753.0
5Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)SCD Independiente Camp Redó698.0
6Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CE Andratx657.0
7Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)Miguel Ángel Bonnin Botella (Bote)SCD Independiente Camp Redó624.0
8 JUAN M CAZORLA COLL JUAN M CAZORLA COLLSC Penya Arrabal607.0
9Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión590.0
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera529.0
11Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos523.0
12Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi506.0
13Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)Santa Catalina Atº486.0
14Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión484.0
15 ANTONIO LLITERAS ARTERO ANTONIO LLITERAS ARTEROCD Atlètic Balears464.0
16 LLORENC SALAS BALLE LLORENC SALAS BALLECF La Unión463.0
17Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)Juan Carlos Quesada López (Juanca Quesada)CD Ferriolense461.0
18Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CD Son Cladera452.0
19Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià452.0
20Marc Ferrer Sbert (Marc)Marc Ferrer Sbert (Marc)448.0
21 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem446.0
22Gabriel Balaguer Llabrés (Biel Balaguer)Gabriel Balaguer Llabrés (Biel Balaguer)CF La Unión432.0
23Fernando Sancho Requena (Nando)Fernando Sancho Requena (Nando)CD Atco. Rafal407.0
24Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)401.0
25Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CD Son Cladera367.0
26Guillem Crespí Costa (Guillem Crespí)Guillem Crespí Costa (Guillem Crespí)CF La Unión359.0
27Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión351.0
28Ángel  Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)Ángel Pozo De La Fuente (Ángel Pozo)UE Alcudia329.0
29Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión318.0
30Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)318.0
31 ALVARO V SILVESTRE SAEZ ALVARO V SILVESTRE SAEZCF La Unión313.0
32Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)Precious Chinwendu Enwere Okorie (Precious)CF La Unión306.0
33Josep Pallicer Massot (Pallicer)Josep Pallicer Massot (Pallicer)Juventud UD Son Oliva305.0
34 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense289.0
35Iván Cantero García (Cantero)Iván Cantero García (Cantero)286.0
36Marcos Hernán Lescano (Lescano)Marcos Hernán Lescano (Lescano)UD Son Verí282.0
37 JAIME J FONT GIRALDO JAIME J FONT GIRALDOCF La Unión280.0
38 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO279.0
39Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)Manuel Cabezas Villanueva (Manuel Cabezas)CD Génova275.0
40 SANTIAGO J VALERO CAMPOS SANTIAGO J VALERO CAMPOSCF Sóller274.0
41Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)CF Platges de Calvià B274.0
42Guillem Marc Campins Adrover (Campins)Guillem Marc Campins Adrover (Campins)272.0
43Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión267.0
44Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)266.0
45 ANDRES COLL MARTINEZ ANDRES COLL MARTINEZCF La Unión255.0
46Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B254.0
47José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya250.0
48 FLORENCIO JIMENEZ SABATER FLORENCIO JIMENEZ SABATERCF La Unión247.0
49 BARTOMEU CANALS PONS BARTOMEU CANALS PONSCF La Unión244.0
50Julio J Barrado Florit (Juli Barrado)Julio J Barrado Florit (Juli Barrado)CF La Unión237.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar