Martes, 29 de Septiembre de 2020
CE Sineu

CE Sineu

Presidente: José Bergas Pujades
Entrenador: Amador Garcías Font
Población: Sineu
Poliesportiu de Sineu
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B58
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu40
3Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu37
4Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu35
5Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)CD Atco. Rafal24
6Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu22
7Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret19
8Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad14
9Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B13
10 LLORENÇ GELABERT REAL LLORENÇ GELABERT REALCE Sineu13
11Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera13
12Rafel Oliver Ramis (Boté)Rafel Oliver Ramis (Boté)UE Petra12
13Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar11
14 MAGI AMOROS PRATS MAGI AMOROS PRATSUD Poblense B11
15Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu10
16Francesc Jordà Vanrell (Jordà)Francesc Jordà Vanrell (Jordà)CE Sineu9
17Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu9
18Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu9
19Juan José Díaz Coll (Juanjo)Juan José Díaz Coll (Juanjo)UE Lloret8
20Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)CDA Llubí8
21Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor8
22 ANTONI AMOROS PRATS ANTONI AMOROS PRATSCE Constancia7
23Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria7
24Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró5
25 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida5
26Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense5
27Francesc Oliva Herrera (Xesqui)Francesc Oliva Herrera (Xesqui)CE Campanet5
28Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia4
29 MARC SOLIER COSTA MARC SOLIER COSTACD Montuiri B4
30Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx4
31 MIQUEL A CRESPI GOMILA MIQUEL A CRESPI GOMILACD Llosetense4
32 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu3
33Damià Perelló Darder (Metles)Damià Perelló Darder (Metles)CDA Llubí3
34 MARC BARCELO ARBONA MARC BARCELO ARBONACD Montuiri B3
35 MIGUEL A POL JUAN MIGUEL A POL JUANCD Llosetense B3
36Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CE Sineu3
37Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu3
38Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B3
39Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí3
40Joan B. Castro Crespí (Castro)Joan B. Castro Crespí (Castro)CDA Llubí2
41Domingo A. Blesa Muñoz (Blesa)Domingo A. Blesa Muñoz (Blesa)CE Sineu2
42 JORDI GAYA MIERAS JORDI GAYA MIERASCE Sineu2
43 MIQUEL BAUZA FLORIT MIQUEL BAUZA FLORITCE Sineu2
44 JOAN RIUTORT FLORIT JOAN RIUTORT FLORITUE Lloret2
45Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CE Sineu2
46 PAU COMPANY SANTOS PAU COMPANY SANTOSCE Sineu2
47 MOHAMED ACHARKI CHANNOUF MOHAMED ACHARKI CHANNOUFCD Cardassar2
48 FRANCISCO J CORTES IGLESIAS FRANCISCO J CORTES IGLESIASCE Sineu2
49Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense2
50Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu1

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu31
2Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu12
3Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense8
4Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CE Sineu6
5Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu6
6Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CE Sineu5
7Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu4
8Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu4
9Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia4
10Francesc Jordà Vanrell (Jordà)Francesc Jordà Vanrell (Jordà)CE Sineu3
11Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)CDA Llubí3
12Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí3
13Domingo A. Blesa Muñoz (Blesa)Domingo A. Blesa Muñoz (Blesa)CE Sineu2
14Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret2
15Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu2
16 Josep Jimenez Rossello (Josep Jimenez) Josep Jimenez Rossello (Josep Jimenez)CE Sineu2
17Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu1
18Joan B. Castro Crespí (Castro)Joan B. Castro Crespí (Castro)CDA Llubí1
19Sergi  Latorre Torres (Sergi)Sergi Latorre Torres (Sergi)CE Sineu1
20Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí1
21Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)Emmanuel Agustín Guzmán (Guzmán)CE Sineu1
22Damià Perelló Darder (Metles)Damià Perelló Darder (Metles)CDA Llubí1
23Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró1
24Juan José Díaz Coll (Juanjo)Juan José Díaz Coll (Juanjo)UE Lloret1
25Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)CD Atco. Rafal1
26Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu1
27Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar1
28Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)Sebastià Fontcuberta Morantta (Tià Fontcuberta)CE Sineu1
29 MIQUEL BAUZA FLORIT MIQUEL BAUZA FLORIT CE Sineu0
30 ANTONI RULL PUIGSERVER ANTONI RULL PUIGSERVERCE Sineu0
31Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B0
32 GUILLERMO SERVERA NICOLAU GUILLERMO SERVERA NICOLAUSporting Campos0
33Bartomeu X. Jaume Ferriol (Tomeu Xavier)Bartomeu X. Jaume Ferriol (Tomeu Xavier)CE Sineu0
34 JOSE A RAMOS JURADO JOSE A RAMOS JURADOCE Sineu0
35 MIQUEL COLL BUADES MIQUEL COLL BUADESUD Arenal0
36Aldrin Mauricio Loayza Tandazo (Aldrin)Aldrin Mauricio Loayza Tandazo (Aldrin)CE Sineu0
37Pedro Femenias Bauzà (Pere Femenias)Pedro Femenias Bauzà (Pere Femenias)CE Sineu0
38Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra0
39 MARIANO EZEQUIEL MORILLO MARIANO EZEQUIEL MORILLOCE Sineu0
40Miguel Planas Font (Miquel Planas)Miguel Planas Font (Miquel Planas)CE Sineu0
41 JOSE M MATEMALES RAMON JOSE M MATEMALES RAMONCE Sineu0
42 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu0
43 ANTONI MIRALLES MARTORELL ANTONI MIRALLES MARTORELLCE Sineu0
44Francesc Xavier Costa Ferriol (Francesc Costa)Francesc Xavier Costa Ferriol (Francesc Costa)CE Sineu0
45Abdoulaye Diaw (Diaw)Abdoulaye Diaw (Diaw)CE Sineu0
46Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B0
47 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCF Son Ferrer0
48FRANCISCO J. CORTES IGLESIASFRANCISCO J. CORTES IGLESIASCE Sineu0
49 LLORENÇ GELABERT REAL LLORENÇ GELABERT REAL 0
50Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)Bartolomé Nicolau Cladera (Tolo Nicolau)CE Constancia B0

Regularidad

1Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu18294
2Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret13313
3Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B13045
4Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu12572
5Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia11129
6Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria9786
7Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor9490
8Rafel Oliver Ramis (Boté)Rafel Oliver Ramis (Boté)UE Petra8477
9Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu7547
10 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense7429
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu7157
12Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta7141
13 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida6953
14Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar6575
15Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu6221
16Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí6107
17Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró6055
18Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B6004
19 MAGI AMOROS PRATS MAGI AMOROS PRATSUD Poblense B5157
20 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCF Son Ferrer5088
21Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)CD Atco. Rafal5042
22Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu5039
23Juan José Díaz Coll (Juanjo)Juan José Díaz Coll (Juanjo)UE Lloret5023
24Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu4963
25Francesc Oliva Herrera (Xesqui)Francesc Oliva Herrera (Xesqui)CE Campanet4780
26Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu4660
27Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)CDA Llubí4438
28 LLORENÇ GELABERT REAL LLORENÇ GELABERT REALCE Sineu4376
29 JORDI GAYA MIERAS JORDI GAYA MIERASCE Sineu4255
30 ANTONI AMOROS PRATS ANTONI AMOROS PRATSCE Constancia3912
31Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera3240
32Mauro N. Lladó Daprile (Mauro Lladó)Mauro N. Lladó Daprile (Mauro Lladó)CE Sineu3094
33Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)CE Sineu3016
34Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2943
35Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2911
36Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CE Sineu2880
37Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria2754
38 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu2753
39 MARC DARDER GACIAS MARC DARDER GACIASCD Génova2699
40 MOHAMED ACHARKI CHANNOUF MOHAMED ACHARKI CHANNOUFCD Cardassar2679
41 MARC SOLIER COSTA MARC SOLIER COSTACD Montuiri B2654
42Bartomeu X. Jaume Ferriol (Tomeu Xavier)Bartomeu X. Jaume Ferriol (Tomeu Xavier)CE Sineu2610
43 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOL CE Sineu2610
44Francesc Jordà Vanrell (Jordà)Francesc Jordà Vanrell (Jordà)CE Sineu2401
45 JOAN RIUTORT FLORIT JOAN RIUTORT FLORITUE Lloret2086
46David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Sineu1980
47Damià Perelló Darder (Metles)Damià Perelló Darder (Metles)CDA Llubí1953
48Gabriel Font Frau (Gaby)Gabriel Font Frau (Gaby)CE Sineu1779
49Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)Bartomeu Crespí Pericás (Tomeu Crespí)CD Montuiri B1730
50 MIQUEL A CRESPI GOMILA MIQUEL A CRESPI GOMILACD Llosetense1684

Mejor jugador

1Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu1348.0
2Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B1078.0
3Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret918.0
4Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu793.0
5Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)UE Alcudia707.0
6Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu632.0
7Rafel Oliver Ramis (Boté)Rafel Oliver Ramis (Boté)UE Petra622.0
8Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria610.0
9Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)Pedro Fuster Ferriol (Pere Fuster)CD Manacor604.0
10Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu531.0
11Rafael Navarta Simón (Navarta)Rafael Navarta Simón (Navarta)CE Xilvar515.0
12Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu506.0
13Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)Pere Joan Florit Gelabert (Pere Florit)UD Poblense B506.0
14 BARTOMEU LLOMPART MARTORELL BARTOMEU LLOMPART MARTORELLCD Llosetense498.0
15Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)Antoni R. Rotger Prats (Toni Rotger)CD S´Horta471.0
16Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí459.0
17 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL FRANCISCO QUETGLAS FERRIOLCE Algaida455.0
18Mario Acedo Pérez (Mario)Mario Acedo Pérez (Mario)CD Atco. Rafal445.0
19Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)Joan A. Campaner Salvà (Joan Campa)CDA Llubí408.0
20 LLORENÇ GELABERT REAL LLORENÇ GELABERT REALCE Sineu398.0
21Enzo D. Mieres Leal (Enzo)Enzo D. Mieres Leal (Enzo)UD Alaró391.0
22Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)Juan Barceló Galmés (Joan Barceló)CE Sineu391.0
23Juan José Díaz Coll (Juanjo)Juan José Díaz Coll (Juanjo)UE Lloret387.0
24Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu382.0
25Francesc Oliva Herrera (Xesqui)Francesc Oliva Herrera (Xesqui)CE Campanet377.0
26 MAGI AMOROS PRATS MAGI AMOROS PRATSUD Poblense B348.0
27 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOLCF Son Ferrer343.0
28Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu315.0
29 JORDI GAYA MIERAS JORDI GAYA MIERASCE Sineu302.0
30 ANTONI AMOROS PRATS ANTONI AMOROS PRATSCE Constancia285.0
31Francesc Jordà Vanrell (Jordà)Francesc Jordà Vanrell (Jordà)CE Sineu262.0
32Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)Joan M. Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria240.0
33Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera226.0
34 MARC SOLIER COSTA MARC SOLIER COSTACD Montuiri B216.0
35 MOHAMED ACHARKI CHANNOUF MOHAMED ACHARKI CHANNOUFCD Cardassar209.0
36Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera208.0
37 MARC DARDER GACIAS MARC DARDER GACIASCD Génova208.0
38Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CE Sineu201.0
39Damià Perelló Darder (Metles)Damià Perelló Darder (Metles)CDA Llubí197.0
40Mauro N. Lladó Daprile (Mauro Lladó)Mauro N. Lladó Daprile (Mauro Lladó)CE Sineu191.0
41 JUAN BELTRAN MUNAR JUAN BELTRAN MUNARCE Sineu190.0
42Bartomeu X. Jaume Ferriol (Tomeu Xavier)Bartomeu X. Jaume Ferriol (Tomeu Xavier)CE Sineu181.0
43Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu180.0
44Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)CE Sineu176.0
45Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense170.0
46 MIQUEL E JAUME FERRIOL MIQUEL E JAUME FERRIOL CE Sineu167.0
47 FRANCISCO J CORTES IGLESIAS FRANCISCO J CORTES IGLESIASCE Sineu147.0
48 MIQUEL A CRESPI GOMILA MIQUEL A CRESPI GOMILACD Llosetense144.0
49 JOAN RIUTORT FLORIT JOAN RIUTORT FLORITUE Lloret142.0
50Gabriel Font Frau (Gaby)Gabriel Font Frau (Gaby)CE Sineu130.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar