Martes, 21 de Mayo de 2019
CE Felanitx

CE Felanitx

Presidente: Francisco Rodríguez Otero
Entrenador: Jaume Mut Rosselló
Población: Felanitx
Año de fundación: 01/07/1943
Camp de fútbol Es Torrentó
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense59
2 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx53
3 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx45
4 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor42
5 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense27
6 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx20
7Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx17
8Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos14
9 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí11
10 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx11
11Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor10
12Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx10
13 GERARDO M ARCHILLA GERARDO M ARCHILLACE Felanitx9
14 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx8
15Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
16 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor8
17 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx8
18 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos8
19 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor7
20 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx7
21Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort6
22 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor6
23 PEDRO L PEñARANDA SANCHEZ PEDRO L PEñARANDA SANCHEZCE Felanitx6
24Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx5
25 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx5
26 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx5
27 ANTONI V ADROVER BARCELO ANTONI V ADROVER BARCELOCD S´Horta5
28 MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx4
29Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor4
30 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx4
31Hamza Bousbaa (Hamza)Hamza Bousbaa (Hamza)CE Campos4
32Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
33 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx4
34 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx4
35Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx3
36Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor3
37Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Santa Ponsa CF3
38 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx3
39 JESUS FERNANDEZ MORCILLO JESUS FERNANDEZ MORCILLOSporting Campos2
40Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)2
41Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx2
42Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2
43Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CF Olímpic de Felanitx2
44 CARLES CARRASCOSA VENY CARLES CARRASCOSA VENY CE Felanitx2
45Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense2
46 MIGUEL A. ALVAREZ ZAMBRANO MIGUEL A. ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx2
47Juan José López Rendón (Juanjo)Juan José López Rendón (Juanjo)CD S´Horta2
48 MIGUEL A PUJADAS VADELL MIGUEL A PUJADAS VADELL2
49 MATEO TORRES MIQUEL MATEO TORRES MIQUELCD Manacor2
50José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2

Asistencias

1 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx13
2 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
3 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx7
4 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx7
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense6
6Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor5
7Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx4
8 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí3
9 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx2
10Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx2
11Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx2
12 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx2
13 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx1
14Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos1
15Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
16 MARCOS A TEJERO REYES MARCOS A TEJERO REYES CE Felanitx0
17 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC0
18 Guillem Mestre Mas (Guille Mestre) Guillem Mestre Mas (Guille Mestre)CE Felanitx0
19 SERGIO GATELL FUENTES SERGIO GATELL FUENTESCE Felanitx0
20 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx0
21MIGUEL A. ALVAREZ ZAMBRANOMIGUEL A. ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx0
22 DIEGO OVIEDO TREIBER DIEGO OVIEDO TREIBERSporting Ciutat de Palma0
23 JOAN B. BINIMELIS MARTIN JOAN B. BINIMELIS MARTINCE Felanitx0
24 MARCEL NANI MARCEL NANI CE Felanitx0
25Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)Bartolomé Vadell Llull (Tomeu Vadell)CE Felanitx0
26 SEBASTIA MONSERRAT MAS SEBASTIA MONSERRAT MASCE Andratx0
27Raúl Rodríguez Cruz (Raúl)Raúl Rodríguez Cruz (Raúl)CE Felanitx0
28 MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZ MIGUEL A CAÑAS RODRIGUEZSporting Campos0
29 DAVID PANTOJA CARREÑO DAVID PANTOJA CARREÑOCE Felanitx0
30 VALENTIN DIAZ FERNANDEZ VALENTIN DIAZ FERNANDEZCE Felanitx0
31 GILBER GUISADO MARTIN GILBER GUISADO MARTINCE Felanitx0
32 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx0
33 SEBASTIA OBRADOR GARRIDO SEBASTIA OBRADOR GARRIDOCE Felanitx0
34 KRISTYAN DIMITROV KRISTYAN DIMITROVCE Felanitx0
35 PABLO MORENO BRAVO PABLO MORENO BRAVOCE Felanitx0
36sebastia obrador garridosebastia obrador garridoCE Felanitx0
37Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova0
38 JOAN B BINIMELIS MARTIN JOAN B BINIMELIS MARTINCE Felanitx0
39miguel angel alvarez zambranomiguel angel alvarez zambranoCE Felanitx0
40 RAFAEL SANTAELLA LOPEZ RAFAEL SANTAELLA LOPEZSporting Campos0
41MANUEL GONZALEZ DORADOMANUEL GONZALEZ DORADOCE Felanitx0
42Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx0
43Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor0
44Marc Aguiló Frau (Marc)Marc Aguiló Frau (Marc)CE Felanitx0
45 MIQUEL BARCELO CERRO MIQUEL BARCELO CERRO CE Felanitx0
46KRISTIYAN E DIMITROVKRISTIYAN E DIMITROVCE Felanitx0
47 ALBERTO ADROVER GONZALEZ ALBERTO ADROVER GONZALEZCD Cala d´Or0
48 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMOCE Felanitx0
49Mateu Mut Riera (Mateu Mut)Mateu Mut Riera (Mateu Mut)CE Felanitx0
50 ANTONI RIGO MAIMO ANTONI RIGO MAIMO CE Felanitx0

Regularidad

1 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx28945
2Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor19021
3Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx16439
4 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx15188
5 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx15145
6Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx12995
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos12935
8 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx12902
9 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor12052
10 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos10336
11 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense9188
12 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor8898
13Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx8870
14Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor8819
15 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx8284
16Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova7991
17 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor7547
18Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx7207
19Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)7180
20 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx7170
21 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx6781
22 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense6732
23 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx5932
24 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx5489
25 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx5452
26 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC5414
27Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Santa Ponsa CF5275
28 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CD Cardassar4884
29 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx4878
30 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx4750
31Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra4588
32 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx4508
33Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx4500
34Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4360
35 ANTONI V ADROVER BARCELO ANTONI V ADROVER BARCELOCD S´Horta4125
36 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx3748
37 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx3485
38Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CF Olímpic de Felanitx3284
39Daniel Codina Duran (Dani Codina)Daniel Codina Duran (Dani Codina)CD Manacor3276
40Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx3017
41Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2951
42Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx2921
43 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx2880
44 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí2636
45 SEBASTIA MONSERRAT MAS SEBASTIA MONSERRAT MAS CE Felanitx2520
46 MIGUEL A ANDREU ADROVER MIGUEL A ANDREU ADROVERCE Felanitx2413
47Jeferson A  Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)Jeferson A Ramos Vasquez (Jeferson Ramos)FC Juventud Ca´n Picafort2366
48 CARLOS L ALVAREZ ZAMBRANO CARLOS L ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx2354
49 GERARDO M ARCHILLA GERARDO M ARCHILLACE Felanitx2284
50Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)Xavier Oriola Bujones (Xavi Oriola)UE Alcudia2212

Mejor jugador

1 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx1653.0
2 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1317.0
3Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1187.0
4Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1168.0
5 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx1067.0
6Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx858.0
7 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor776.0
8Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos764.0
9 BARTOLOME NADAL FULLANA BARTOLOME NADAL FULLANACE Felanitx708.0
10 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense681.0
11 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos572.0
12Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx559.0
13 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx544.0
14Alberto Pérez Sierra (Albert)Alberto Pérez Sierra (Albert)FC Inter Manacor538.0
15Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)538.0
16 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)FC Inter Manacor528.0
17 PEDRO AMER GAZMEZ PEDRO AMER GAZMEZCE Felanitx522.0
18 ANTONIO A PEÑARANDA PALMER ANTONIO A PEÑARANDA PALMERCD Manacor502.0
19Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Felanitx499.0
20 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense464.0
21 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx433.0
22Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Santa Ponsa CF421.0
23 ONOFRE RIERA MONSERRAT ONOFRE RIERA MONSERRATCE Felanitx420.0
24 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx419.0
25Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)Jose Miguel Lorente Jerez (Josemi)CD Génova407.0
26 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx399.0
27 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CD Cardassar334.0
28 JOAQUIN VIDAL MIÑARRO JOAQUIN VIDAL MIÑARROPorto Cristo FC311.0
29 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx304.0
30 ANTONI V ADROVER BARCELO ANTONI V ADROVER BARCELOCD S´Horta295.0
31 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx287.0
32Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CF Olímpic de Felanitx286.0
33 JUAN J SIMO SUñER JUAN J SIMO SUñERCE Felanitx282.0
34Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal281.0
35Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra268.0
36 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx247.0
37Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx241.0
38 MIGUEL A ROCA PORTELLS MIGUEL A ROCA PORTELLSCE Felanitx241.0
39 MIGUEL A ANDREU ADROVER MIGUEL A ANDREU ADROVERCE Felanitx220.0
40Daniel Codina Duran (Dani Codina)Daniel Codina Duran (Dani Codina)CD Manacor209.0
41 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí207.0
42Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar189.0
43 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx181.0
44Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx177.0
45Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)Yan Carlos Pérez Mercedes (Yan)CE Felanitx175.0
46 CARLOS L ALVAREZ ZAMBRANO CARLOS L ALVAREZ ZAMBRANOCE Felanitx169.0
47 GERARDO M ARCHILLA GERARDO M ARCHILLACE Felanitx164.0
48Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)Sebastián Pomar Santandreu (Sebastià Pomar)FC Inter Manacor157.0
49 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor156.0
50 PEDRO L PEñARANDA SANCHEZ PEDRO L PEñARANDA SANCHEZCE Felanitx153.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar