Domingo, 23 de Febrero de 2020
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Isidro A. Marín Ripoll
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles85
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles24
6Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
7 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
10Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles15
11Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
14Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
15 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles10
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
18 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
20Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense7
21Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
22 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
23Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
24Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles6
25 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
26Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)CE Esporles6
27Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí5
28 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
29 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
30Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal5
31Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
32Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
33Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4
34Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles4
35 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
36 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
37José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
38Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
39 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
40 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
41Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
42Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera4
43 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
44 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
45Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
46 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
47Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
48Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
49 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
50 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3

Asistencias

1Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles6
2Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles4
3Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3
5Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx3
6Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles3
7Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)CE Esporles3
8Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí3
9Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal2
10Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
11Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2
12Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles2
13 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
14Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
15Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí1
16Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles1
17Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº1
18Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense1
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
20Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
21Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
22 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1
23 CARLOS LOPEZ MESQUIDA CARLOS LOPEZ MESQUIDACD Atlètic Santa Eugènia0
24Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)CE Esporles0
25 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles0
26Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)CE Esporles0
27 IGNACIO PEREZ CASTAÑER IGNACIO PEREZ CASTAÑERCE Esporles0
28Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
29 JUAN FCO. LOPEZ MORICI JUAN FCO. LOPEZ MORICICE Esporles0
30Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Santanyí0
31escandell moranta juanescandell moranta juanCE Esporles0
32Jaume Tomás Pares (Jaume)Jaume Tomás Pares (Jaume)CE Esporles0
33 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión0
34 LLUIS ADROVER GALMES LLUIS ADROVER GALMESCE Esporles0
35Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
36 JAVIER ROMERO CUESTA JAVIER ROMERO CUESTACE Esporles0
37Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)CF La Unión0
38 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B0
39 JOAN GARCIA SERRA JOAN GARCIA SERRACE Esporles0
40 MARC TORRES POQUET MARC TORRES POQUETCE Esporles0
41Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
42 MATEU BAUZA SOLIVELLAS MATEU BAUZA SOLIVELLASSporting Sant Marçal FC0
43 JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZ JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZCE Esporles0
44Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)0
45Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
46 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó0
47 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
48 MARCO LOPEZ GARCIA MARCO LOPEZ GARCIACF Son Ferrer B0
49 GABRIEL MARIMON ESTEVA GABRIEL MARIMON ESTEVACE Esporles0
50 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles23946
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles21736
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí15555
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles14554
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem7190
14Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7122
15 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
16Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx6983
17 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
18 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5999
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
24Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles5035
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
27 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
28Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles4294
29Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal4210
30Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4204
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria4050
33 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
35Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
36 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
37 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
38 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
39Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
40Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3376
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles3363
42Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense3347
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
44 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
46Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
47 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
48Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2857
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
50Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí2687

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1563.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1223.0
4 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí945.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles838.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC461.0
19Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem447.0
20Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx440.0
21 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles436.0
22 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
23 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
24Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles402.0
25Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal356.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
28Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles303.0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
31 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria283.0
33 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
34Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles280.0
35 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
36Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem261.0
37 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
38Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense249.0
39Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles249.0
40 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
41José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
42Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
44Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera226.0
45Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
46 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
47Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
48Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles183.0
49Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles177.0
50 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar