Lunes, 25 de Octubre de 2021
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Jorge Avelar Mariño
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles89
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar24
6Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
7 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
11Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx15
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
14Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
15 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles11
17 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
18Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
20Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
21 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
22Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
23Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense7
24Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles7
25Antoni  Cabot Calafell (TJ)Antoni Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC6
26 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
27Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)UD Alaró6
28 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
29Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B5
30Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal5
31Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí5
32José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller5
33 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
34Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller5
35Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera4
36Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
37 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
38 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
39Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró4
40Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
41 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
42 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
43Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
44Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
45Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem3
46Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
47 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
48 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
49 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
50 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3

Asistencias

1Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles8
2Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem5
3Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles4
4Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller3
5Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró3
6Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí3
7Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx3
8Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)UD Alaró3
9Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Santa Catalina Atº2
10Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar2
11 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
12Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal2
13Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
14Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres2
15Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CF Sóller1
16Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CD Calvià1
17Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
18 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1
19Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí1
20Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense1
21Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
22Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
23Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
24Aitor Cantalapiedra Fernández (Cantalapiedra)Aitor Cantalapiedra Fernández (Cantalapiedra)CE Esporles0
25Lucas Ferrer Forteza (Lucas)Lucas Ferrer Forteza (Lucas)UD Rotlet Molinar0
26 CARLOS LOPEZ MESQUIDA CARLOS LOPEZ MESQUIDACD Atlètic Santa Eugènia0
27 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZPort de Pollença FC0
28Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)AD Son Sardina0
29Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)CE Esporles0
30Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
31 LLUIS ADROVER GALMES LLUIS ADROVER GALMESCE Esporles0
32Lluis Adrover GalmesLluis Adrover GalmesCE Esporles0
33 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético0
34Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CE Santa Mónica0
35Manuel  Cruz Creo (Manu)Manuel Cruz Creo (Manu)UE Porreres0
36Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)Santa Catalina Atº0
37 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal0
38Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B0
39Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos0
40Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Génova0
41Fernando Poyuelo NietoFernando Poyuelo NietoCE Esporles0
42 GASPAR OLIVER COVAS GASPAR OLIVER COVASCE Esporles0
43 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER0
44Alberto Moreno Pulpillo (Alberto)Alberto Moreno Pulpillo (Alberto)CD Murense0
45Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)0
46Jaume Ferrer Gomis (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Gomis (Jaume Ferrer)CE Esporles0
47 IVAN H FRAGUELA LLOMPART IVAN H FRAGUELA LLOMPARTCE Esporles0
48Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
49 JOAN GARCIA SERRA JOAN GARCIA SERRACE Esporles0
50Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles24614
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx21826
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí15555
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles14554
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8489
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni  Cabot Calafell (TJ)Antoni Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7651
14Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem7333
15Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller7241
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
17 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
18 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5999
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar5201
24Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
27Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Santa Catalina Atº4421
28 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
29Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal4210
30Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4204
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria4050
33 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
35Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3826
36Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
37 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
38 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
39 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
40Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles3456
42Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense3347
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
44 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
46Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B3130
47Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
48 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
49Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2857
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1602.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx1226.0
4 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí945.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles838.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller522.0
14Antoni  Cabot Calafell (TJ)Antoni Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC485.0
15 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
16 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
17 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
18 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
19Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller457.0
20Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem456.0
21 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles436.0
22 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar412.0
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
25Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal356.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles317.0
28 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
31Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Santa Catalina Atº290.0
32 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
33Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria283.0
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
35 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
36Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles274.0
37Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem261.0
38 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
39Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense249.0
40 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
41José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
42Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
44Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera226.0
45Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B221.0
46Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
47 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
48Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres201.0
49Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CD Calvià199.0
50Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar