Sábado, 08 de Mayo de 2021
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Isidro A. Marín Ripoll
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles85
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CD Ferriolense24
6Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
7 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
8 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
9 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
11Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx15
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
14 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
15Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles11
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
17 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
18Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
20Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
21 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
22Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
23Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles7
24Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense7
25Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)Santa Catalina Atº6
26 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
27Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
28José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller5
29Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí5
30 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
31Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal5
32Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller5
33 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
34 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
35 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
36Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
37 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
38Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera4
39 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
40Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
41Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
42Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B4
43Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles4
44 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
45Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
46 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
47Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem3
48Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
49 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
50Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3

Asistencias

1Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles8
2Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem5
3Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles4
4Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí3
5Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles3
6Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller3
7Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)Santa Catalina Atº3
8Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx3
9 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
10Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles2
11Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal2
12Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
13Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
14Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CD Ferriolense2
15Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº1
16Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
17Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles1
18Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí1
19Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
20 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1
21Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense1
22Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
23Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
24 JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZ JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZCE Esporles0
25 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión0
26Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B0
27 MATEU BAUZA SOLIVELLAS MATEU BAUZA SOLIVELLASSporting Sant Marçal FC0
28Ianis Ballester Reynders (Ianis)Ianis Ballester Reynders (Ianis)CE Esporles0
29 MARC TORRES POQUET MARC TORRES POQUETCE Esporles0
30Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)0
31 MATEU MAYOL SANCHEZ MATEU MAYOL SANCHEZSporting Sant Marçal FC0
32Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)CE Esporles0
33Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
34Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa0
35Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Santanyí0
36Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)Washigton E. Mosquera Orobio (Wash)0
37 JAVIER ROMERO CUESTA JAVIER ROMERO CUESTACE Esporles0
38Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
39 CARLOS LOPEZ MESQUIDA CARLOS LOPEZ MESQUIDACD Atlètic Santa Eugènia0
40 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONET CE Esporles B0
41Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
42Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles0
43 DAVID MOLINA PUJALTE DAVID MOLINA PUJALTEUD Alaró0
44 JUAN FCO. LOPEZ MORICI JUAN FCO. LOPEZ MORICICE Esporles0
45Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Club Recreativo La Victoria0
46 AITOR JOVER VIÑUELAS AITOR JOVER VIÑUELASSanta Catalina Atº0
47 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí0
48Alejandro Lutzardo Sierra (Álex)Alejandro Lutzardo Sierra (Álex)CE Esporles0
49escandell moranta juanescandell moranta juanCE Esporles0
50Pedro Henrique González-Moro Fagundes (Pedro)Pedro Henrique González-Moro Fagundes (Pedro)CE Esporles0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles24019
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx21826
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí15555
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles14554
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8489
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem7333
14Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller7241
15Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7122
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
17 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
18 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5999
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CD Ferriolense5201
24Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
27Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles4421
28 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
29Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal4210
30Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4204
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria4050
33 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
35Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3826
36Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
37 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
38 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
39 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
40Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles3456
42Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense3347
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
44 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
46Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
47 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
48Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2857
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
50Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles2689

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1568.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx1226.0
4 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí945.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles838.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller522.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC461.0
19Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller457.0
20Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem456.0
21 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles436.0
22 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CD Ferriolense412.0
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
25Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal356.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles317.0
28 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
31Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles290.0
32 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
33Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria283.0
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
35 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
36Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles274.0
37Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem261.0
38 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
39Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense249.0
40 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
41José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
42Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
44Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera226.0
45Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
46 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
47Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles201.0
48Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles199.0
49Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
50Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B180.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar