Jueves, 23 de Mayo de 2019
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Andrés Llistó González
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles79
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
6 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
7Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles21
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
11Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles14
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
14 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
15 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
16 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
18Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
19Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
20Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
21Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles7
22 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
23Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles7
24 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
26Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Esporles5
27 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
28Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles5
29Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
30 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
31Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4
32Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión4
33Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
34 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
35 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
36José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
37Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar4
38 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
39 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
40Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
41 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
42Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
43 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
44Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
45 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
46Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3
47 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
48Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3
49 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
50 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles2

Asistencias

1Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)CE Campos3
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2
3Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
4Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles2
5Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem2
6Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx2
7Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2
8Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
9 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
10Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles2
11Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2
12Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
13Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº1
14Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles1
15Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
16 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CE Esporles1
17Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
18 MIGUEL A CAMPINS MARTI MIGUEL A CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola0
19Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)CE Esporles0
20MUNAR RAMISMUNAR RAMISCE Esporles0
21Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Esporles0
22 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
23 ANDRES SALAMANCA FERRA ANDRES SALAMANCA FERRAUD Pla de Na Tesa0
24 MIGUEL REINA VIDAL MIGUEL REINA VIDALFútbol Base Santanyí0
25 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONET CE Esporles B0
26 BARTOMEU MIR MORRO BARTOMEU MIR MORROCE Esporles B0
27José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos0
28Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)CE Esporles0
29 IVAN H FRAGUELA LLOMPART IVAN H FRAGUELA LLOMPARTCE Esporles0
30 JOAN AMADOR SALOM JOAN AMADOR SALOMCE Esporles0
31Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Club Recreativo La Victoria0
32 CARLOS LOPEZ MESQUIDA CARLOS LOPEZ MESQUIDACD Atlètic Santa Eugènia0
33Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó0
34Jaume Tomás Pares (Jaume)Jaume Tomás Pares (Jaume)CE Esporles0
35 JOAN VIVES GELABERT JOAN VIVES GELABERTCE Esporles0
36Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal0
37 DAVID TORRENS DURAHO DAVID TORRENS DURAHOCE Esporles B0
38Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
39Fernando Poyuelo NietoFernando Poyuelo NietoCE Esporles0
40Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CF Port de Sóller0
41 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONETCE Esporles0
42 BARTOLOME CRESPI CAÑELLAS BARTOLOME CRESPI CAÑELLASSC Penya Arrabal0
43Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense0
44 MATEU BAUZA SOLIVELLAS MATEU BAUZA SOLIVELLASSporting Sant Marçal FC0
45 JOAN GARCIA SERRA JOAN GARCIA SERRACE Esporles0
46 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles0
47 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión0
48 IGNACIO PEREZ CASTAÑER IGNACIO PEREZ CASTAÑERCE Esporles0
49Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles0
50 ENRIQUE J MONTESINOS ECHAVARRI ENRIQUE J MONTESINOS ECHAVARRICD Génova0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles22181
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles19576
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí14205
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles13513
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7111
14 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
15 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
17Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem5835
18 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5820
19 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
20Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx5732
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
24 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
25 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
26 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
27José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
28Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles4074
29Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller4050
30Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles4044
31Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles3934
32 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
33 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
34Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
35 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
36 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
37 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
38Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
39Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles3347
40 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
41 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
42Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles3170
43Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
44Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
45 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
46Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión2857
47 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
48 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2687
49 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal2661
50Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles2520

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1459.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1114.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí881.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles784.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC457.0
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles424.0
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
21 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
22Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx365.0
23Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem355.0
24Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles342.0
25Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles325.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
28 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
29Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
30 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
31Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller283.0
32 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
33 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
34 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
35Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles249.0
36 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
37Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles241.0
38José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
39Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
40 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles228.0
42Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión226.0
43Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
44 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
45Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles209.0
46Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
47 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
48 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B176.0
49 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell171.0
50 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar