Lunes, 18 de Noviembre de 2019
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Isidro A. Marín Ripoll
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles81
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles24
6Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
7 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
11Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles15
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
14 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
15 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles10
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
18 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
20 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
21Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
22Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CF Platges de Calvià7
23Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
24 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
26 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
27Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal5
28Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí5
29Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
30 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
31Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
32Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4
33 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
34 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
35Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
36 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
37José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
38Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera4
39 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
40 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
41Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
42 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
43Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
44 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
45 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
46Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem3
47Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3
48Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
49Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3
50 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3

Asistencias

1Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
2Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles3
3Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí3
4Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx3
5Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
6Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles2
7Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
8Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal2
9 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
10Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2
11Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2
12Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº1
13 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1
14Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
16Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
17Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CF Platges de Calvià1
18Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí1
19Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles1
20Alejandro Lutzardo Sierra (Álex)Alejandro Lutzardo Sierra (Álex)CE Esporles0
21 IGNACIO PEREZ CASTAÑER IGNACIO PEREZ CASTAÑERCE Esporles0
22Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
23Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)CE Esporles0
24 JUAN LOPEZ MORIRI JUAN LOPEZ MORIRICE Esporles0
25 JOAN GARCIA SERRA JOAN GARCIA SERRACE Esporles0
26 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles0
27 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión0
28Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles0
29 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B0
30 LLUIS ADROVER GALMES LLUIS ADROVER GALMESCE Esporles0
31Lluis Adrover GalmesLluis Adrover GalmesCE Esporles0
32Marcos Gómez Carmona (Marcos Gómez)Marcos Gómez Carmona (Marcos Gómez)CE Esporles0
33 MARC TORRES POQUET MARC TORRES POQUETCE Esporles0
34Pere Antoni Ramis Pons (Pere)Pere Antoni Ramis Pons (Pere)0
35Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
36Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
37 GASPAR OLIVER COVAS GASPAR OLIVER COVASCE Esporles0
38Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Santanyí0
39Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
40Lucas Ferrer Forteza (Lucas)Lucas Ferrer Forteza (Lucas)CE Esporles0
41 MATEU BAUZA SOLIVELLAS MATEU BAUZA SOLIVELLASSporting Sant Marçal FC0
42 JOSE L CAMPINS MARTI JOSE L CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola0
43 LUC BEGUIDE LUC BEGUIDEUD Collerense0
44Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)CF La Unión0
45 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal0
46 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer0
47 JUAN D SEGUI FLORIT JUAN D SEGUI FLORITCE Esporles0
48 ANTONIO COSTA COMAS ANTONIO COSTA COMASCE Esporles0
49 JUAN FCO. LOPEZ MORICI JUAN FCO. LOPEZ MORICICE Esporles0
50 MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTO MAURO ZANOGUERA DI BENEDETTOCD Consell0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles23086
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles20926
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí14925
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles14554
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7111
14 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
15Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx6801
16 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
17Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem6474
18 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5999
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
24Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles4724
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
27 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
28Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal4210
29Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4204
30José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
31Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria4050
32 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
33 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
34Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
35 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
36 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
37Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles3564
38 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
39Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
40Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CF Platges de Calvià3347
41 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
42Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles3253
43 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
44Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
45Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
46 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
47Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2857
48 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
49 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró2687
50Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí2687

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1513.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1184.0
4 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí918.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles838.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC457.0
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles436.0
20Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx431.0
21 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
22 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
23Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem402.0
24Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles370.0
25Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal356.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
28Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles296.0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
31 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria283.0
33 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
34 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
35Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás A Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem261.0
36 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
37Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CF Platges de Calvià249.0
38 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
39Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles237.0
40José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
41Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
42 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
43Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera226.0
44Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
45 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
46Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles192.0
47Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
48 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
49 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B176.0
50 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró171.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar