Viernes, 23 de Octubre de 2020
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Isidro A. Marín Ripoll
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles85
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles24
6Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
7 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
8 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
9 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
11Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx15
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
14 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
15Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles11
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
17 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
18Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
20Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
21Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles7
22Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
23Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense7
24 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
25 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
26Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)CE Esporles6
27Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
28José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller5
29 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
30Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal5
31 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
32Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller5
33Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí5
34 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
35Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B4
36Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
37Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera4
38Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
39 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
40 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
41 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
42Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
43Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles4
44Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
45 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
46Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem3
47Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
48 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
49 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
50 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3

Asistencias

1Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles8
2Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem5
3Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles4
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx3
5Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles3
6Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)CE Esporles3
7Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí3
8Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller3
9Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
10Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal2
11Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles2
12Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles2
13Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
14 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
15Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Santa Catalina Atº1
16Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
18Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles1
19Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense1
20 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1
21Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí1
22Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
23Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
24 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético0
25Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
26 ANTONIO MUNAR RAMIS ANTONIO MUNAR RAMISCE Esporles0
27Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)CF La Unión0
28 LORENZO BALLESTER LOPEZ LORENZO BALLESTER LOPEZPort de Pollença FC0
29 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró0
30JUAN F LOPEZ MORICIJUAN F LOPEZ MORICICE Esporles0
31 GASPAR FERRAGUT ABRINES GASPAR FERRAGUT ABRINESCE Esporles0
32Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)CE Esporles0
33 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal0
34 MATEO BAUZA SOLIVELLAS MATEO BAUZA SOLIVELLASCE Esporles0
35 ALBERTO GARCIA SUÑER ALBERTO GARCIA SUÑER0
36 ANTONIO CABOT TORRES ANTONIO CABOT TORRESCE Esporles0
37Vicens Juan Rodríguez (Viti)Vicens Juan Rodríguez (Viti)CD Son Cladera0
38Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
39 CARLOS RAMON CANDELA CARLOS RAMON CANDELACE Esporles0
40 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
41 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles0
42Marc Munar Gaspar (Marc Munar)Marc Munar Gaspar (Marc Munar)CE Esporles0
43 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)Santa Catalina Atº0
44 Roque López Escobar (Roque) Roque López Escobar (Roque)SCD Independiente Camp Redó0
45Víctor J. Terrón Martín (Víctor)Víctor J. Terrón Martín (Víctor)SCD Independiente Camp Redó0
46Ricardo Ariel Sánchez Peñak (Ricardo)Ricardo Ariel Sánchez Peñak (Ricardo)CE Esporles0
47 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer0
48 GASPAR OLIVER COVAS GASPAR OLIVER COVASCE Esporles0
49Pere Albertí Barceló (Pere Albertí)Pere Albertí Barceló (Pere Albertí)CE Esporles0
50Carlos J de Luque Ramis D A (Carlos Luque)Carlos J de Luque Ramis D A (Carlos Luque)CE Esporles B0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles24019
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx21826
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí15555
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles14554
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8399
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem7333
14Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller7241
15Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7122
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
17 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
18 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5999
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles5201
24Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
27Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles4421
28 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
29Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal4210
30Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4204
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria4050
33 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
35Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
36Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3736
37 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
38 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
39 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
40Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles3456
42Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense3347
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
44 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
46Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
47 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
48Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2857
49 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
50 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró2687

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1568.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx1226.0
4 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí945.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles838.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller517.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC461.0
19Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller457.0
20Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem456.0
21 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles436.0
22 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles412.0
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
25Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal356.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles317.0
28 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
31Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles290.0
32 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
33Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria283.0
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
35 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
36Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles270.0
37Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem261.0
38 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
39Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense249.0
40 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
41José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
42Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
44Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera226.0
45Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
46 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
47Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles195.0
48Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles194.0
49Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
50Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B180.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar