Lunes, 19 de Noviembre de 2018
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Andrés Llistó González
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles78
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
6 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
7 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
8 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
9Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles17
10Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
11Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
12Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles13
13Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
14 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
15 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles10
16 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles8
18Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
19Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles7
20 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
21Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
22Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
23 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
24 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
25Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles5
26Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles5
27 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
28Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC5
29 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
30Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar4
31 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B4
32 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
33José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
34Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión4
35Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
36 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
37 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
38Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx3
39Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3
40 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
41 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
42Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
43 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal3
44 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
45 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
46 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
47 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense2
48 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx2
49Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético2
50 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal2

Asistencias

1Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó3
2Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles2
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2
4Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx2
5Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2
6Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
7 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
8Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles2
9Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles1
10Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CE Esporles1
11Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles1
12Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem1
13Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
14Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
16Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles1
17 Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe) Jesus Uribe Marquez (Jesus Uribe)Santa Catalina Atº0
18 JAVIER ROMERO DE LA FUENTE JAVIER ROMERO DE LA FUENTECE Esporles0
19 WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO WASHIGTON E MOSQUERA OROBIO0
20 JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZ JHONATAN ADOLFO SALCEDO PEREZCE Esporles0
21Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)CE Esporles0
22 BERNARDO GARI VICENS BERNARDO GARI VICENSCE Esporles0
23 JESUS INFIESTA PICORNELL JESUS INFIESTA PICORNELLCE Esporles0
24 JOSE TOSCANO MARTINEZ JOSE TOSCANO MARTINEZUD Pla de Na Tesa0
25 MARC FONT MARTORELL MARC FONT MARTORELLCE Esporles0
26 JUAN LOPEZ MORIRI JUAN LOPEZ MORIRICE Esporles0
27 JULIO A GARCIA MASSANET JULIO A GARCIA MASSANETCD Montuiri B0
28 JUAN M INIESTA POLO JUAN M INIESTA POLOCE Esporles0
29 FERNANDO POZUELO NIETO FERNANDO POZUELO NIETOCE Esporles B0
30 ALEJANDRO CARBONELL PUJOL ALEJANDRO CARBONELL PUJOLCE Esporles0
31 CARLOS RAMON CANDELA CARLOS RAMON CANDELACE Esporles0
32Lluis Adrover GalmesLluis Adrover GalmesCE Esporles0
33Miguel Juan Siverio (Miquel)Miguel Juan Siverio (Miquel)CE Esporles0
34Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)UD Pla de Na Tesa0
35Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
36 RAFEL CAPO TORRES RAFEL CAPO TORRESCE Esporles0
37Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense0
38Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles0
39Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
40Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Ferriolense0
41Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CE Esporles B0
42 AITOR ANTON PAMIES AITOR ANTON PAMIESCE Esporles0
43 FRANCISCO J MARIN TORRES FRANCISCO J MARIN TORRESCD Atco. Rafal0
44Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)CE Esporles0
45Mario Castiñeiras San José (Mario)Mario Castiñeiras San José (Mario)UD Collerense0
46Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Juventud UD Son Oliva0
47 RAMON CASTAÑER GARCIA RAMON CASTAÑER GARCIASanta Catalina Atº0
48Gerard Morey Julià (Gerard)Gerard Morey Julià (Gerard)CD Llosetense B0
49Francisco J. González Gosling (Kiko)Francisco J. González Gosling (Kiko)Santa Catalina Atº0
50 MICHAEL J LLOYD GREEN MICHAEL J LLOYD GREEN CE Esporles0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles21115
2 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
3Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles17832
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí13726
7Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
8Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles11953
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8309
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7111
14 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
15 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
16 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
17 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
18 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
19 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
20Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
21Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx4865
22 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
23 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
25 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles4353
26José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
27Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4171
28Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller4050
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
30 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
31Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
32 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
33 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
34 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
35Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
36 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
37Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles3248
38 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
39Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
40Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
41Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles3036
42Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles2961
43 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
44Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles2952
45Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión2857
46 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794
47 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell2687
48 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal2661
49Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles2520
50Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)CD Montuiri2480

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1392.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
4Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1021.0
5 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
6Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí856.0
7Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
9Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles698.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller513.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
17 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
18Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Antoni Jaume Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC457.0
19 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
20 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
21 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles338.0
22Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
23 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
24Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CE Andratx305.0
25 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
26Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
27 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
28Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller283.0
29 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
30 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
31Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles273.0
32 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
33Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles257.0
34Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem254.0
35 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
36José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
37Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
38 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
39Jaume Morey Robles (Morey)Jaume Morey Robles (Morey)CF La Unión226.0
40Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
41 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
42Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles192.0
43Sandro Ortiz González (Sandro)Sandro Ortiz González (Sandro)CE Esporles188.0
44Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
45 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B177.0
46 MARC TOMAS SPICKER MARC TOMAS SPICKERCE Esporles B176.0
47Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles175.0
48 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell171.0
49Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova164.0
50 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar