Sábado, 16 de Octubre de 2021
CE Esporles

CE Esporles

Presidente: Jose Luis Ferrà Marimón
Entrenador: Jorge Avelar Mariño
Población: Esporles
Año de fundación: 01/07/1974
Municipal de Son Quint
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles88
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión36
3 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles34
4 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles28
5Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar24
6Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B23
7 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT22
8 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles19
9 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles19
10Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx15
11Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera15
12Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova14
13 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles13
14Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles13
15 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem11
16Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles11
17Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles9
18 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles9
19Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles8
20 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles7
21Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense7
22Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles7
23Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles7
24Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
25 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense6
26Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)UD Alaró6
27Antoni  Cabot Calafell (TJ)Antoni Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC6
28 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad5
29Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal5
30Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller5
31 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión5
32Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí5
33José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller5
34Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
35Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria4
36 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa4
37 JOSE L GONZALEZ BESTARD JOSE L GONZALEZ BESTARDSC Penya Arrabal4
38 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles4
39Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró4
40Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
41Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B4
42 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida4
43Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera4
44 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3
45 CARLOS ROSSELLO GARCIA CARLOS ROSSELLO GARCIA3
46Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina3
47 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3
48 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles3
49 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3
50Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3

Asistencias

1Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles8
2Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem5
3Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles4
4Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí3
5Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró3
6Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller3
7Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)UD Alaró3
8Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx3
9Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles2
10Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres2
11Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal2
12Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Santa Catalina Atº2
13 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles2
14Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar2
15Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
16 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1
17Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí1
18Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CF Sóller1
19Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense1
20Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CD Calvià1
21Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles1
22Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles1
23Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
24 KAVE GARCIA DOS SANTOS KAVE GARCIA DOS SANTOSCE Esporles0
25Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)SCD Independiente Camp Redó0
26 JUAN FCO. LOPEZ MORICI JUAN FCO. LOPEZ MORICICE Esporles0
27 JOSE L CAMPINS MARTI JOSE L CAMPINS MARTISD Juventud Bunyola0
28Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)Antonio Oliver Covas (Toni Oliver)CE Esporles0
29 EDU BERNABEU ANDUIX EDU BERNABEU ANDUIXCE Esporles B0
30 FRANCISCO J GARCIA MARTINEZ FRANCISCO J GARCIA MARTINEZCD Génova0
31Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
32Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)CE Felanitx0
33 ANTONIO COSTA COMAS ANTONIO COSTA COMASCE Esporles0
34Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)Bernat Rosselló Ferragut (Bernat Rosselló)CE Esporles0
35 WILMER Y SALCEDO PEREZ WILMER Y SALCEDO PEREZCE Esporles0
36 JUAN ORTEGA ALOMAR JUAN ORTEGA ALOMARCE Esporles0
37Pep Nogueira Oliver (Pep)Pep Nogueira Oliver (Pep)CE Esporles0
38 ALEJANDRO SANCHEZ MARTIN ALEJANDRO SANCHEZ MARTINCE Esporles0
39 MIGUEL A RAMOS MARIN MIGUEL A RAMOS MARINCE Esporles0
40 ANDREU SASTRE MUNAR ANDREU SASTRE MUNARCE Esporles0
41Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
42David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Alquería0
43Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)CE Esporles0
44 GABRIEL MARIMON ESTEVA GABRIEL MARIMON ESTEVACE Esporles0
45 MARCO LOPEZ GARCIA MARCO LOPEZ GARCIACF Son Ferrer B0
46 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B0
47 DANIEL RIGO BENARROCH DANIEL RIGO BENARROCHCF La Unión0
48 GUILLEM FONT BONET GUILLEM FONT BONETCE Esporles0
49 CARLOS RAMON CANDELA CARLOS RAMON CANDELACE Esporles0
50Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal0

Regularidad

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles24434
2Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx21826
3 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles18294
4Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión18143
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí15555
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles15003
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles14554
8Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó12059
9Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B11213
10José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller8489
11 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense7730
12Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles7720
13Antoni  Cabot Calafell (TJ)Antoni Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC7482
14Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem7333
15Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller7241
16 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles7059
17 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles6503
18 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem6075
19 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5999
20 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense5744
21 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles5669
22 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles5442
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar5201
24Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5072
25 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad4528
26 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal4452
27Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Santa Catalina Atº4421
28 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles4360
29Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal4210
30Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4204
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4199
32Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria4050
33 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa3934
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles3827
35Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles3826
36Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B3762
37 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal3641
38 FRANCISCO J FENOY CAÑELLAS FRANCISCO J FENOY CAÑELLASCE Esporles B3566
39 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina3550
40Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles3476
41Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles3456
42Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense3347
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles3282
44 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles3182
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles3140
46Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera3067
47Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B2961
48 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT2958
49Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2857
50 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2794

Mejor jugador

1Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles1593.0
2Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1369.0
3Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx1226.0
4 ANTONIO A TRIAS MARTINEZ ANTONIO A TRIAS MARTINEZCE Esporles1122.0
5Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí945.0
6 PEDRO TRIAS MARTINEZ PEDRO TRIAS MARTINEZCE Esporles870.0
7Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles838.0
8Jaume  Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)Jaume Bordoy Vivancos (Jaume Bordoy)RCD Mallorca B775.0
9Miquel Flexas Sampedro (Flexas)Miquel Flexas Sampedro (Flexas)SCD Independiente Camp Redó755.0
10 CARLOS FRADE GARAU CARLOS FRADE GARAUCE Esporles550.0
11Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles541.0
12 JUAN P SANDOVAL GARCIA JUAN P SANDOVAL GARCIACD Binissalem530.0
13José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller522.0
14 JULIO FRAILE BUSTOS JULIO FRAILE BUSTOSCE Esporles479.0
15Antoni  Cabot Calafell (TJ)Antoni Cabot Calafell (TJ)Sporting Sant Marçal FC476.0
16 FRANCISCO J BIBILONI MOLINA FRANCISCO J BIBILONI MOLINACE Esporles474.0
17 FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO J MARTINEZ SANCHEZCE Esporles473.0
18 RUBEN RUEDA GARCIA RUBEN RUEDA GARCIACD Ferriolense465.0
19Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller457.0
20Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem456.0
21 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles436.0
22 JEROME TROMPETTE JEROME TROMPETTE CD Llosetense420.0
23Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar412.0
24 DANIEL MEMBRILLA ACOSTA DANIEL MEMBRILLA ACOSTACE Esporles411.0
25Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal356.0
26Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles318.0
27Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles317.0
28 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT314.0
29 JOSE CARMONA BONET JOSE CARMONA BONETUD Pla de Na Tesa294.0
30Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles293.0
31Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Santa Catalina Atº290.0
32 JOSE A MARTINEZ CRESPI JOSE A MARTINEZ CRESPISC Penya Arrabal289.0
33Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria283.0
34 MARCOS LARREA MARI MARCOS LARREA MARICE Esporles282.0
35 YASSIN HAYOUN YASSIN HAYOUN Pilares CF La Soledad275.0
36Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles274.0
37Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem261.0
38 ALEJANDRO SILLERO BENAVENTE ALEJANDRO SILLERO BENAVENTECE Esporles259.0
39Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CD Ferriolense249.0
40 MANUEL PINTOS MATEU MANUEL PINTOS MATEUSC Penya Arrabal242.0
41José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx237.0
42Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)Joan Campomar Goroquieta (Joan Campomar)CE Esporles232.0
43 PAU LOPEZ MESQUIDA PAU LOPEZ MESQUIDACE Esporles229.0
44Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera226.0
45Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera220.0
46 AQUILES MUÑOZ ROCHA AQUILES MUÑOZ ROCHAAD Son Sardina213.0
47Marc Tomás Spicker (Marc)Marc Tomás Spicker (Marc)CE Esporles B211.0
48Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres201.0
49Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CD Calvià199.0
50Rafael Capel Covas (Capel)Rafael Capel Covas (Capel)CE Esporles B186.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar