Jueves, 01 de Octubre de 2020
CE Espanya

CE Espanya

Entrenador: Francisco J. Marín Rodríguez
Población: Llucmajor
Camp Municipal de Llucmajor
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya78
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí76
3Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller71
4Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí43
5Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida27
6 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or24
7Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal23
8 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx21
9Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera18
10Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya17
11 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya16
12Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida14
13Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CF La Unión14
14Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó13
15José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
16 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya10
17Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya9
18Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya9
19Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)8
20Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya8
21Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina8
22 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ7
23 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
24 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina7
25 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
26Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida7
27 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal6
28Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí6
29Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6
30 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri5
31 JAVIER SALLERAS NAVARRO JAVIER SALLERAS NAVARROCE Espanya5
32David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi5
33 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
34José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B5
35 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
37Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)UD Pla de Na Tesa4
38 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya4
39 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya4
40Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida4
41Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)3
42Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya3
43Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
44 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
45Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
46 ANTONIO M CANTOS LINARES ANTONIO M CANTOS LINARESCE Espanya3
47 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2
48FERNANDEZ GINAROS JOSE M.FERNANDEZ GINAROS JOSE M.CE Espanya2
49Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)CE Espanya2
50Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2

Asistencias

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí17
2Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
3Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal8
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CF La Unión7
5José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
6 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx6
7Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida6
8Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó6
9Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida5
10Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya3
11José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Sant Jordi3
12Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya3
13David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi3
14Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya3
15Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya2
16Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)CE Espanya2
17Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida2
18José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya2
19Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)CE Espanya1
20Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1
21Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya1
22Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal1
23Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)CE Espanya1
24Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)UD Son Verí1
25Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal1
26Damián Bujosa Fernández (Bujosa)Damián Bujosa Fernández (Bujosa)CE Espanya1
27Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)UD Pla de Na Tesa1
28 VICTOR M BARBADO GUIJARRO VICTOR M BARBADO GUIJARROCE Espanya0
29 GUILLEM BARCELO SANTANDREU GUILLEM BARCELO SANTANDREUCD Manacor0
30 RAFEL ADROVER BAUZA RAFEL ADROVER BAUZACE Espanya0
31 PERE A NOGUERA ARTIGUES PERE A NOGUERA ARTIGUESCE Espanya0
32 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem0
33Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)Silvestre Barceló Garcías (Silvestre Barceló)CE Espanya0
34 JUAN C DIAZ MARTIN JUAN C DIAZ MARTINCE Espanya0
35 DAVID MOLINA PUJALTE DAVID MOLINA PUJALTEUD Alaró0
36 JOSE M FERNANDEZ GINAROS JOSE M FERNANDEZ GINAROSCE Espanya0
37Llorens Barceló Sastre (Llorens)Llorens Barceló Sastre (Llorens)CE Espanya0
38Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CF Sóller0
39Nahian Shymitzek García (Nahian)Nahian Shymitzek García (Nahian)CE Espanya0
40 FRANCISCO JIMENEZ GUERRERO FRANCISCO JIMENEZ GUERREROCE Espanya0
41 MIQUEL FERRIOL ESCUDERO MIQUEL FERRIOL ESCUDEROUD Pla de Na Tesa0
42 BARTOLOME VILLALBA OLIVER BARTOLOME VILLALBA OLIVERCE Espanya0
43Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria0
44 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya0
45 ANTONIO CASTRO JIMENEZ ANTONIO CASTRO JIMENEZCE Espanya0
46Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)CE Espanya0
47ARUEL GASPARINI LUCASARUEL GASPARINI LUCASCE Espanya0
48 SERGIO GARCIA INIESTA SERGIO GARCIA INIESTA CE Espanya0
49Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)Vicente A. Callejero Abellán (Vicente)CE Espanya0
50 JUAN S ROTGER ESCALAS JUAN S ROTGER ESCALASCE Espanya0

Regularidad

1 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya20102
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí19568
3 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya14388
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN13490
5Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya12810
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí12750
7Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12523
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya12189
9Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi11940
10 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ9478
11Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya9211
12 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa8675
13 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya8380
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida8124
15Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal8043
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller7875
17Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya7789
18Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal7091
19Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6417
20Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya6139
21Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6060
22Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida5911
23 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos5296
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx5105
25 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya5023
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya4952
27 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina4765
28David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi4737
29 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or4702
30Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida3878
31 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3615
32Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya3550
33Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B3358
34 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya3240
35Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3063
36 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
37 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
38Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa3039
39Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2970
40 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
41 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
42José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2839
43Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina2813
44Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera2735
45Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)2644
46 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2612
47 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2487
48Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí2448
49 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2420
50Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí2417

Mejor jugador

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí1393.0
2 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1264.0
3 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya1243.0
4Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya908.0
5 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN893.0
6Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí843.0
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí793.0
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya782.0
9 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya737.0
10Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi737.0
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller718.0
12 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ698.0
13Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya640.0
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida630.0
15 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa534.0
16Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal520.0
17Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal510.0
18Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida501.0
19Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya490.0
20Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya479.0
21Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya458.0
22David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi399.0
23 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina394.0
24Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal389.0
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx377.0
26 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or339.0
27 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya331.0
28 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos324.0
29Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya314.0
30Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida266.0
31Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida251.0
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida238.0
33 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya234.0
34Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya227.0
35Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B227.0
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense225.0
37José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B223.0
38Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera221.0
39Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)220.0
40Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa213.0
41Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó197.0
42 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
43Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos178.0
44 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
45 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya174.0
46 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
47Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí168.0
48Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
49Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CF La Unión164.0
50 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya161.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar