Lunes, 19 de Noviembre de 2018
CE Espanya

CE Espanya

Entrenador: Héctor Oussedik Vilalta
Población: Llucmajor
Camp Municipal de Llucmajor
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya78
2Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos71
3Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí61
4Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí43
5 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or24
6 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense22
7Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida21
8Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida19
9Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller18
10Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya17
11 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya16
12 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx14
13Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya14
14Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC13
15José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
16 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya10
17Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya9
18Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi8
19Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya8
20Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)7
21 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ7
22 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
23Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya7
24 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina7
25 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
26Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6
27Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida6
28Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí6
29 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal6
30 JAVIER SALLERAS NAVARRO JAVIER SALLERAS NAVARROCE Espanya5
31Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya5
32 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
33José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B5
34 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri5
35 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
36Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida4
37 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya4
38 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
39Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)UD Pla de Na Tesa4
40 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya4
41 SERGIO SANCHEZ SANCHEZ SERGIO SANCHEZ SANCHEZSC Penya Arrabal3
42Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
44Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya3
45 ANTONIO M CANTOS LINARES ANTONIO M CANTOS LINARESCE Espanya3
46Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)3
47David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi3
48Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa2
49Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense2
50 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2

Asistencias

1Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí15
2Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
3Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida6
4José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
5Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC6
6 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx5
7Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya5
8Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida5
9Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya4
10Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya3
11Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)CE Espanya2
12David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi2
13Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida1
14Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal1
15Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)UD Son Verí1
16Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)UD Pla de Na Tesa1
17Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B1
18 BRYAN DANILO CACERES FARINANGO BRYAN DANILO CACERES FARINANGO0
19 JOSE JUAN GIGLIO ALVAREZ JOSE JUAN GIGLIO ALVAREZCE Espanya0
20 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIA CE Espanya0
21Richard John Metola McCallum (Richard)Richard John Metola McCallum (Richard)UD Pla de Na Tesa0
22Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Rotlet Molinar0
23Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Baleares Sin Fronteras FC0
24Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)Antonio Perelló Becerra (Antonio Perelló)CE Espanya0
25 ANTONIO CASTRO JIMENEZ ANTONIO CASTRO JIMENEZCE Espanya0
26 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
27 Pep Lliteras Ballester (Pep) Pep Lliteras Ballester (Pep)0
28 DANIEL MOLINA JIMENEZ DANIEL MOLINA JIMENEZ0
29 RAFEL ADROVER BAUZA RAFEL ADROVER BAUZACE Espanya0
30FERNANDEZ GINAROS JOSEFERNANDEZ GINAROS JOSECE Espanya0
31Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Son Verí0
32 AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCH AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCHCE Espanya0
33Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
34 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya0
35 FRANCISCO DOMINGUEZ PEREZ FRANCISCO DOMINGUEZ PEREZ CE Espanya0
36 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya0
37Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya0
38 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya0
39 JOSE M FERNANDEZ GINAROS JOSE M FERNANDEZ GINAROSCE Espanya0
40Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CF Sóller0
41 BERNAT MIRALLES MAS BERNAT MIRALLES MAS CE Espanya0
42 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova0
43 ALFREDO FERNANDEZ PERELLO ALFREDO FERNANDEZ PERELLOCE Espanya0
44Daniel Correia Rejas (Correia)Daniel Correia Rejas (Correia)0
45José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya0
46Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva0
47 LLUIS ARTIGUES RIBAS LLUIS ARTIGUES RIBASCE Espanya0
48 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPI CE Espanya0
49 JUAN S ROTGER ESCALAS JUAN S ROTGER ESCALASCE Espanya0
50Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida0

Regularidad

1 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya20102
2Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí15757
3 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya14388
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN13490
5Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí12750
6Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12523
7 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya12189
8Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi11940
9Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya11583
10 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ9478
11 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa8675
12 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya8380
13Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos7875
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya7667
15Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya6639
16Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6417
17Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B6310
18Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya6139
19Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya5910
20Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida5737
21Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal5625
22 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos5296
23 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya5023
24Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya4952
25 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina4765
26 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or4702
27 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx4204
28David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi3885
29Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida3878
30 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3615
31Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida3532
32Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya3460
33 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYACD Montuiri B3358
34 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense3279
35 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya3240
36Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3063
37 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
38 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
39Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa3039
40Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2970
41 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
42 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
43José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2839
44Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi2813
45Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller2735
46 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2612
47 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2487
48Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí2448
49 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2420
50Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí2417

Mejor jugador

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1264.0
2 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya1243.0
3Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí1157.0
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN893.0
5Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí843.0
6Josep Salinas Acosta (Chorla)Josep Salinas Acosta (Chorla)CE Espanya838.0
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí793.0
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya782.0
9 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya737.0
10Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi737.0
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos718.0
12 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ698.0
13Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya585.0
14 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa534.0
15Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya490.0
16Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya465.0
17Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya458.0
18Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida420.0
19Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B411.0
20 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina394.0
21Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal364.0
22Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya345.0
23David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi344.0
24 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or339.0
25 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya331.0
26 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos324.0
27Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya314.0
28Pere Nieto Garcías (Pere)Pere Nieto Garcías (Pere)CE Algaida308.0
29 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx307.0
30 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense280.0
31Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida251.0
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida238.0
33 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya234.0
34Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida227.0
35 MANUEL VILLALBA RAYA MANUEL VILLALBA RAYACD Montuiri B227.0
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense225.0
37José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B223.0
38Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya222.0
39Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller221.0
40Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa213.0
41Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC197.0
42 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
44Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos178.0
45 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya174.0
46Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)174.0
47 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
48Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí168.0
49Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
50 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya161.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar