Sábado, 31 de Julio de 2021
CE Espanya

CE Espanya

Entrenador: Francisco J. Marín Rodríguez
Población: Llucmajor
Camp Municipal de Llucmajor
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya78
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí76
3Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller71
4Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí43
5Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida27
6 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or24
7Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal23
8 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx21
9Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera18
10Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya17
11 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya16
12Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CF La Unión14
13Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida14
14Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó13
15José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
16 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya10
17Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya9
18Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya9
19Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)8
20Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya8
21Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina8
22 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
23Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida7
24 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ7
25 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
26 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina7
27Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí6
28Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6
29 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal6
30 JAVIER SALLERAS NAVARRO JAVIER SALLERAS NAVARROCE Espanya5
31 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri5
32José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B5
33David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi5
34 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
35 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
36Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)UD Pla de Na Tesa4
37 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
38 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya4
39Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida4
40 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya4
41Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)3
42 ANTONIO M CANTOS LINARES ANTONIO M CANTOS LINARESCE Espanya3
43Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya3
44Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
45 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
46Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
47Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa2
48 JUAN COMPANY LENDINEZ JUAN COMPANY LENDINEZCE Espanya2
49FERNANDEZ GINAROS JOSE M.FERNANDEZ GINAROS JOSE M.CE Espanya2
50 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDANCD Atlètic Balears2

Asistencias

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí17
2Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
3Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal8
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CF La Unión7
5Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida6
6 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx6
7Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó6
8José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
9Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida5
10Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya3
11David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi3
12José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CD Ferriolense3
13Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya3
14Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya3
15Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)CE Espanya2
16Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida2
17Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya2
18José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya2
19Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)UD Son Verí1
20Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)CE Espanya1
21Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal1
22Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)UD Pla de Na Tesa1
23Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)CE Espanya1
24Damián Bujosa Fernández (Bujosa)Damián Bujosa Fernández (Bujosa)CE Espanya1
25Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya1
26Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1
27Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal1
28Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa0
29 ALFREDO FERNANDEZ PERELLO ALFREDO FERNANDEZ PERELLOCE Espanya0
30 BERNAT MIRALLES MAS BERNAT MIRALLES MAS CE Espanya0
31 DIEGO OLIVERA OLIVARES DIEGO OLIVERA OLIVARESCD Soledad B0
32Joan G. Amengual Servera (Joanbi)Joan G. Amengual Servera (Joanbi)CE Espanya0
33 HECTOR BARCELO PALLARES HECTOR BARCELO PALLARESCE Espanya0
34 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPI CE Espanya0
35Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya0
36 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
37NEVADO RUIZ DAVIDNEVADO RUIZ DAVIDCE Espanya0
38 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIA CE Espanya0
39Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)CE Campos0
40Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Rotlet Molinar0
41FERNANDO LINAROS JOSEFERNANDO LINAROS JOSECE Espanya0
42Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)CE Campos0
43Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)Juan Francisco Mateo Cortés (Juanito)CE Constancia0
44 DANIEL MOLINA JIMENEZ DANIEL MOLINA JIMENEZ0
45 JOSE JUAN GIGLIO ALVAREZ JOSE JUAN GIGLIO ALVAREZCE Espanya0
46 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya0
47Pau Amengual Alzamora (Pau)Pau Amengual Alzamora (Pau)CE Espanya0
48 LLUIS ARTIGUES RIBAS LLUIS ARTIGUES RIBASCE Espanya0
49 JUAN C DIAZ MARTIN JUAN C DIAZ MARTINCE Espanya0
50 MIGUEL VALENZUELA CLADERA MIGUEL VALENZUELA CLADERAUD Arenal0

Regularidad

1 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya20102
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí19568
3 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya14388
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN13490
5Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya12810
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí12750
7Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12523
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya12189
9Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi11940
10 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ9478
11Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya9211
12 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa8675
13 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya8380
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida8124
15Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal8043
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller7875
17Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya7789
18Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal7091
19Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6417
20Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya6139
21Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6060
22Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida5911
23 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos5296
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx5105
25 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya5023
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya4952
27 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina4765
28David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi4737
29 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or4702
30Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida3878
31 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3615
32Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya3550
33Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B3358
34 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya3240
35Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3063
36 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
37 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
38Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa3039
39Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº2970
40 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
41 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
42José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2839
43Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina2813
44Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera2735
45Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)2644
46 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2612
47 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2487
48Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí2448
49 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2420
50Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí2417

Mejor jugador

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí1393.0
2 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1264.0
3 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya1243.0
4Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya908.0
5 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN893.0
6Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí843.0
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí793.0
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya782.0
9 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya737.0
10Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi737.0
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller718.0
12 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ698.0
13Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya640.0
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida630.0
15 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa534.0
16Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal520.0
17Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal510.0
18Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida501.0
19Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya490.0
20Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya479.0
21Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya458.0
22David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CE Sant Jordi399.0
23 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina394.0
24Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal389.0
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx377.0
26 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or339.0
27 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya331.0
28 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos324.0
29Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya314.0
30Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida266.0
31Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida251.0
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida238.0
33 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya234.0
34Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B227.0
35Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya227.0
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense225.0
37José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B223.0
38Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera221.0
39Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)220.0
40Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa213.0
41Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó197.0
42 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
43Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos178.0
44 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
45 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya174.0
46 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
47Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí168.0
48Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
49Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CF La Unión164.0
50 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya161.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar