Miercoles, 24 de Abril de 2024
CE Espanya

CE Espanya

Entrenador: Francisco J. Marín Rodríguez
Población: Llucmajor
Camp Municipal de Llucmajor
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya78
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí77
3Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller71
4Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí43
5Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida27
6 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or25
7Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal23
8 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx21
9Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera18
10Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya17
11 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya16
12Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida14
13Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi14
14Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó13
15José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
16 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya10
17Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya9
18Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya9
19Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya8
20Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina8
21Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)8
22 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ7
23 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
24 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina7
25 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
26Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida7
27Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)CE Espanya6
28 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal6
29Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí6
30Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6
31David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión5
32 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
33 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
34José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B5
35 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri5
36 JAVIER SALLERAS NAVARRO JAVIER SALLERAS NAVARROCE Espanya5
37 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
38 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya4
39Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida4
40 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya4
41Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Algaida4
42Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya3
43Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
44 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
45 ANTONIO M CANTOS LINARES ANTONIO M CANTOS LINARESCE Espanya3
46Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
47Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)3
48Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2
49Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)CE Espanya2
50 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya2

Asistencias

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí17
2Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
3Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal8
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi7
5José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
6 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx6
7Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó6
8Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida6
9Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida5
10Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión3
11David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión3
12Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya3
13Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya3
14José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CD Ferriolense3
15Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya2
16José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya2
17Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)CE Espanya2
18Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida2
19Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)UD Rotlet Molinar1
20Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Algaida1
21Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal1
22Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1
23Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal1
24Damián Bujosa Fernández (Bujosa)Damián Bujosa Fernández (Bujosa)CE Espanya1
25Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)CE Espanya1
26Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya1
27Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)UD Son Verí1
28Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CF La Unión0
29 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN CE Espanya0
30 FRANCISCO J BALAGUER GONZALEZ FRANCISCO J BALAGUER GONZALEZJuventud UD Son Oliva0
31 MIGUEL CIRER MELIA MIGUEL CIRER MELIACE Espanya0
32 GUILLEM BARCELO SANTANDREU GUILLEM BARCELO SANTANDREUCD Manacor0
33 Pedro Fernández Sánchez (Pedrito) Pedro Fernández Sánchez (Pedrito)CE Espanya0
34ARUEL GASPARINI LUCASARUEL GASPARINI LUCASCE Espanya0
35Pau Moragues Fornes (Pau)Pau Moragues Fornes (Pau)CE Espanya0
36 JUAN S ROTGER ESCALAS JUAN S ROTGER ESCALASCE Espanya0
37 MIGUEL A SALVA GUTIERREZ MIGUEL A SALVA GUTIERREZCE Espanya0
38 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)CE Espanya0
39 MIGUEL BARCELO REYNES MIGUEL BARCELO REYNESCE Algaida0
40 MIGUEL A SANCOSMED DURAN MIGUEL A SANCOSMED DURANCD Binissalem0
41 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZ 0
42 MIQUEL FERRIOL ESCUDERO MIQUEL FERRIOL ESCUDEROUD Pla de Na Tesa0
43 DANIEL M POLVOROSA PAYNE DANIEL M POLVOROSA PAYNEUD Poblense0
44 DAVID NAVARRO ROLDAN DAVID NAVARRO ROLDANCE Espanya0
45 VICTOR M BARBADO GUIJARRO VICTOR M BARBADO GUIJARROCE Espanya0
46 BARTOMEU VILLALBA OLIVER BARTOMEU VILLALBA OLIVERUD Arenal B0
47GARRIDO FERNANDEZ GABRIELGARRIDO FERNANDEZ GABRIELCE Espanya0
48Leonardo Rivero Domínguez (Leonardo)Leonardo Rivero Domínguez (Leonardo)CE Algaida0
49David Iglesias Martínez (David Iglesias)David Iglesias Martínez (David Iglesias)CE Espanya0
50Carlos J. Camino García (Carlos)Carlos J. Camino García (Carlos)CE Espanya0

Regularidad

1 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya20102
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí20093
3 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya14388
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN13490
5Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya12810
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí12750
7Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12523
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya12189
9Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi11940
10Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya9617
11 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ9478
12 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa8675
13 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya8380
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida8124
15Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal8043
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller7875
17Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya7789
18Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal7091
19Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6417
20Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida6169
21Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya6139
22Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6060
23 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos5296
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx5105
25 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya5023
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya4952
27 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or4832
28 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina4765
29David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión4737
30Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida3878
31 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3615
32Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya3550
33Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B3358
34 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya3240
35Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3063
36 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
37 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
38Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Santa Catalina Atº3039
39Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya2982
40 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
41Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº2970
42 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
43José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2839
44Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina2813
45Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera2735
46Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)2644
47 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2612
48 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2487
49Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí2448
50 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2420

Mejor jugador

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí1429.0
2 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1264.0
3 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya1243.0
4Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya908.0
5 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN893.0
6Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí843.0
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí793.0
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya782.0
9Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi737.0
10 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya737.0
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller718.0
12 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ698.0
13Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya679.0
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida630.0
15 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa534.0
16Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida527.0
17Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal520.0
18Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal510.0
19Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya490.0
20Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya479.0
21Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya458.0
22David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión399.0
23 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina394.0
24Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal389.0
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx377.0
26 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or355.0
27 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya331.0
28 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos324.0
29Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya314.0
30Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida266.0
31Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida251.0
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida238.0
33 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya234.0
34Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B227.0
35Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya227.0
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense225.0
37José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B223.0
38Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera221.0
39Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)220.0
40Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Santa Catalina Atº213.0
41Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó197.0
42 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
43 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
44Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos178.0
45Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya174.0
46 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya174.0
47 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
48Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí168.0
49Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
50Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar