Domingo, 23 de Enero de 2022
CE Espanya

CE Espanya

Entrenador: Francisco J. Marín Rodríguez
Población: Llucmajor
Camp Municipal de Llucmajor
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya78
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí77
3Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller71
4Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí43
5Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida27
6 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or25
7Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal23
8 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx21
9Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera18
10Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya17
11 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya16
12Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi14
13Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida14
14Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó13
15José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
16 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya10
17Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya9
18Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya9
19Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)8
20Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya8
21Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina8
22 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya7
23 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ7
24 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar7
25Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida7
26 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina7
27Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)CE Espanya6
28 ALBERTO PONS SANCHEZ ALBERTO PONS SANCHEZUD Arenal6
29Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí6
30Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6
31 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORES CE Espanya5
32José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B5
33 JOSE PADILLA LOPEZ JOSE PADILLA LOPEZCD Montuiri5
34 JAVIER SALLERAS NAVARRO JAVIER SALLERAS NAVARROCE Espanya5
35David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión5
36 SERGIO NEVADO ROLDAN SERGIO NEVADO ROLDAN CE Espanya5
37 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKI CE Espanya4
38Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida4
39 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense4
40 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya4
41Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Algaida4
42 ANTONIO M CANTOS LINARES ANTONIO M CANTOS LINARESCE Espanya3
43Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3
44Pedro P. García García (Pedro García)Pedro P. García García (Pedro García)3
45Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya3
46Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)Sergio Sánchez Sánchez (Sergio Sánchez)CE Algaida3
47 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
48 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2
49Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)UD Rotlet Molinar2
50Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos2

Asistencias

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí17
2Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
3Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal8
4Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi7
5José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
6Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó6
7Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida6
8 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx6
9Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida5
10José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CD Ferriolense3
11Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya3
12Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya3
13David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión3
14Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión3
15Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida2
16Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CE Espanya2
17José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya2
18Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)Marcos S. Mallen (Marcos Mallen)CE Espanya2
19Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)Jose Ramón Pérez Abinareta (Josito)UD Son Verí1
20Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)UD Rotlet Molinar1
21Guillem M. Llompart García (Guillem)Guillem M. Llompart García (Guillem)CE Algaida1
22Damián Bujosa Fernández (Bujosa)Damián Bujosa Fernández (Bujosa)CE Espanya1
23Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal1
24Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)Lucas Daniel Zambrán Alzuaga (Lucas)CE Espanya1
25Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal1
26Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1
27Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya1
28Esteban Sans Kinsley (Esteban)Esteban Sans Kinsley (Esteban)UD Son Verí0
29Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)Luis F. Ibarcena Aquino (Ibarcena)UD Arenal0
30 JOSE A NICOLAU CRESPI JOSE A NICOLAU CRESPI CE Espanya0
31 HECTOR BARCELO PALLARES HECTOR BARCELO PALLARESCE Espanya0
32Richard John Metola McCallum (Richard)Richard John Metola McCallum (Richard)UD Pla de Na Tesa0
33Ryan Sean Tweedie (Sean)Ryan Sean Tweedie (Sean)CE Espanya0
34Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx0
35 AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCH AZEDDIN EL HOUMMANI AMATTOUUCHCE Espanya0
36Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
37Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)CE Espanya0
38Carlos J. Camino García (Carlos)Carlos J. Camino García (Carlos)CE Espanya0
39GARRIDO FERNANDEZ GABRIELGARRIDO FERNANDEZ GABRIELCE Espanya0
40 JAUME FULLANA CANAVES JAUME FULLANA CANAVESCE Espanya0
41ARUEL GASPARINI LUCASARUEL GASPARINI LUCASCE Espanya0
42 JAVIER CAÑELLAS FONT JAVIER CAÑELLAS FONT CE Espanya0
43Guillermo Aulet Oliver (Guillén)Guillermo Aulet Oliver (Guillén)CE Espanya0
44Jesús Fructuoso Cano (Frutu)Jesús Fructuoso Cano (Frutu)CF La Unión0
45Alfonso Gàlvez Oliver (Alfonso)Alfonso Gàlvez Oliver (Alfonso)CE Espanya0
46 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya0
47Sergio Expósito García (Sergio)Sergio Expósito García (Sergio)CE Espanya0
48Guillem Masot Salvà (Guillem Masot)Guillem Masot Salvà (Guillem Masot)CE Espanya0
49 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC0
50Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya0

Regularidad

1 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya20102
2Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí20093
3 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya14388
4 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN13490
5Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya12810
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí12750
7Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí12523
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya12189
9Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi11940
10Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya9617
11 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ9478
12 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa8675
13 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya8380
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida8124
15Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal8043
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller7875
17Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya7789
18Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal7091
19Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6417
20Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida6169
21Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya6139
22Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal6060
23 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos5296
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx5105
25 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya5023
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya4952
27 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or4832
28 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina4765
29David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión4737
30Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida3878
31 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense3615
32Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya3550
33Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B3358
34 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya3240
35Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3063
36 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya3060
37 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya3060
38Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Santa Catalina Atº3039
39Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya2982
40Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº2970
41 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya2970
42 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ CE Espanya2880
43José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B2839
44Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina2813
45Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera2735
46Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)2644
47 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2612
48 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2487
49Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)Luis Alberto Minuesa Barceló (Minuesa)UD Son Verí2448
50 GERMAN E ROTGER ITURRA GERMAN E ROTGER ITURRAUD Rotlet Molinar B2420

Mejor jugador

1Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí1429.0
2 JUAN C GARCIA TUGORES JUAN C GARCIA TUGORESCE Espanya1264.0
3 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POSCE Espanya1243.0
4Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya908.0
5 DAVID NEVADO ROLDAN DAVID NEVADO ROLDAN893.0
6Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí843.0
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí793.0
8 MIGUEL MAS PARADOWSKI MIGUEL MAS PARADOWSKICE Espanya782.0
9 ANTONIO OLLER GARCIA ANTONIO OLLER GARCIACE Espanya737.0
10Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi737.0
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller718.0
12 ARTUR TUGORES SAIZ ARTUR TUGORES SAIZ698.0
13Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya679.0
14Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Algaida630.0
15 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa534.0
16Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida527.0
17Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal520.0
18Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal510.0
19Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya490.0
20Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya479.0
21Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya458.0
22David Pereira Domínguez (Pereira)David Pereira Domínguez (Pereira)CF La Unión399.0
23 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina394.0
24Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal389.0
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx377.0
26 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or355.0
27 ANDRES TORRES MOREY ANDRES TORRES MOREYCE Espanya331.0
28 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos324.0
29Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya314.0
30Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Algaida266.0
31Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida251.0
32Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida238.0
33 FRANCISCO J MOYA MESTRE FRANCISCO J MOYA MESTRECE Espanya234.0
34Josep Salvà Seguí (Perdiu)Josep Salvà Seguí (Perdiu)CE Espanya227.0
35Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B227.0
36 MIGUEL MANRESA GARAU MIGUEL MANRESA GARAUCD Ferriolense225.0
37José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B223.0
38Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera221.0
39Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)Miguel Ángel Bermudez Alzamora (Miguel Bermúdez)220.0
40Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Santa Catalina Atº213.0
41Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)SCD Independiente Camp Redó197.0
42 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar188.0
43Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos178.0
44 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOT CE Espanya178.0
45 MIGUEL BUSQUETS PAYERAS MIGUEL BUSQUETS PAYERASCE Espanya174.0
46Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya174.0
47 JUAN RAMON MOLINA POS JUAN RAMON MOLINA POS CE Espanya169.0
48Carlos Grimalt Vidal (Diski)Carlos Grimalt Vidal (Diski)UD Son Verí168.0
49Facundo H TorresFacundo H TorresCE Espanya167.0
50Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Sant Jordi164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar