Martes, 18 de Mayo de 2021
CE Escolar

CE Escolar

Entrenador: No Presenta 1
Población: Capdepera
Camp de fútbol de Capdepera
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense17328
2Martí Bisellach Alcón (Bisellach)Martí Bisellach Alcón (Bisellach)CD Serverense12514
3 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B11208
4 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar B10324
5Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Porto Cristo FC10200
6 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor10146
7Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor9643
8 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense9596
9 FRANCISCO J GARCIA ALVAREZ FRANCISCO J GARCIA ALVAREZCD Serverense9198
10Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CF Cala Millor8868
11 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B8403
12 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà7964
13 CRISTOBAL IRLES BUXBAUM CRISTOBAL IRLES BUXBAUMCE Escolar7139
14 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar7098
15 EDUARDO MUÑOZ MARTINEZ EDUARDO MUÑOZ MARTINEZCE Escolar6852
16 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUERCE Escolar B6687
17 RAFAEL NAVARRO ROIG RAFAEL NAVARRO ROIGCE Escolar6435
18 JOAN M MOYA GOLZE JOAN M MOYA GOLZECE Escolar6048
19 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGASCE Escolar5977
20 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B5492
21 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar5249
22 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar5005
23 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar5001
24Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense4900
25 ANTONIO SERAPIO DIEM ANTONIO SERAPIO DIEMCD Manacor4763
26Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar4698
27 SALVADOR BERGAS BARCELO SALVADOR BERGAS BARCELOCD Cardassar4499
28Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)CD S´Horta4123
29 PABLO FABIAN FUENTES GALIANO PABLO FABIAN FUENTES GALIANOCE Escolar4118
30 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar4099
31 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3857
32 JUAN FERRER MESTRE JUAN FERRER MESTRECE Escolar3840
33 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar B3628
34 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà3467
35 JOSE A MEDINA PONS JOSE A MEDINA PONSCE Escolar3432
36 ENRIQUE MARTINEZ MERCANT ENRIQUE MARTINEZ MERCANTCE Escolar3390
37Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)CD S´Horta3326
38 BERNAT FERRER POCIÑO BERNAT FERRER POCIÑOCE Escolar B3091
39Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)CE Escolar3072
40 JOSE SUREDA PASCUAL JOSE SUREDA PASCUALCE Artà3039
41 DAVID FLAQUER TERRASA DAVID FLAQUER TERRASACE Escolar2907
42Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)CD Serverense2888
43 MATEO GARAU ESTEVA MATEO GARAU ESTEVACE Escolar2822
44 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B2776
45Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2743
46 GUILLERMO A MIR CANDELARIO GUILLERMO A MIR CANDELARIOCE Escolar2547
47 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar2520
48 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B2485
49 JUAN GARAU GARCIA JUAN GARAU GARCIAAD Son Sardina2471
50 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà2415

Mejor jugador

1 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense1041.0
2 JAIME FABA SANCHO JAIME FABA SANCHOCE Escolar B852.0
3Martí Bisellach Alcón (Bisellach)Martí Bisellach Alcón (Bisellach)CD Serverense802.0
4 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar B697.0
5 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense673.0
6 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor640.0
7Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Porto Cristo FC626.0
8Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor592.0
9 EDUARDO MUÑOZ MARTINEZ EDUARDO MUÑOZ MARTINEZCE Escolar574.0
10 FRANCISCO J GARCIA ALVAREZ FRANCISCO J GARCIA ALVAREZCD Serverense553.0
11Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CF Cala Millor543.0
12 EDUARD FLAQUER MAENCH EDUARD FLAQUER MAENCHCE Escolar B539.0
13 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar509.0
14 PERE M RIERA ARROM PERE M RIERA ARROMCE Artà477.0
15 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUERCE Escolar B474.0
16 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B468.0
17 CRISTOBAL IRLES BUXBAUM CRISTOBAL IRLES BUXBAUMCE Escolar453.0
18Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense443.0
19 RAFAEL NAVARRO ROIG RAFAEL NAVARRO ROIGCE Escolar441.0
20 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGASCE Escolar439.0
21 JOAN M MOYA GOLZE JOAN M MOYA GOLZECE Escolar431.0
22 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar422.0
23 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B398.0
24 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar358.0
25 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà346.0
26 ANTONIO SERAPIO DIEM ANTONIO SERAPIO DIEMCD Manacor344.0
27 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar343.0
28 JUAN FERRER MESTRE JUAN FERRER MESTRECE Escolar320.0
29Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar319.0
30Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)CD S´Horta307.0
31 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar B301.0
32 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar286.0
33 SALVADOR BERGAS BARCELO SALVADOR BERGAS BARCELOCD Cardassar265.0
34Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)CD S´Horta263.0
35 PABLO FABIAN FUENTES GALIANO PABLO FABIAN FUENTES GALIANOCE Escolar262.0
36 JOSE A MEDINA PONS JOSE A MEDINA PONSCE Escolar260.0
37 BERNAT FERRER POCIÑO BERNAT FERRER POCIÑOCE Escolar B234.0
38 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar218.0
39 ENRIQUE MARTINEZ MERCANT ENRIQUE MARTINEZ MERCANTCE Escolar213.0
40 MATEO GARAU ESTEVA MATEO GARAU ESTEVACE Escolar209.0
41Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)CE Escolar206.0
42 JOSE SUREDA PASCUAL JOSE SUREDA PASCUALCE Artà205.0
43 JUAN GAYA MESQUIDA JUAN GAYA MESQUIDACE Artà202.0
44Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)CD Serverense192.0
45Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar184.0
46Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor179.0
47 JUAN GARAU GARCIA JUAN GARAU GARCIAAD Son Sardina179.0
48 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B178.0
49 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà178.0
50 DAVID FLAQUER TERRASA DAVID FLAQUER TERRASACE Escolar175.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CE Espanya 38 85 35 82
2 CE Escolar 38 77 49 78
3 CF La Unión 38 91 44 75
4 Sporting Sant Marçal FC 38 74 49 72
5 CD S´Arracó 38 75 45 70
6 CD Atco. Rafal 38 87 63 68
7 CDA Llubí 38 97 67 67
8 SD Juventud Bunyola 38 67 45 60
9 CF Port de Sóller 38 84 77 59
10 UD Arenal B 38 59 52 58
11 CE Campanet 38 65 56 57
12 Sporting Ciutat de Palma 38 51 57 52
13 UE Petra 38 61 64 50
14 Santa Catalina Atº 38 53 62 48
15 Porto Cristo FC 38 60 83 43
16 CD Binissalem B 38 49 62 38
17 CE Alquería 38 40 76 28
18 CD Consell 38 54 97 26
19 Pilares CF La Soledad 38 37 105 20
20 CD Son Roca Atlètico 38 40 118 15
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar