Lunes, 20 de Septiembre de 2021
CE Escolar

CE Escolar

Entrenador: Matías Ramis Más
Población: Capdepera
Camp de fútbol de Capdepera
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense17328
2Martí Bisellach Alcón (Bisellach)Martí Bisellach Alcón (Bisellach)CD Serverense12514
3 Jaime Faba Sancho (Jaime) Jaime Faba Sancho (Jaime)CE Artà11323
4 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar B10324
5Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)CD Serverense10200
6 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor10146
7Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor9733
8 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense9596
9 FRANCISCO J GARCIA ALVAREZ FRANCISCO J GARCIA ALVAREZCD Serverense9198
10Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CF Cala Millor8923
11Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà7964
12 CRISTOBAL IRLES BUXBAUM CRISTOBAL IRLES BUXBAUMCE Escolar7139
13 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar7098
14 EDUARDO MUÑOZ MARTINEZ EDUARDO MUÑOZ MARTINEZCE Escolar6852
15 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUERCE Escolar B6687
16 RAFAEL NAVARRO ROIG RAFAEL NAVARRO ROIGCE Escolar6435
17 JOAN M MOYA GOLZE JOAN M MOYA GOLZECE Escolar6048
18 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGASCE Escolar5977
19 David Rocha Romero David Rocha RomeroCE Escolar B5492
20 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar5249
21 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar5005
22 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar5001
23 Antonio Serapio Diem (Toni) Antonio Serapio Diem (Toni)CD Manacor4904
24Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense4900
25Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar4698
26 SALVADOR BERGAS BARCELO SALVADOR BERGAS BARCELOCD Cardassar4499
27Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)CD S´Horta4123
28 PABLO FABIAN FUENTES GALIANO PABLO FABIAN FUENTES GALIANOCE Escolar4118
29 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar4099
30 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3857
31 JUAN FERRER MESTRE JUAN FERRER MESTRECE Escolar3840
32 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar B3628
33 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà3467
34 JOSE A MEDINA PONS JOSE A MEDINA PONSCE Escolar3432
35 ENRIQUE MARTINEZ MERCANT ENRIQUE MARTINEZ MERCANTCE Escolar3390
36Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)CD S´Horta3326
37 BERNAT FERRER POCIÑO BERNAT FERRER POCIÑOCE Escolar B3091
38Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)CE Escolar3072
39 JOSE SUREDA PASCUAL JOSE SUREDA PASCUALCE Artà3039
40Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)CD Serverense2978
41 DAVID FLAQUER TERRASA DAVID FLAQUER TERRASACE Escolar2907
42 MATEO GARAU ESTEVA MATEO GARAU ESTEVACE Escolar2822
43 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B2776
44Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2743
45 GUILLERMO A MIR CANDELARIO GUILLERMO A MIR CANDELARIOCE Escolar2547
46 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLO CE Escolar2520
47 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B2485
48 JUAN GARAU GARCIA JUAN GARAU GARCIAAD Son Sardina2471
49 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà2415
50 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUE CE Escolar2340

Mejor jugador

1 ANGEL DOMINGUEZ ESCUDERO ANGEL DOMINGUEZ ESCUDEROCD Serverense1041.0
2 Jaime Faba Sancho (Jaime) Jaime Faba Sancho (Jaime)CE Artà861.0
3Martí Bisellach Alcón (Bisellach)Martí Bisellach Alcón (Bisellach)CD Serverense802.0
4 JUAN J DEL CANTO DURAN JUAN J DEL CANTO DURANCE Escolar B697.0
5 ISMAEL VENERA CARBALLO ISMAEL VENERA CARBALLOCD Serverense673.0
6 JAIME MOLL PONS JAIME MOLL PONSCD Manacor640.0
7Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)CD Serverense626.0
8Iván M. Campos Sirer (Iván)Iván M. Campos Sirer (Iván)CF Cala Millor597.0
9 EDUARDO MUÑOZ MARTINEZ EDUARDO MUÑOZ MARTINEZCE Escolar574.0
10Abdoulaye Söw (Abdoulaye)Abdoulaye Söw (Abdoulaye)CF Cala Millor553.0
11 FRANCISCO J GARCIA ALVAREZ FRANCISCO J GARCIA ALVAREZCD Serverense553.0
12 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar509.0
13Pere M Riera ArromPere M Riera ArromCE Artà477.0
14 MARC PIRIS FLAQUER MARC PIRIS FLAQUERCE Escolar B474.0
15 David Rocha Romero David Rocha RomeroCE Escolar B468.0
16 CRISTOBAL IRLES BUXBAUM CRISTOBAL IRLES BUXBAUMCE Escolar453.0
17Jose A. Rodrigo Moya (Vado)Jose A. Rodrigo Moya (Vado)CD Serverense443.0
18 RAFAEL NAVARRO ROIG RAFAEL NAVARRO ROIGCE Escolar441.0
19 JUAN A MORENO MANGAS JUAN A MORENO MANGASCE Escolar439.0
20 JOAN M MOYA GOLZE JOAN M MOYA GOLZECE Escolar431.0
21 MIGUEL FERRER HERNANDEZ MIGUEL FERRER HERNANDEZCE Escolar422.0
22 SERGIO SOGORB HERNANDEZ SERGIO SOGORB HERNANDEZCE Escolar B398.0
23 Antonio Serapio Diem (Toni) Antonio Serapio Diem (Toni)CD Manacor359.0
24 JAVIER GARCIA MANRIQUE JAVIER GARCIA MANRIQUECE Escolar358.0
25 JAVIER PACHECO GALLARDO JAVIER PACHECO GALLARDOCE Artà346.0
26 JOAN ASO SERAPIO JOAN ASO SERAPIOCE Escolar343.0
27 JUAN FERRER MESTRE JUAN FERRER MESTRECE Escolar320.0
28Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)Miquel Àngel Servera Nebot (Servera)CE Xilvar319.0
29Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)Álvaro Ortega Leyva (Álvaro Ortega)CD S´Horta307.0
30 JUAN RIBOT MAYMO JUAN RIBOT MAYMOCE Escolar B301.0
31 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar286.0
32 SALVADOR BERGAS BARCELO SALVADOR BERGAS BARCELOCD Cardassar265.0
33Cristián M. Tiliman (Cristián)Cristián M. Tiliman (Cristián)CD S´Horta263.0
34 PABLO FABIAN FUENTES GALIANO PABLO FABIAN FUENTES GALIANOCE Escolar262.0
35 JOSE A MEDINA PONS JOSE A MEDINA PONSCE Escolar260.0
36 BERNAT FERRER POCIÑO BERNAT FERRER POCIÑOCE Escolar B234.0
37 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar218.0
38 ENRIQUE MARTINEZ MERCANT ENRIQUE MARTINEZ MERCANTCE Escolar213.0
39 MATEO GARAU ESTEVA MATEO GARAU ESTEVACE Escolar209.0
40Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)Carlos Niño Rodrigo (Carlos Niño)CE Escolar206.0
41 JOSE SUREDA PASCUAL JOSE SUREDA PASCUALCE Artà205.0
42Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)CD Serverense197.0
43Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar184.0
44Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor179.0
45 JUAN GARAU GARCIA JUAN GARAU GARCIAAD Son Sardina179.0
46 DANIEL SOTO MORENO DANIEL SOTO MORENOCE Escolar B178.0
47 REYES GALEANO JAUME REYES GALEANO JAUMECE Artà178.0
48 DAVID FLAQUER TERRASA DAVID FLAQUER TERRASACE Escolar175.0
49Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria167.0
50 GUILLERMO A MIR CANDELARIO GUILLERMO A MIR CANDELARIOCE Escolar153.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CF Son Ferrer 38 77 43 78
2 UD Alaró 38 73 48 72
3 Pollença i Port FC B 38 73 53 70
4 CD Soledad B 38 64 28 68
5 CE Espanya 38 64 38 67
6 Pilares CF La Soledad 38 71 66 61
7 Sporting Sant Marçal FC 38 73 64 58
8 Porto Cristo FC 38 54 60 56
9 CD S´Arracó 38 50 49 54
10 UE Petra 38 75 66 53
11 CD Binissalem B 38 55 49 52
12 SD Juventud Bunyola 38 61 54 52
13 CE Escolar 38 49 48 52
14 CD Consell 38 64 67 52
15 Sporting Campos 38 63 59 48
16 CE Campanet 38 53 86 43
17 Santa Catalina Atº 38 43 66 42
18 CD Montuiri B 38 56 68 38
19 CE Alquería 38 46 93 29
20 CE Algaida 38 44 103 28
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar